соева-сысоева• 14 февраля 2021
34 года. Не могу решиться родить ребенка
Детей хочу, боюсь ответственности, что не справлюсь, что депрессия накроет и муж бросит, а как я одна с ребенком буду. Да, вот такая я дура.
И грызу себя ежедневно, тревожность появилась, а ничего не делаю, топчусь из года в год на одном месте.
А возраст идет...
СпайдерВумен• 14 февраля 2021
Такие же мысли и возраст как у вас). Решилась, родила. Материнские чувства пришли в процессе). Жалею, что поздно, но очень рада, что забеременела на 4 цикле. Единственное что, было ЭКС, поэтому беременеть можно только через 2 года. Уж не знаю решусь ли
побольшомусекретику• 14 февраля 2021
Ответ длясоева-сысоева
Да, тоже.
Ваш муж и в 60 может стать отцом! А вы - нет.
Чебураха с перцем• 14 февраля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Сбежал до задержки?
Нет, не до задержки. Я почувствовала, что беременна, в течение недели после па. В три недели пошла на узи, где мне сообщили о беременности.
побольшомусекретику• 14 февраля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Я в 37 не рахлумфвая второго родила,а вы и дальше топчитесь)
Это разные вещи.
Вы уже понимали, что такое ребенок в вашей жизни.
На первого, особенно в 30+ сложно решиться, уже ж привык к жизни для себя.
Винник• 14 февраля 2021
Ответ длянеДоПриличий
навіщо ви так... можна ж або підтримати, або нічого не писати..
ви ж не знаєте всього життя Автора і причин страхів, нічого просто так не буває
пройдёт и это• 14 февраля 2021
Ответ дляВинник
Автор мила, у вас має бути лише велике бажання мати крихітку
я вам щиро бажаю відчути цю впевненість і завагітніти!
Відкидайте усі страхи, вірте у найкраще, дбайте про себе, не читайте дурних тем чи поганих новин.
я вам щиро бажаю відчути цю впевненість і завагітніти! Відкидайте усі страхи, вірте у найкраще, дбайте про себе, не читайте дурних тем чи поганих новин.
А если крыхитка вырастет до 120 кг? Ну или до 90.
Поторописька• 14 февраля 2021
Мені ще немає 30, але думки такі ж, як і у Вас. Бути обережним, відповідальним і розсудливим щодо власного життя і здоров´я, як на мене, цілком нормально.
неДоПриличий• 14 февраля 2021
Ответ дляВинник
В чем поддержать автора?В том,что она привыкла жить для себя,но жабка давит,что вроде бы и надо родить,но не хочется?Так пусть не рожает.Еще пару лет и вопрос будет снят.
Аноним ФЕЯ• 14 февраля 2021
Знал бы где упадешь - подстелил бы соломку.
Откуда вообще мысли, что муж бросит? Если сомневаетесь, то он вас хоть так,хоть так бросит.
Стекловыжималка• 14 февраля 2021
Ответ длянеДоПриличий
+
Я даже о возрасте не думала
Уже на советчице прочитала, что все! Капец! 37!
Я даже о возрасте не думала
Стриптизерка• 14 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
у меня вон выросло, до 190 :) и все равно - крыхитка, бо ще лише 16 :)
пройдёт и это• 14 февраля 2021
Ответ дляСтриптизерка
На одни продукты для крыхитки наверное уходит большая часть зарплаты.
Стриптизерка• 14 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
продукты муж закупает, масик в длину 190, а весом 70, длинное и худое. Не в коня корм :)
пройдёт и это• 14 февраля 2021
Ответ дляСтриптизерка
понятно
Кракадэ• 14 февраля 2021
Мне 38 и я не могу решиться. Это весь мир с ног на голову. Не сказать что я этого хочу
Я_поехала• 14 февраля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Девочки, те кто не может решиться- это просто не ваше. Ребенка нужно хотеть, хотеть так, что все остальное не важно. Если такого желания нет, то не стоит себя уговаривать.
Я вас поддержу. Тем более муж Автора тоже топчется и не особо хочет.
Если женщина хочет стать мамой, ей не нужны советы на форуме и уговаривания с хороводами вокруг нее. Сейчас не то время, чтобы отсутствие детей у кого-то удивляло-каждый живет своими проблемами. Мы все разные, кому-то это просто не нужно и это нормально. Главное-себе самой не врать.
Ума Палата• 14 февраля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ой, опять эти беременные сопли.
Топтунша• 14 февраля 2021
Вам сначала с психологом ваши тараканы нужно выгнать, это не нормально . А потом беременеть и рожать
Винник• 14 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
і в чому Ваше питання?
виросте, звісно виросте до стількох, скількох йому треба..
кураГАЛЯ• 14 февраля 2021
Я вас понимаю)
Я вроде и хочу детей, но чтоб им было сразу лет 7-8))
Ну чтоб уже были относительно самостоятельными и с ними уже было интересно, можно было пообщаться, куда-то поехать отдохнуть.
Младенцев побаиваюсь, понятия не имею что с ними делать)
неДоПриличий• 14 февраля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Я вас понимаю)
Усыновите.
Топтунша• 14 февраля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Я вас понимаю)
Ой как раз пока маленькие , они самые лучшие и интересные
Стриптизерка• 14 февраля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Я вас понимаю)
наооборот! гораздо интереснее с малышами, вы им открываете окружающий мир. А старшие и сами уже все знают лучше нас
пройдёт и это• 14 февраля 2021
Ответ дляВинник
і в чому Ваше питання?
Что вырастет неизвестно.
Винник• 14 февраля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Так може вони з чоловіком лише кілька років разом? Не всім вдається знайти свою людину до 30ти років і народити дитину, у кожного свій шлях.
А ви ярлики навішуєте ...
КтоЕслиНеЯ• 14 февраля 2021
В мене так заміжня родичка все тягнула (кар’єристка), на сімейних посиденьках жартувала: ’хто б за мене виносив і народив?’. Дотягнула, що в 36 р. тільки ЕКО. Народила хлопчика 2 роки тому...
неДоПриличий• 14 февраля 2021
Ответ дляВинник
А ви ярлики навішуєте ...
Судя по топтаниям автора из года в год,вместе она с мужем явно не 2 года.Не додумывайте то,чего нет.
кураГАЛЯ• 14 февраля 2021
Ответ дляСтриптизерка
Малыши требуют слишком много времени и внимания..
Креснику четыре, я его люблю, но спустя пару часов общения у меня начинает дергаться глаз от ’а почему’
Был бы он моим сыном, я не знаю как бы я это выдержала
кураГАЛЯ• 14 февраля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Усыновите.
Может в будущем так и сделаю.
Если на своих не решусь