Твоя подруга• 09 февраля 2021
Наша песня для Евровидения просто супер !
anyazvonok1• 09 февраля 2021
Ответ дляКюветчица
Да голос хороший, и музыка ничего. Но клип и текст это нечто
О, про клип забыла , честно , я сидела и смеялась с него , ну просто трёшь такое снимать ))
Тепличная• 09 февраля 2021
Ответ дляКюветчица
Конечно специально. Только на евровидении вроде подобное не прокатывает.
Та хто їх знає. Для цього є спеціально навчені люди, їм видніше прокатить чи ні. Раз поставили на цю пісню, ще й доляли масла в огонь з жопою (а вона точно просочиться, вже огляди є, що ті хто не розуміє мови у захваті, а місцевим вічно щось не те. Мабуть тому, що місцеві краще розуміють, про що співають. От скоро розтлумачать, додадуться ще конопельки - буде на слуху)
СережкинаЯ• 09 февраля 2021
Ответ дляКюветчица
Это западэнский диалект наверно
Нет.
Песню нашли в Кировоградской области.
Кюветчица• 09 февраля 2021
Ответ дляanyazvonok1
Может и зайти на евровидении,если номер хороший и интересный сделать
Медсестричка• 09 февраля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Песню в фильм ’Эпидемия’ нужно было пустить... Клип указывает на то, что страна у нас парализована на всю голову, неизлечимый инсульт с осложнением в голове Президента.
Интересно, в голове какого президента нет осложнения после инсульта?
Хачапууури• 09 февраля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Конопля это большая ценность утраченная современным человеком - это экологичная ткань для одежды , это семена для еды полезные и богатые протеином
А шуба к конопле причем? Из нее шуб не делали Точно планокуры песню писали, одежда здесь не причем.
Белочкой зови• 09 февраля 2021
Ответ дляБусурманша
Вот слова оф версии
А в нашого Шума зеленая шуба
Дівки гуляли, шубу порвали
Сію-вію, сію-вію конопелечки
Сію-вію, сію-вію зеленесеньки
Гей нумо-нумо заплетемо Шума
Шума заплетемо, гуляти підемо
Сію-вію, сію-вію конопелечки
Сію-вію, сію-вію зеленесеньки
А в нашого Шума зеленая шуба
Дівки гуляли, шубу порвали
Сію-вію, сію-вію конопелечки
Сію-вію, сію-вію зеленесеньки
Гей нумо-нумо заплетемо Шума
Шума заплетемо, гуляти підемо
Сію-вію, сію-вію конопелечки
Сію-вію, сію-вію зеленесеньки
Трындец.
Хачапууури• 09 февраля 2021
И еще, ну какая это украинская песня, если там не только дЄакт, но и ’сЄю-вЄю’. Где тут украинские слова. Плюс это плагиат, как показали выше. Капец ...
Ёшки_Матрёшки• 09 февраля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Там не шуба, там шопа, что это за слово, народ я словарь начала искать! Они сеют конопелечку в шубах? Странно сеют вечной и шубы не носят весной. Что это за слова шопа? Люди филологи!
Знаю шопа на західній Україні і по-польськи як навіс має значення.
anyazvonok1• 09 февраля 2021
Девочки , мы просто уже все старые ( если что мне 25 лет ) , у меня ребёнку 8 лет , показала ей , так вот ей все понравилось , сказала что прикольно )) вот так вот)))
західний_діалект• 09 февраля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Странно , для меня трек просто офигенский . Слушаю на повторе два дня . И клип крутой трешовый
Простите, а сколько вам лет?
Каравай-каравай• 09 февраля 2021
Я считаю, что должно было быть повторное голосование. В прошлом году некоторым людям зашла именно та песня в исполнении этой группы. В этом году нет. Зачем отправлять заведомо проигрышный вариант? Если даже пытались этноса придерживаться, то эта песня никак не передаёт красоту языка и традиции песенных украинских. Ужас, короче. Мне также тошно, как было с грынджолами (или как их там). Они даже лучше были, как по мне.
Я_канеша_извиняюсь• 09 февраля 2021
Ответ дляМедсестричка
Это хроническое.... в данном случае у одного.
Гжегож Бженчишчикевич• 09 февраля 2021
Мне песня нормальная, клип тоже. И слово конопелечка меня не цепляет тоже. Хотя именно оно используется как триггер для украинского слушателя,как я понимаю.
anyazvonok1• 09 февраля 2021
Ответ дляКюветчица
Все может быть , лично у меня мнение 50/50 нравиться голос , даже мурашки шли когда она тянула ноту, и мелодия такая заводная , но не понравился текст песни и клип )
Хачапууури• 09 февраля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Да какая красота украинского языка, если там суржик
Дружная семейка• 09 февраля 2021
Жутко унылая песня, похоже в Чернобыле снимали, писк комара в конце... Ниочём.
И по украински как правильно ’сею-вею’ или ’сiю-вiю’?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 09 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
и мне понравилось все
песня эта еще с дохристианских времен, больше тысячи лет наши предки её пели и даже не думали, что их внучат так будет заводить ’конопелечка’
Ситечко для мыслей• 09 февраля 2021
Не хватает Пухляша из Little Big
Хрень полная, прасците, для хитовой песни не катит, для уровня еврофриков не дотягивает. Майдана у нас не планируют, поэтому на победу шансов мало.
Дама-мадама• 09 февраля 2021
Просто неймовірно круто. Призове місце займуть точно, мінімум третє. Для цього достатньо подивитись на реакцію іноземців( звісно не країни-агресора). Можливо вік слухача має значення, але наче тут і не обговорюють Винника чи Баскова.
Опля Картопля• 09 февраля 2021
Ответ дляБусурманша
Вот слова оф версии
А в нашого Шума зеленая шуба
Дівки гуляли, шубу порвали
Сію-вію, сію-вію конопелечки
Сію-вію, сію-вію зеленесеньки
Гей нумо-нумо заплетемо Шума
Шума заплетемо, гуляти підемо
Сію-вію, сію-вію конопелечки
Сію-вію, сію-вію зеленесеньки
А в нашого Шума зеленая шуба
Дівки гуляли, шубу порвали
Сію-вію, сію-вію конопелечки
Сію-вію, сію-вію зеленесеньки
Гей нумо-нумо заплетемо Шума
Шума заплетемо, гуляти підемо
Сію-вію, сію-вію конопелечки
Сію-вію, сію-вію зеленесеньки
Твою ж дивизию! А пояснительную бригаду вызвать можно? Нифига не понятно
Ласковая_львица• 10 февраля 2021
Читаю коменты и уже не удивляюсь, вся суть обосрать, самое интересное что иностранцам песня и музыка нравится, в ютубе от них только положительные коменты, зато от украинцев под роликом со своей же песней одно гамно. Сколько помню каждую песню которую Украина представляла на Евровидении свои же обсырали, это что менталитет? Читаю комментарии и стыдно.