Фенте Фря• 10 февраля 2021
Как Вам запрос - ищу ниже рыночной стоимости
Доброе утро, девушки.
Что-то меня бомбит по отношению к людям с таким запросом, причем это ж те, кого уважаю и люблю, но, блин, сразу мысль - шкура!
Например, дорогая и любимая подруга ищет няню для ребенка, средний ценник по городу известен, но...ищет женщину в трудных жизненных обстоятельствах, которая будет рада и минимуму. Или другая сотрудница ищет сиделку для лежачей бабушки. Ищет не профессионалов с опытом, а таких, чтоб и инетом пользоваться не умели, и понятия не имели сколько это стоит. Какую-нибудь женщину постарше да попроще, которой никакая другая работа не светит, чтоб была рада любой подработке.
Есть еще знакомая, которая через знакомых в жеке нашла безумного деда, который хотел поменять 3х комнатную квартиру с доплатой. Она купила однушку, деду доплатила какие-то копейки и поменялась.
Вроде и ничего подлого, и не мое дело, но обидно за тех, кто недополучил, жаль слабого что ли. В принципе, часто слышу от людей, мол, хочу дорогое за дешево. Наверное, это нормально. Но ничего не могу с собой поделать. Воспринимаю как воронье. На мой характер наоборот поддержать человека в сложных обстоятельствах, а не пользовать по максимуму.
Я в белом пальто? Все нормально, так и должно быть?
Фенте Фря
• 10 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну вот они ищут подешевле, но найдут ли? Вон в соседней теме писали, что даже в селе сиделки берут по 400 грн. И поиски дешёвой няни, допустим даже найдётся женщина, которой ну очень нужны деньги сейчас и согласна на минимум. Но она же тоже будет мониторить цены и искать лучшие варианты и уйдёт при первой же возможности. Так что искать дёшево и найти, это совсем не факт
Находят. Я ж пишу, ищут такую женщину, которая понятия не имеет об интернете. Нет компьютера, кнопочный телефон, узкий круг общения. Как-то так.
Му ма му ма му• 10 февраля 2021
Ответ дляФенте Фря
И где они такую ищут? По квартирам ходят?
Там-тарарам• 10 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Нет, она ищет рабов оказавшихся в трудном положении
Так здесь на советчица таже ситуация, когда речь заходит об уборках. Все считают себя благодетелями, найдя уборшицу за 500-700грн на 100 квадрат. Никто не думает звонить в агенство,где ценник раза в 3 выше.
Да и в принципе, если есть люли,готовые работать за ххх сумму, смысл ее увеличивать? Может той же сиделке самой выгодно получить опыт,чтоб потом устроиться на другую зарплату.
Му ма му ма му• 10 февраля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Или выгодно, что она работает не официально, не по договору и не несёт никакой ответственности.
Фенте Фря
• 10 февраля 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Автор, я читаю и понимаю, что ваши знакомые это не от хорошей жизни же делают.
Сиделка - рыночная цена достаточно дорогая, а если она еще и с мед образованием, то можно сказать для многих людей - не подъемная. Ваша подруга зарабатывает больше 100 тыс, что может в месяц позволить за сиделку отдать от 20 тыс и выше?
Или же няня для ребенка - у меня многие знакомые брали бабушек-соседок или студентку, т.к. опять таки отдать 15 тыс няне, а есть ли смысл тогда самой выходить на работу?
Не судите и не судим будешь. Каждый в этом государстве выкручивается как может. И каждый труд стоит своих денег - не могут одинаково по рыночной цене платить опытному работнику и человеку без опыта и который даже компом пользоваться не умеет. Может ваши подруги в этом плане даже благодетели что ли, иначе без них такие люди и не нашли бы работу вообще
Да, звезды с неба не хватают, но справедливую цену платить могли бы, для человека без опыта она тоже есть. В чем-то Вы правы. Но благодетели - точно нет.
Там-тарарам• 10 февраля 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Да как угодно может быть. Мне кажется автора просто жаба душит,что знакомая умеет найти услугу за меньшую стоимость,чем она сама.
Зашла на 5минут• 10 февраля 2021
Ответ дляФенте Фря
Есть такой? Похоже.
Есть такой. Хотя это скорее о тех, кто любит ’причинять добро’. Судя по комментариям, у вас что-то другое. Опять же, не берусь судить, я не психотерапевт. Но проблема явно не в знакомых.
Му ма му ма му• 10 февраля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Если две стороны договорились и их устраивает сумма, то не пойму, что тут может бесит:)
Фенте Фря
• 10 февраля 2021
Ответ дляПацака-задирака
А почему вас бомбит?
Вы не думали, что этот человек делает благо? Вот была себе какая-то тетя без опыта работы работы няней и пахала она на минималку в садике, где 30-ть детей. И тут ей предлагают пойти в семью. Пусть и за меньшие деньги. Но если она проявит себя хорошо, то:
А) со временем может рассчитывать на повышение зп в этой семье.
Б) пойти в другую семью, поскольку есть уже опыт, то может рассчитывать на более высокую оплату.
Опять же, если делала работу хорошо, ее потом передадут из рук в руки, как ценного работника.
И так далее...
Пр вашей логике студенты, интерны и другие люди без опыта тоже должны сходу получать среднерыночную зп?
И так далее...
Вы не понимаете ситуацию. У человека без опыта тоже есть справедливая цена. Не подходит. Надо на много ниже.
Не танцую- но пою• 10 февраля 2021
Ответ дляФенте Фря
Мне кажется, такую и найти сложно, сейчас уже все пенсионерки продвинутые, что про помоложе говорить. Ну а в ситуации с няней ведь и разница будет, или это забитая бабулька пенсионерка или женщина с образованием и определёнными навыками. Вот кого бы вы выбрали своему ребёнку? И с кем ему интереснее будет?
Фенте Фря
• 10 февраля 2021
Ответ дляVoblochka-26
ну, это плата за недалекость.
мы вот тут всей страной ее дружно платим
За недалекость - ладно. А если это плата за старость?
Зашла на 5минут• 10 февраля 2021
Ответ дляФенте Фря
Старость ещё ни с кем не случилась внезапно. И если человек на старости оказался на грани выживания и готов работать за миску супа, что-то этому предшествовало.
Там-тарарам• 10 февраля 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Вот именно. Это все понимают, кроме автора этой темы.
Му ма му ма му• 10 февраля 2021
А вот вам автор пример, когда действительно я не понимаю происходящего.
В городе выделяли квартиры для АТОшников. В новостроях. Так вот их получили люди, которые к АТО не имеют никакого отношения. Нужно было просто кое-кому занести около 10 тыс $ и квартира (стоимостью 40 и выше) - твоя. Как думаете, много ли настоящих АТОшников живут в квартирах? И вопрос у меня не к тем людям, которые отбашляли (а это обеспеченные люди, у которых это далеко не первые квартиры), а к нашим продажным коррумпированным чинушам. Вот здесь хочется надеть самое белое пальто и плюнуть им в рожу.
Зашла на 5минут• 10 февраля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Автор упорно не хочет принять тот факт, что проблема не в мерзких людишках, а в ней)
Фенте Фря
• 10 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Я ж не о себе. У той девушки мотивация - в грудном возрасте ребёнку важно, чтоб его любили и не обижали. Неправильная речь, отсталость и низкий интеллект няни в таком возрасте никак не вредят.
Зашла на 5минут• 10 февраля 2021
Ответ дляФенте Фря
Ну я так понимаю, если девушка вынуждена искать няню грудничку, наверное не всё так радужно у нее с финансами. Не от хорошей жизни она ищет подешевле, а?
Не танцую- но пою• 10 февраля 2021
Ответ дляФенте Фря
Но я думаю, что и женщина лет 70 не подойдёт. А все, кто моложе надолго не задержаться, найдут лучше и уйдут. Вообще, грудничок это очень ответственно не каждая согласится
Фенте Фря
• 10 февраля 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Через знакомых родителей.
Не танцую- но пою• 10 февраля 2021
Ответ дляФенте Фря
Да и экономия на собственном малыше при наличии денег, какая то странная позиция.
Фенте Фря
• 10 февраля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Да нормально у нее все. Она говорит о рационализме, зачем платить больше.
Не все мечтают сидеть дома с грудничком, некоторым нужен драйв, работа, настоящая жизнь. Она не от безысходности идет на работу. Она этому рада. Некоторые считают, что молодая мама может оставлять грудничкатольео со слезами на глазах. Совсем нет. Это добровольный выбор.
Фенте Фря
• 10 февраля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Злодейка судьба? Война, чума, другая беда, допускаете? Человек не по своей вине загнан в угол. И этим пользуются.
Фенте Фря
• 10 февраля 2021
Ответ дляПоросенка
автор вы потеряли!
Я догадываюсь. )
А чем оно мне мешает?
Гомосноб• 10 февраля 2021
Все ищут повыгодней и подешевле ,в темах о ремонте тоже хотят мастеров задаром
Тумба-юмба• 10 февраля 2021
Мне больше нравится когда ищут товар дешевле чем в интернете, интересно посмотреть на тех продавцов которые продают по закупке , или предлагайте куплю у кого дешевле, и запрос на кофточку одну😁
Зашла на 5минут• 10 февраля 2021
Ответ дляФенте Фря
Чума особенно актуальна, ага))) Единичные случаи да, но как правило, старость - закономерный результат тех или иных действий, решений на протяжении активной фазы жизни.
Зашла на 5минут• 10 февраля 2021
Ответ дляФенте Фря
Я догадываюсь. )
А чем оно мне мешает?
Раз не мешает - живите и радуйтесь. На ваш вопрос в старпосте ответ найден: дело не в окружающих, у вас белое пальто. Будут ещё вопросы - обращайтесь)
Фенте Фря
• 10 февраля 2021
Ответ дляТумба-юмба
И ниже закупки продают. Например, закрыли магазин, разорились. Куча денег заморожено в остатках. Вот воронье таких и ищет.
Глас_Народа• 10 февраля 2021
Ответ дляФенте Фря
Да, в природе тоже есть хищники. И съедают они в первую очередь раненого зверя.
Хищники бывают разными). Одни охотятся, другие питаются падалью). Там точно не тигр был))