Томатико• 11 февраля 2021
Кто ходил или ходит на робокод ?
Ваше впечатление? Чему учат? Интересно?
Козяка-маляка• 11 февраля 2021
До лет 10 , там делать нечего (ходила с 8летним сыном, сказал ’нудно’)
Томатико
• 11 февраля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Долго ходили?
Что хоть проходили,чему обучали.
Ща как дам• 11 февраля 2021
Вы бы хоть возраст написали.
Там дети занимаются от 5 лет. Программа у всех разная.
Моему 7. Собирают разные агрегаты и программируют им простые комманды
Томатико
• 11 февраля 2021
Ответ дляЩа как дам
Вы бы хоть возраст написали.
8 лет
Томатико
• 11 февраля 2021
Ответ дляЩа как дам
Вы бы хоть возраст написали.
Нравится ? Не зря деньги платите?
Ща как дам• 11 февраля 2021
Ответ дляТоматико
8 лет
Узнайте в клубе, в который планируете идти, какая у них программа для этого возраста.
Но это не учёба.
Это просто досуг. Клуб по интересам.
Но это не учёба.
Это просто досуг. Клуб по интересам.
Ща как дам• 11 февраля 2021
Ответ дляТоматико
Нравится ? Не зря деньги платите?
Нравится, конечно.
Иначе он бы не ходил.
Козяка-маляка• 11 февраля 2021
Ответ дляТоматико
Долго ходили?
Что хоть проходили,чему обучали.
Мы были на пробном уроке(Черкассы) , группа была разновозрастная ( от6 до 14лет ,если честно вообще не поняла этого прикола ) По рассказу сына , очень долго и нудно рассказывал преподователь парень , потом ’собирали ’цепь’ чтоб загорелась лампочка ’ Если честно думала что будет обучение типа лего техник чтоб заинтересовать детей, а вышло долго нудно и неинтересно , во всяком случае для нашего возраста, хотя может в других городах лучше обстоят дела ,а в Черкассах печально (((
Козяка-маляка• 11 февраля 2021
Я так понимаю автор непосредственно связан с этой фирмой Робокод, если да ,то сделайте заметочку вот такие нудные занятия никому не нужны кроме как для совсем ’ботаников’ , вам нужно заинтересовать детей ( как я выше писала Лего техник например)
Ща как дам• 11 февраля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Дичь, конечно.
У моего ребёнка на занятиях лего роботизированное собирают.
Козяка-маляка• 11 февраля 2021
Ответ дляЩа как дам
Дичь, конечно.
Вот именно, а самое смешное , когда я им сказала что это нудно , они сказали ’нее это нормально и детям нравится ’🤦 Я сказала спасибо , но нам это неинтересно 😏 я даже не представляю каким должен быть ребенок чтоб ’этим’ заинтересовать 8 летнего ребенка
Трынди-брынди• 11 февраля 2021
Мои два сына ходили. Старший два года занимался. В этом году бросили, так как закрылся филиал и преподавателя перевели в другую школу.
Моим нравилось. Старший на курсе макроконтроллеров учился. Машинку когда-то собирали, программировали. Дошли до С++ и подобного.
Младший на базовом курсе учился и немножко на программировании игр.
Довольно интересно. Но это не совсем учеба. Больше кружок по интересам. У старшего в группе было 5 пальчиков. Вовсе не скучно. Но у меня сын начинал с Лего WeDo. Первый второй класс. А потом плавно перешли на Ардуино и подобное, так как в Лего очень все просто и понятно было, просто разные машинки собирать.
БезПаспортаНеПродаю• 11 февраля 2021
Мой ходил в Лего клуб, потом перешли в робокод, как раз в 8 лет. Нравится
Томатико
• 11 февраля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В робокод,что они делают?
Козяка-маляка• 11 февраля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Ну если бы у нас такое было моего бы 💯 заинтересовало , мы в Робокод и шли в надежде что там так, но увы(((
Трынди-брынди• 11 февраля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Скорее всего вам преподаватели не подходят. На пробном моим тоже не понравилось. Толпа детей и нужно было тупо слушать как у них на занятиях интересно.
А вот сами занятия уже получше. Но у старшего сына в группе за два года половина детей ушло. Не всем нравилось. Некоторые приходили на занятие и в телефонах сидели 🤦
Трынди-брынди• 11 февраля 2021
Вспомнила, была ещё школа Boteon. Там как раз адруино и робототехника. Филиалов много по стране. Может и у вас есть. Мы на пробное ходили, но мой старший это все изучал ранее уже :)