Томатико• 11 февраля 2021

Кто ходил или ходит на робокод ?

Ваше впечатление? Чему учат? Интересно?
Козяка-маляка• 11 февраля 2021
До лет 10 , там делать нечего (ходила с 8летним сыном, сказал ’нудно’)

автор Томатико • 11 февраля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Долго ходили?
Что хоть проходили,чему обучали.
Ща как дам• 11 февраля 2021
Вы бы хоть возраст написали.
Там дети занимаются от 5 лет. Программа у всех разная.
Моему 7. Собирают разные агрегаты и программируют им простые комманды
автор Томатико • 11 февраля 2021
Ответ дляЩа как дам
Вы бы хоть возраст написали.
8 лет
автор Томатико • 11 февраля 2021
Ответ дляЩа как дам
Вы бы хоть возраст написали.
Нравится ? Не зря деньги платите?
Ща как дам• 11 февраля 2021
Ответ дляТоматико
8 лет
Узнайте в клубе, в который планируете идти, какая у них программа для этого возраста.
Но это не учёба.
Это просто досуг. Клуб по интересам.
Ща как дам• 11 февраля 2021
Ответ дляТоматико
Нравится ? Не зря деньги платите?
Нравится, конечно.
Иначе он бы не ходил.
Козяка-маляка• 11 февраля 2021
Ответ дляТоматико
Долго ходили?
Что хоть проходили,чему обучали.
Мы были на пробном уроке(Черкассы) , группа была разновозрастная ( от6 до 14лет ,если честно вообще не поняла этого прикола ) По рассказу сына , очень долго и нудно рассказывал преподователь парень , потом ’собирали ’цепь’ чтоб загорелась лампочка ’ Если честно думала что будет обучение типа лего техник чтоб заинтересовать детей, а вышло долго нудно и неинтересно , во всяком случае для нашего возраста, хотя может в других городах лучше обстоят дела ,а в Черкассах печально (((
Козяка-маляка• 11 февраля 2021
Я так понимаю автор непосредственно связан с этой фирмой Робокод, если да ,то сделайте заметочку вот такие нудные занятия никому не нужны кроме как для совсем ’ботаников’ , вам нужно заинтересовать детей ( как я выше писала Лего техник например)

Ща как дам• 11 февраля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Дичь, конечно.
У моего ребёнка на занятиях лего роботизированное собирают.
Козяка-маляка• 11 февраля 2021
Ответ дляЩа как дам
Дичь, конечно.
Вот именно, а самое смешное , когда я им сказала что это нудно , они сказали ’нее это нормально и детям нравится ’🤦 Я сказала спасибо , но нам это неинтересно 😏 я даже не представляю каким должен быть ребенок чтоб ’этим’ заинтересовать 8 летнего ребенка
Трынди-брынди• 11 февраля 2021
Мои два сына ходили. Старший два года занимался. В этом году бросили, так как закрылся филиал и преподавателя перевели в другую школу.
Моим нравилось. Старший на курсе макроконтроллеров учился. Машинку когда-то собирали, программировали. Дошли до С++ и подобного.

Младший на базовом курсе учился и немножко на программировании игр.

Довольно интересно. Но это не совсем учеба. Больше кружок по интересам. У старшего в группе было 5 пальчиков. Вовсе не скучно. Но у меня сын начинал с Лего WeDo. Первый второй класс. А потом плавно перешли на Ардуино и подобное, так как в Лего очень все просто и понятно было, просто разные машинки собирать.
БезПаспортаНеПродаю• 11 февраля 2021
Мой ходил в Лего клуб, потом перешли в робокод, как раз в 8 лет. Нравится
автор Томатико • 11 февраля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В робокод,что они делают?
Козяка-маляка• 11 февраля 2021
Ответ дляТрынди-брынди

Ну если бы у нас такое было моего бы 💯 заинтересовало , мы в Робокод и шли в надежде что там так, но увы(((
Трынди-брынди• 11 февраля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Скорее всего вам преподаватели не подходят. На пробном моим тоже не понравилось. Толпа детей и нужно было тупо слушать как у них на занятиях интересно.
А вот сами занятия уже получше. Но у старшего сына в группе за два года половина детей ушло. Не всем нравилось. Некоторые приходили на занятие и в телефонах сидели 🤦
Трынди-брынди• 11 февраля 2021
Вспомнила, была ещё школа Boteon. Там как раз адруино и робототехника. Филиалов много по стране. Может и у вас есть. Мы на пробное ходили, но мой старший это все изучал ранее уже :)