Отблеск мысли• 06 февраля 2021

Как вы решились на покупку квартиры?

Занимаюсь поиском однокомнатной квартиры и вот вроде одна мне понравилась : и дом относительно новый и местоположение, речь пошла о задатке. И как-то страшно мне становится, правильно ли я поступаю покупая на пике роста недвижимость...
Божий одуванчик• 06 февраля 2021
Легко. Такая сумма на руках это всегда риск.

автор Отблеск мысли • 06 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
деньги у меня в надежном месте
МощныйШива• 06 февраля 2021
на пике конечно глупо...
мы отложили покупку
СМСница• 06 февраля 2021
С чего вы решили,что это пик?
автор Отблеск мысли • 06 февраля 2021
Ответ дляМощныйШива
на пике конечно глупо...
мы отложили покупку
я вот тоже призадумалась, а вдруг упадут цены? риэлторы твердят , что будут только расти.
автор Отблеск мысли • 06 февраля 2021
Ответ дляСМСница
С чего вы решили,что это пик?
еще нет?
СМСница• 06 февраля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
еще нет?
На готовое жилье цены такие же как и зимой прошлого года, вообще без изменений.

автор Отблеск мысли • 06 февраля 2021
Ответ дляСМСница
изменились. я постоянно монитору. +10-15 тысяч на однушки
Снегопадка• 06 февраля 2021
Это мы на пике купили в 2008
СМСница• 06 февраля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Если это квартиры в новых ЖК на разных этапах строительства, то да. Но готовое жилье без изменений.
автор Отблеск мысли • 06 февраля 2021
Ответ дляСМСница
дому 7 лет, цены сильно поднялись
СМСница• 06 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Это мы на пике купили в 2008
Да, это был фееричный год для рынка недвиги)
Топтунша• 06 февраля 2021
трудно сказать, пик это или не пик. Если своего жилья нет, то чего не купить, жизнь то проходит
жар-птица Нюра• 06 февраля 2021
А мы всегда решались спонтанно, первый раз в сумасшедший кредит и мне очень повезло на скачке курса за год его выплатить. Второй раз вместо второй машины, буквально за неделю продали и купили. А третий раз увидели биг борд - просмотр и готово. Зоть и налажал застройщик нам с продажей🤦‍♀️Вот там мы понервничали
Ждушечка• 06 февраля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
За такие проценты я бы не только прогноз по недвиге но гороскоп на год вам составила))
Гжегож Бженчишчикевич• 06 февраля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
На трёшки цена не выросла!
Намакушка• 06 февраля 2021
Наверное Вам есть где жить. Я свою квартиру выбрала с первого просмотра. Не было желания бегать дальше искать, а договор аренды заканчивался. Аренда 5000$ в год, жаба давила дальше снимать. И экономия на комиссионных, т.к. нашла от хозяина тоже подтолкнула меня к быстрой покупке
автор Отблеск мысли • 06 февраля 2021
Ответ дляНамакушка
да, есть где жить, никто не гонит. но, квартира нужна и сейчас
Из ДОМа-2 Я• 07 февраля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Упадут, года через 2-3
Если готовы ждать, то не покупайте сейчас

Из ДОМа-2 Я• 07 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Это мы на пике купили в 2008
У меня друзья 2 раза так попадали: сначала в 2007, потом в 2013
Из ДОМа-2 Я• 07 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
На трёшки цена не выросла!
Там квартплата выросла , поэтому спрос на них уменьшился
автор Отблеск мысли • 07 февраля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Упадут, года через 2-3
вот и мне так кажется, что будут падать т.к. деньги очень тяжело зарабатываться стали, заначки уйдут
Гжегож Бженчишчикевич• 07 февраля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Мне кажется наоборот легче зарабатываться стали ,как сделали безвиз и народ на заработки повалил в европу, без всяких рабочих виз по пол года спокойно там до карантина.
автор Отблеск мысли • 07 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
там люди там и квартиры покупают, а не в Киеве. сейчас с работой траблы, много людей потеряли работу, зарплаты предлагают копеечные
автор Отблеск мысли • 07 февраля 2021
там, в смысле, в Польше, Чехии люди берут в ипотеку квартиры