Кожугетовый ансамбль• 04 февраля 2021

Как вы смирились с тем что ваш ребенок пойдет в ПТУ?

вкрации• 04 февраля 2021
Почему он пойдет в ПТУ? Есть много ВУЗов.

кнопкодав• 04 февраля 2021
А разве на этом жизнь заканчивается? Сам захотел?
Кто крайний?• 04 февраля 2021
А что в этом такого?
Ксерокопия ночи• 04 февраля 2021
с Лигой плюща как-то не срослось...
Я_готова_ко_второму• 04 февраля 2021
А что всем сразу в институты или работать в Инстаграмме блогером/моделью/фотографом?!
Что плохого в ПТУ??
Зяблик протестант• 04 февраля 2021
Нормально,, головне здобути професію, а краще дві, які дали б кусок хліба.
Любвиобильный бот• 04 февраля 2021
Вон Кернес тоже ПТУ закончил.
Фрикаделька• 04 февраля 2021
Ну и хорошо! Наконец-то придет эра рабочих профессий, хорошо зарабатывающих между прочим!
А то безграмотных и безработных экономистов и юристов хоть грэблю гаты)
Дадосвидания• 04 февраля 2021
В смысле? Я рада была. Куча примеров отсидевших в институте, а потом без работы. А мой ребенок получил профессию и теперь деньги зарабатывает и семью содержит. Рабочие руки всегда востребованы, в отличие от мноих специалистов - гуманитариев))

Белая и пушистая• 04 февраля 2021
Я не поступила в 95 году в универ. Пошла в ПТУ, там был набор именно после 11 класса. Выучилась в течение 3 лет на портную верхней одежды и на закройщика. За год отбила свою технику, машинку, оверлок, заработала на самостоятельное питание и одежду.
Бусурманша• 04 февраля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Вон Кернес тоже ПТУ закончил.
Ну и что хорошего с него
Любвиобильный бот• 04 февраля 2021
Ответ дляБусурманша
Ну и что хорошего с него
Как сказать... Вон весь Харьков скыглыв, когда тот умер.
Наизнанку• 04 февраля 2021
А что тут такого? Потом можно и в ВУЗ пойти дальше учится, если это для вас так важно. У меня 2 ВО, у мужа ПТУ, он больше меня в 10 раз зарабатывает.
графиняВишенка• 04 февраля 2021
автор рассчитывала на другую реакцию
Вилами по воде• 04 февраля 2021
Дивлюся я на своїх дітей і розумію, що не всім в космос літати. А надивившись на виспускників ВУЗів, то краще ПТУ і бути спеціалістом, ніж поганим юристом.
Праздничный сервиз• 04 февраля 2021
Ответ дляБусурманша
Ну и что хорошего с него
Да, впахивал бедняжка на заводе, жил от зарплаты до зарплаты. Копеечки считал.
Губы_зубы• 04 февраля 2021
Зависит от деталей ситуации. Автослесарь моего мужа в училище, имеет свою станцию, хороший достаток и человек прекрасный
ФсеСама• 04 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
А вы сами кем будете? Рабочей или безработной?
Пушка заряжённая• 04 февраля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
А сейчас кем работаете? Пошли потом на высшее?

МошеЙница• 04 февраля 2021
Ответ дляБусурманша
Ну и что хорошего с него
Богатый был
Левый Локоть• 04 февраля 2021
Моя после 9-го ушла в колледж.
Сейчас уже 3-ий курс ВУЗа
Фрикаделька• 04 февраля 2021
Ответ дляФсеСама
Я кандидат наук, доцент
Но я всю жизнь училась отлично и хотела заниматься наукой, хотя в Украине учёные не нужны(((
А если человек не фанат интеллектуального занятия, то почему не реализоваться квалифицированным профтех специалистом?? Кстати, которых сейчас с огнём не найдёшь!
Брюлик в стразах• 04 февраля 2021
Мой сын не пойдет в пту
А я на шпагате• 04 февраля 2021
Никак. Зачем смиряться? Пусть идет и учиться в ВУЗе. Если он прям спит и видит себя исключительно маляром или сварщиком - не вопорс, пусть идет в пту после бакалаврата. Если уж мечта, то можно и подождать.
Айболитная• 04 февраля 2021
смотря на кого учиться? Электрики и сварщики много зарабатывают, сантехник вызов 600 грн
Бяки-козяки• 04 февраля 2021
Ответ длявкрации
я пошла в пту, потому была проблема с классом, закончила с красным пту, закончила с красным универ. Сейчас все Окей

Если человек нормальный, окружение его не сломает.

Держать в искусственных условиях ребёнка такое себе, жизнь другая, люди разные встреться
AlenkaElena_ua• 04 февраля 2021
Как смириться с мамой которая не может смириться с тем, что ребёнок пойдёт в пту)))
Белая и пушистая• 04 февраля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Да, пока искала работу, писала статьи об этом, с приключениями, потом поступила на журфак.
Но в декрете меня очень выручала профессия портной. Все соседи обращались, живая копейка была всегда.