Дама_из_рекламы• 30 января 2021

Помогите разобраться в результатах гормональных анализов...

Причина обследования: отсутствие М. напротяжении 3 месяцев (нерегулярный цикл с пубертата, но это самая длинная пауза)
По УЗИ ОМТ: в яичниках по 2 фолликула, гипоплазия эндометрия
По УЗИ щитовидной:коллоидные кисты (до 0,5 см) на каждой её доле
По анализам вот такая картина
Подскажите, это не ранний климакс (мне 30)?😪
К гинекологу, клнечно же, пойду...консультация эндокринолога по поводу щитовидки тоже нужна?
Вся в кредитах• 30 января 2021
Нужна

автор Дама_из_рекламы • 30 января 2021
Ответ дляВся в кредитах
Нужна
Благодарю
Мороженная курица• 30 января 2021
Ничего критичного нет
автор Дама_из_рекламы • 30 января 2021
Ответ дляМороженная курица
Ничего критичного нет
Это тоже напрягает...в чем же тогда причина аменореи?
Мороженная курица• 30 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Скорее всего генетическая особенность, выскаблмваний не было? Лишний вес есть?
автор Дама_из_рекламы • 30 января 2021
Ответ дляМороженная курица
Выскабливаний не было, лишний вес есть
Мороженная курица• 30 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Выскабливаний не было, лишний вес есть
Если пару кг то такое, а если 10 и тп, то худейте , на снижение веча месячные часто восстанавлмваются

автор Дама_из_рекламы • 30 января 2021
Ответ дляМороженная курица
Знаю о таком, но нарушения цикла были и при норм.весе-может действительно генетическое...
А у нас макарошки• 30 января 2021
лишний вес есть? физическая активность (тренировки именно) присутствуют?
у меня с 11 до 26 лет месячные были раз в 40-90 дней.. потом вообще год не было. но я начала впервые в жизни каждодневно делать упражнения разные, ходила на йогу (где перевернутые позы - почитайте что это) и в 27 месячные непросто вернулись, а вот уже 10 лет строго 28 дней.
и да месячные пришли когда я в итоге тренировок впервые похудела до 55
Мороженная курица• 30 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы главное не начните гормоны пить, это не выход, толтко усугубите, со щитгвидкой разберитесь
А у нас макарошки• 30 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Выскабливаний не было, лишний вес есть
идите на йогу!
А у нас макарошки• 30 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вот вы годик попрактикуйте почти ежедневно фитнес(именно йогу в Вашем случае), и потом скажете
автор Дама_из_рекламы • 30 января 2021
Ответ дляМороженная курица
Спасибо, гинеколог говорила в перспективе о приеме гормонов...
автор Дама_из_рекламы • 30 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Спасибо, учту
А у нас макарошки• 30 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо, учту
тут важно именно практиковать. а не собираться и бегать по врачам
автор Дама_из_рекламы • 30 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Я Вас услышала😉
А у нас макарошки• 30 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
тупэнька гинеколог.
гормоны не нормализуют цикл! на ок - это менструало-подобное кровотечение. но не месячные
автор Дама_из_рекламы • 30 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
тупэнька гинеколог.
Разве она одна, така ’тупэнька’...многие врачи пытаються внушить пациентам теорию о терапевтическом эффекте ОК
Мороженная курица• 30 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не совсем так, просто пациентки хотят регулярный цикл, и врачи предлагают единственный выход- искуственные гормоны, своих регулярных у вас, скорее всего не будет, короче- снижайте вес, щитовидка, и решайте вопрос с берем быстрее,если планируете детей,чем дальше, тем сложнее будет

автор Дама_из_рекламы • 30 января 2021
Ответ дляМороженная курица
Благодарю за рекомендации!
Сигарный шланг• 30 января 2021
На климакс другой гормон сдают. Лг вроде даже никак не корректируется, даже если есть вопросы. Ну вроде ттг слегка повышен. Странно что вас с этими кистами не направили на более развёрнутые анализы по щитовидке.
Сигарный шланг• 30 января 2021
У меня с пубертатный тоже с циклом проблемы. Но у меня явный поликистоз, при том что я худая. Но как-то удалось поймать овуляцию и 2 раза родить.
автор Дама_из_рекламы • 30 января 2021
Ответ дляСигарный шланг
Я гораздо раньше сдавала развернутые анализы по щитовидке, имею диагноз субклин.гипотиреоз, но с лета его не компенсирую тироксином...
Гравицапа• 30 января 2021
Это не климакс, но обязательно сдайте и АМГ.
автор Дама_из_рекламы • 30 января 2021
Ответ дляГравицапа
Спасибо
Сигарный шланг• 30 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Так это же вам не шуточки. Лечите щитовидку.