Ms. Android• 04 февраля 2021

Если работать в Польше на самой примитивной работе

За сколько лет можно скопить 20тыс$?
Nuisance• 04 февраля 2021
Ответ дляКумушка
Люди этого не понимают.

Если у человека во и работа в офисе, он никогда не поймет уборщицу или кассира из Атб, чего они в Польшу едут.
Ну как не понять очевидные вещи. И те, у кого есть образование, тоже хотят уехать, поверьте.

Меня много• 04 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
я не пойму что вас так веселит?
нормальный уравновешенный человек так неэмоционирует и не злорадствует.
напишите кем вы работаете и где?
а то много у вас свободного времени.
департация?
Удалено администрацией...
Меня много• 04 февраля 2021
Ответ дляКумушка
Знакомая из Белоруссии - говорит что все похоже. Есть отличия, но если ты уже работал как бух в странах совка, то в Польше проблем не будет. Польша де тоже очень долгое время была под Ссср.
Никогда не была под СССР
Меня много• 04 февраля 2021
Ответ дляКумушка
Удалено администрацией...
Не нужно описывать себя. Нам это не интересно
Кумушка• 04 февраля 2021
Ответ дляМеня много
Ересь - это ваша болтовня.

НЕТ перспективы у не юной бухгалтерши устроиться там в ближайшем обозримом будущем.
Знакомой, что устроилась помощником буха паралельно с учебрй в Косинусе, 42 года и трое детей, младшему 4 года.

Может ваше будущее и не обозримое, а люди прекрасно устраиваются имея детей садиковского возраста.
Кстати и график она сама выбрала. Можно было работать с 8-16, но она выбрала с 7-15, чтоб было удобнее забирать ребенка, а отводит муж.

Так что все мимо.
Меня много• 04 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
та забанили ее уже, наверное. В открытую так неадекватно не получиться кричать. Я понимаю, что она открывает реалии. Но, манера общения недопустима.

А Вам спасибо за примеры и раскрытие вашего опыта и опыта знакомых. Очень за Вас рада!)
Удалено администрацией...
Меня много• 04 февраля 2021
Ответ дляКумушка

Так что все мимо.
Кумушка• 04 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза

Девочки, все что писала эта Дама, не большого ума, это все не так.

Позвонила еще раз в Косинус - никакие карты побыта для учебы не нужны.

Единственное в чем я ошиблась, нужен В2 для Вуза.

Викендова форма - форма очная, а не заочная. Такое же количество часов, как и при денной форме начитывают студентам.
Кумушка• 04 февраля 2021
Ответ дляМеня много
Никогда не была под СССР

русский в школах детишки добровольно учили.

Иди троляка

Кумушка• 04 февраля 2021
Ответ дляМеня много
Кому это вам?

Ты тут одна ересь пишешь, сама смеешься, пургу несешь смеешься

Первая леди колхоза• 04 февраля 2021
Ответ дляМеня много
у вас корона одна на двоих?
а то всех на ты, а себя на вы?
что с вами не так? почему столько злости и яда?
Nuisance• 04 февраля 2021
Ответ дляКумушка
В США бухгалтерия основана на GAAP , в ЕС - на IFRS, в СССР - не знаю, как назвать, но принципы отличаются, поскольку экономические с-мы разнятся, так мне объясняли сами бухгалтеры и экономисты, приехавшие в свое время из наших стран.
Первая леди колхоза• 04 февраля 2021
Ответ дляМеня много
я честно, первый раз встречаю такого неадекватного собеседника здесь на форуме. Столько агрессии и сарказма. Кроме этого столько неуместных смайлов. К чему?
Поменялись правила?
или может вам нужна реальная помощь, а вы только таким образом можете дать понять?
Пупуговка• 04 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
реально ли там работать бухгалтером или помощником бухгалтера, если здесь такая же работа?
Реально. Проходите курс księgowości
ВсеПроВсехЗнаю• 04 февраля 2021
Ответ дляКумушка
В прошлом было 13.
В 21 году подняли до 14 зл/час
Зовут на 17, но так не хочется. Правда и работа уже не примитивная
Nuisance• 04 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
я работала здесь в международной компании (правда не Польской),
за 5 лет программы учета меняли 2 раза согласно МСБО и все они на английском (номенклатура правда наша). Адаптация к каждой 1-2 месяца при желании.
я трезво понимаю что там не будет 1С пр. укр, но принципы Теории бух.учета там абсолютно такие же ибо они общие для всего бух. учета в мире. Двойная запись, баланс, документооборот любой и пр.
Первичный учет никто не отменял, т.е. фиксацию хоз. операций. Там тоже явно не великие бухгалтера это делают

но спорить- не буду. Видимо у Вас был печальный опыт
Принципы те же? Если вы уверены в своих силах, то отправляйте резюме на вакансии бухгалтеров в Польше и успехов вам. Какой смысл здесь это обсуждать? У меня есть еще знакомая Steuerberater в Германии, всему тоже заново училась.
Меня много• 04 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Поменялись правила?
Вы о своем общении с зеркалом?
Меня много• 04 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
у вас корона одна на двоих?
а то всех на ты, а себя на вы?
Удалено администрацией...
Меня много• 04 февраля 2021
Ответ дляКумушка

Удалено администрацией...

Первая леди колхоза• 04 февраля 2021
Ответ дляNuisance
я учила МСБУ, даже применяла их на практике, когда надо готовить годовую фин.отчетность для иностранных инвесторов. Но, это же делается не на простыне. А в спец.программах, которые сами ее формируют, я слежу только за корректностью вместе с аудиторами
Я не говорю, что я настолько уверена в их абсолютном сходстве. Да есть специфика, разные подходы и взгляды.
Но этими категориями оперирует обычно фиансовые директора, чифаккаунты, аудиторы
Кроме этого где вы увидели, что я готова без подготовки и учебы питать надежды устроиться обычным учетчиком, которому нужно выполнять ежедневные стандартные операции и не лезть в управленческий учет и отчетность?
Кашпо• 04 февраля 2021
Ответ дляКумушка

Иди троляка
Це ви зі своєю мамою так розмовляєте ?
Кумушка• 04 февраля 2021
Ответ дляКашпо
Це ви зі своєю мамою так розмовляєте ?
Нет, я так с тролякой разговариваю, которая пытается хамить.

Там выше она видео сбрасывала, это адекватный человек на форуме?

Забанить ее и
Кашпо• 04 февраля 2021
Ответ дляКумушка

Забанить ее и
Удалено администрацией...
Nuisance• 04 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы написали: ’реально ли там работать бухгалтером или помощником бухгалтера, если здесь такая же работа?’ Что я еще могла увидеть? вам несколько человек ответили одно и то же, а вы исходите злостью, словно это мы в чем-то виноваты. Вы должны были бы все знать лучше нас. если вы в Украине, работая в иностранной компании, выполняли эту работу, то ваши работодатели просто экономили деньги. И почему вы не спрашиваете ваших коллег - иностранных бухгалтеров , на иностранных форумах бухгалтеров, наших соотечественников в Польше, работодателей, а не нас?
Кумушка• 04 февраля 2021
Ответ дляКашпо
Удалено администрацией...
Кашпо• 04 февраля 2021
Ответ дляКумушка
Удалено администрацией...
Меня много• 04 февраля 2021
Ответ дляКашпо
Удалено администрацией...
Кумушка• 04 февраля 2021
Ответ дляКашпо
Удалено администрацией...
Аа один уже акк заблочили
Меня много• 04 февраля 2021
Ответ дляNuisance
Меня много• 04 февраля 2021
Ответ дляКумушка
Аа один уже акк заблочили
Удалено администрацией...