ПушАпница• 09 февраля 2021
Когда девушка стает женщиной)
Созрел такой вопрос)
многие обижаются, что их называют женщинами
Для меня женщина это-
если уже рожавшая,не важно возраст.
Если конечно мне человек не знаком, и молодо выглядит и идет без детей, то можно сказать и и девушка и женщина)
у меня 2 детей,мне 30+, честно говоря,когда обращаются "женщина" немного дергается глаз))
или это состояние души?)
Как считаете Вы?)
Для меня женщина это-
если уже рожавшая,не важно возраст.
или это состояние души?)
Как считаете Вы?)
Ёшки_Матрёшки• 09 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Это не мои комплексы. Это бедный русский язык.
Русский как раз очень богат.
Обращайтесь госпожа и смотрите на реакцию
Ms. Android• 09 февраля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
При чем здесь ,,когда стает
,,? Это обращение. Многие мужчины, например, называют других ,,Солнышко,,. Вы что, будете вступать с ним в полемику по поводу того, что Вы человек, а не планета?
Слышать от незнакомого мужика солнышко. Фу
Ms. Похвала• 09 февраля 2021
Почему Вас дергает от ’женщина’? Вы ж не мужик, чтоб от ’женщина’ коробило))
Я - Женщина, и мне это приятно. Это красиво, хорошо, правильно и достойно!
Как и ’девушка’, как и ’дама’.
Считаю, что ’бабушкой’ имеют право называть только внуки, так как это определение обозначает только наличие внуков, но совсем не возраст.
Женщина - всегда женщина. И в 20 и в 80. И это круто!
В 12 лет, хоть и рожавщая (как тут спрашивают:)) ) - это ребенок, глупый, со сложной судьбой и ненадлежащим присмотром и воспитанием, но ребенок. Не женщина еще.
Как и ’девушка’, как и ’дама’.
дЫнька• 09 февраля 2021
Это всё в вашей голове. Что такого, если обратятся ’женщина’? Не мужчина же вы. А девушка, простите, это максимум студентка по возрасту. Мне нравится словосочетание ’молодая женщина’ гораздо больше, чем ’девушка’. От ’девушки’ меня передергивает. Неприятно. Мне 37.
ЛижТолько• 09 февраля 2021
Все эти споры женщина/девушка из-за того, что слово женщина какое-то некрасивое, грубое. Мне тоже не очень нравится, когда ко мне обращаются женщина, но что поделать, не мужчина же я. Сама стараюсь говорить девушка, независимо от возраста.
Выступаю Я.• 09 февраля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
а если в 16 родила, тоже женщина?
Ну да, смешно называть ее бабушкой или девушкой, поэтому назовут молодой мамой или девушкой. По сути - женщина, конечно.
ЛюблюДевчонок• 09 февраля 2021
Ответ дляДокладная
Мне 48 лет, называют девушкой, мне очень приятно
Мне 43 и не особо приятно. Ну какая я девушка))) Мужчины больше девушка говорят)