Веселая моль• 04 февраля 2021

Какие дети вырастают манипуляторами? Или нарциссами?

Пописанная парта• 04 февраля 2021
Нелюбимые

автор Веселая моль • 04 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Нелюбимые
нет, есть пример любимого мамой ребенка
Пописанная парта• 04 февраля 2021
Или залюбленные, задушенные ’любовью’
Накладные мюсли• 04 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Нелюбимые
Не, талантливые. У моего это врождённое
Ядвига Юсьлегко• 04 февраля 2021
От гиперопеки
Наизнанку• 04 февраля 2021
Суду по бывшему мужу - нарциссическая мать, которая отрывалась на детях, самоутверждалась за их счёт, всегда говорила что они недостаточно хороши, манипулировала. Ну и не любила.
Играюся• 04 февраля 2021
когда диктатура, подавление в семье дети вырастают или подавленными и безсловесными, или диктаторами и абьюзерами.
Манипуляторами - там где родители такие.
СкрипяСердцем• 04 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Нелюбимые
Как раз залюбленные
Играюся• 04 февраля 2021
«И мальчики, и девочки страдают из-за нарушения эмоциональных связей, когда кто-то из родителей — нарцисс. Однако мать ещё и служит ролевой моделью для растущей дочери», — утверждает Кэрил Макбрайд.

Мать-нарцисс подталкивает дочь реагировать на окружающий мир так, как делает она сама, а не так, как подходит ребёнку. Девочка постоянно пробует угадать реакцию матери и подстраивается под неё, чтобы заслужить одобрение и любовь. Конечно, она не понимает, что такое поведение служит лишь интересам матери.

«Безусловное принятие ребёнка как уникальной личности — необходимое условие для того, чтобы девочка выросла в уверенную в себе женщину. Если у вас была нарциссическая мать, вы были лишены этого», — пишет Макбрайд. Понятие любви у дочерей матерей-нарциссов искажены. В детстве они пытаются заслужить одобрение матери. Их определение любви — угождать другому, не ожидая ничего взамен. Это негативно влияет на будущие романтические отношения девочек.

Более того, выученные в детстве паттерны и нарциссические черты выросшие девочки, став матерями, могут перенести на своих дочерей и наградить нарциссическими чертами следующее поколение женщин своего рода

книга ’Достаточно хорошая’ Макбрайд

На паровозе• 04 февраля 2021
Те которым в попу дуют, которому все и больше, ребёнок привыкает что он и его интересы самые важные, а потом родители с удивлением обнаруживают обыкновенного эгоиста. Которому пох на все и всех кроме себя.
Гертруда Стайн• 04 февраля 2021
Ответ дляВеселая моль
нет, есть пример любимого мамой ребенка
избалованные. которым всё позволено в ущерб интересам других
автор Веселая моль • 04 февраля 2021
Ответ дляГертруда Стайн
у меня был знакомый, вроде манипулятор, но когда с ним близко общаешься у него была куча проблем - не умел сказать Нет, себя высоко не ставил, вот не знаю
Кыся-брыся• 04 февраля 2021
Ответ дляВеселая моль
нет, есть пример любимого мамой ребенка
вот манипулятор любимый детёныш , он привык ему звёздочку с неба достанут, а нелюбимый ребёнок как может манипулировать если ему ничего не перепадет
Гертруда Стайн• 04 февраля 2021
Ответ дляВеселая моль
на каждого надо смотреть прицельно.
почтайте в гугле ’нарциссическая акцентуация’ или ’нарциссическое расстройство личности’. Узнаете много больше, чем из советчицы
Играюся• 04 февраля 2021
открываем в гугле нарциссическая мать и смотрим , кто воспитывает нарциссов.
Они на пустом месте не родятся.
У них есть семья.
Просто звязда• 04 февраля 2021
Автор, расскажу о бывшем муже. Нарцисс, манипулятор страшный.
В детстве был предоставлен сам себе, так как родился случайно. Матери не нужен был. Отец у него тиран. Ещё был брат, который его постоянно гнобил. Своего я у него никогда не было. Мать и отец у него страшные маниуляторы тоже.
В итоге это чудо полностью их скопировало. Своего ума не было пойти от обратного.
Вырос такой же тиран, манипулятор и нарцисс, не умеющий ни любить, ни сопереживать, ничего.
Есть только он и все.
Просто звязда• 04 февраля 2021
Ответ дляВеселая моль
Да, у бывшего мужа тоже было куча проблем. Своего я он не имел, на работе об него все вытирали ноги, друзья итд. Везде он был затычкой.
Деловым он был только со мной.
Но я долго терпеть не стала. Так как реально страшный человек.
Брехливый, газлайтер, манипулятор итд. И всегда я у него во всем виновата.