Кукуша• 11 февраля 2021

Если ребенок интересуется только уроками труда. Мастерят с учительм всякие подел

поделки из бумаги и др материалов для школы. У него прекрасно получается оригами сложные. На кого ему учиться и какую выбрать работу? Какие работы связаны с его интересами?
Чумачечая_• 11 февраля 2021
Какой возраст?
автор Кукуша • 11 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Какой возраст?
наКоблучках• 11 февраля 2021
Ну так пойдет в школу трудовиком работать.
Тётушка Лошадь• 11 февраля 2021
Художка, видимо. Но это не кормит.
Чумачечая_• 11 февраля 2021
Ответ дляКукуша
Мне кажется, рано делать выводы.
Живчик-счастливчик• 11 февраля 2021
Ответ дляКукуша
Да любая профессия ему подойдёт. К 9 классу может многое поменяться, вкусы, мечты
ZaRaZa• 11 февраля 2021
Киевская академия декоративно-прикладного исскуства и дизайна имени Михаила Бойчука
Пропеллер на 6 персон• 11 февраля 2021
Я бы сказала что рукоделием можно себя прокормить, знаю так как сама плотно в этих кругах.
Но 11 лет, мало ли что ребенок надумает до поступления.
Отполированный Артем• 11 февраля 2021
Моя дочь уже была и ветеринар и хирург и учителем, но ей 11 сейчас мечтает быть архитектором.
автор Кукуша • 11 февраля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А семью прокормитьнет?
Пропеллер на 6 персон• 11 февраля 2021
Ответ дляКукуша
А семью прокормитьнет?
И семью прокормить тоже.
Если изделия которые будет делать мастер актуально на данный момент, то будет спрос и будут продажи.
Для примера откройте этси, посмотрите на украинских продавцов.
Смотря как к этому отнестись если склад ума узко-творческий то можно корзины плести и радоваться, хотя это тоже прибыльное дело, а если есть предпринимательская жилка, то можно достойно зарабатывать.
всемВсёИмного• 11 февраля 2021
Столяр, дизайнер, проектирование, автомеханик.
Дама_с_коготками• 11 февраля 2021
Кусачая Я• 12 февраля 2021
Главное поддерживать ребенка в его увлечении, а там по мере взросления уже определитесь. Может ещё на рисование было бы хорошо походить, если есть желание. Моя дочка тоже любит рукоделие и сама попросилась на рисование. Ходила и на оригами. Но я перестала на оригами водить, так как нет времени.
выходные пролетают• 12 февраля 2021
Такой возраст. Многим нравятся уроки труда. До поступления ещё много чего передумает и понравится.
Мой старший в 10-12 лет вырезал и клеил 3д модели. Причем очень сложные, точные копии настоящих. Из материалов: обычный картон, клей и ножницы. Потом охладел, увлекся кубиком-рубика. Собирал разные типы кубиков, научился не за 4 секунды, но тоже очень быстро. Тоже надоело. Сейчас программирует, тоже очень нравится.
А среднему сыну 11. Лепит из пластилина, глины и дополняет это все Лего. Потом укрепляет конструкции папиной изолентой))). Тоже очень интересные изделия получаются, хоть и фантастические.
Инста_Богиня• 12 февраля 2021
А мой наоборот ненавидит труды