Скомуниздила• 09 февраля 2021

Кого послушать по поводу общения с тяжёлыми родителями?

Девочки, кто сталкивался - кого из психологов послушать по поводу общения с токсичными родителями? Принимаю решение перестать общаться, потому что устала от постоянной грязи в мышлении матери. Она всех ругает, клянёт, брата инвалида доводит постоянно, все ей не так. Я могу спокойно перестать с ней общаться, потому что устала. Любые советы - все не так, уход за братом с моей стороны - не подходит. Массажисты, врачи - все плохие и ТД.
Но мне жаль брата, и я готова ей помогать в любых проблемах.
Я сама выбираю свое окружение, и не хочу больше в этом вариться. Я очень аозитивна. Ее не переделать в 70 лет.
Хочу услышать слова психолога на эту тему. Спасибо!!!
автор Скомуниздила • 09 февраля 2021
Вот эта женщина мне понравилась. Хочу ещё.

Первая ласточка инфляции• 09 февраля 2021
Мне Михаил Литвак нравится. Можете начать с любой из его книг. Про отношения с родителями хорошо проиллюстрировано в психологическом романе ’Похождения Трусливой Львицы’.
автор Скомуниздила • 09 февраля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Читала и его и Радикальное прощение. Пытаюсь принять финальное решение. Отрубить контакт или нет
автор Скомуниздила • 09 февраля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
За книгу спасибо, почитаю!
Олька Модниця• 09 февраля 2021
А брат давно інвалід? В якому стані брат?
автор Скомуниздила • 09 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
ДЦП с рождения. Она смотрит за ним всю жизнь, решает за него все, не разрешает помочь в уходе и ТД. много раз пыталась его вытащить, но он - ее щит в жизни, она чувствует себя очень важной с ним и все ей не так.
Коляска, ноги, позвоночник, скручены руки, но сам перемещается по дому в коляске и одной рукой более менее руководит.интеллект - 10летнего
автор Скомуниздила • 09 февраля 2021

Вот ещё. слушаю. Можно, кому потом тема пригодится
автор Скомуниздила • 09 февраля 2021

Ну, а Лабковский - вообще чемпион.
Ещё пару раз попробую методы. И решу
Олька Модниця• 09 февраля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Ви маєте просто зрозуміти як мамі тяжко. І це відображається на характері.

рукиЖимолости• 09 февраля 2021
Книга. Юлия Джумм. Путь исполнения желаний.
Можно скачать в Интернете.
По названию не судите, там много вопросов, которые могут быть полезными.
Ютуб. Каналы КоЛены. Лучше искать самостоятельно, без конкретных рекомендаций и ссылок на видео, тема тяжелых отношений с родственниками часто звучит. Посмотрите канал Чистки и защита.
автор Скомуниздила • 09 февраля 2021

Вот ещё. Меня зовут наполнило на какое-то время, для окончательного ответа )))
автор Скомуниздила • 09 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Это я давно поримаю. Но танцевать вокруг ее манипуляций и грязи из-за жалости - не хочу. Я уже лет 20 в состоянии самостоятельно следить за братом, нанять сиделку и тд. А не смотреть, как она машет им в виде своего флага жизни, а при этом давит его и меня своей грязью
автор Скомуниздила • 09 февраля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Можно скачать в Интернете.
Благодарю!