соева-сысоева• 14 февраля 2021
34 года. Не могу решиться родить ребенка
Детей хочу, боюсь ответственности, что не справлюсь, что депрессия накроет и муж бросит, а как я одна с ребенком буду. Да, вот такая я дура.
И грызу себя ежедневно, тревожность появилась, а ничего не делаю, топчусь из года в год на одном месте.
А возраст идет...
Стриптизерка• 14 февраля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Малыши требуют слишком много времени и внимания..
Креснику четыре, я его люблю, но спустя пару часов общения у меня начинает дергаться глаз от ’а почему’
Был бы он моим сыном, я не знаю как бы я это выдержала
вот именно - со своим этого не замечаешь плюс он так не лезет, а тут ’свежая кровь’ - крестная пришла, а вдруг она не так, как родители расскажет? Вот вы и попались !
Винник• 14 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
Что вырастет неизвестно.
о це цікаво... виросте ваша дитина і якою виросте в більшості залежить від батьків ...
що значить невідомо батьки що десь осторонь були, поки дитина росла...
неДоПриличий• 14 февраля 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Может в будущем так и сделаю.
Если на своих не решусь
У меня много знакомых усыновили и счастливы реально.Кто-то по здоровью не мог своих детей иметь,кто-то так и не решился родить.
Винник• 14 февраля 2021
Ответ дляСтриптизерка
ой, свої взагалі і плачуть тихіше чужих
Указка• 14 февраля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Мне 39 и уже решила, что ’поздняк метаться’(с).
Мне 36 и думаю что моя места о дочке нереальна...(((
неДоПриличий• 14 февраля 2021
Ответ дляУказка
А почему вы так думаете?у вас проблемы с зачатием?
пройдёт и это• 14 февраля 2021
Ответ дляУказка
Вы согласитесь родить дочку, если узнаете что она выйдет замуж за иностранца и уедет с ним жить? Вы лишняя будете. Общаться будете по скайпу до конца жизни.
неДоПриличий• 14 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
Лишь бы дочка была здорова и счастлива.Я согласна.Не нужно быть эгоистами.Дети не наша собственность,особенно уже взросоые.
пройдёт и это• 14 февраля 2021
Ответ длянеДоПриличий
То есть родить вырастить и в старости самой справляться.
неДоПриличий• 14 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
А вы рожали для того,чтоб дочка потом при вас до старости жила?
Винник• 14 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
А якщо не народжуват, то як тожі справлятись??
неДоПриличий• 14 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
Не рожайте,дети это большие материальные траты.Откладывайте лучше на сиделку.Это будет вам даже дешевле.
пройдёт и это• 14 февраля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Рожали потому что очень хотелось ребеночка. Хотелось родителям. Это их дело.
неДоПриличий• 14 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
Ну пусть привяжут ребеночка к батарее и не отпускают.Их же ребеночек,их дело.А на чувства и мнение ребеночка плевать.
пройдёт и это• 14 февраля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Да в общем как то так. Им хотелось чтобы было как они считают нужным. Без привязываний к батарее но по их правилам.
неДоПриличий• 14 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
У меня есть примеры таких несчастных старых дев,которых родили себе в утеху)Ничего хорошего.
Указка• 14 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
Разве это проблема??? )))) да, конечно, дети должны быть счастливы)
пройдёт и это• 14 февраля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Большинство себе в утеху родило.
Указка• 14 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
Омг, ражаем детей ведь не для старости!
Я такая - жду трамвая• 14 февраля 2021
И не надо, если есть сомнения. Говорю вам, как Мама двоих детей.
Миллион АлыхРос• 14 февраля 2021
Ответ дляУма Палата
Ой, опять эти беременные сопли.
Этому вас сопли. А потом следующие: что делать, ребенок оказался не таким, как я представляла, орет и какает. Устала и не хочу больше.
соева-сысоева
• 14 февраля 2021
Ответ дляasjaua
Сломался у мужика утюг. Спустился вниз к
консьержке. Баба Маш! Дай утюг. Она говорит: Смотрю я на тебя-видный же
мужик! А все бобылем ходишь! Подымись на 7 этаж, там такая красавица
живет, залюбуешься! Попроси утюг! То, се-глядишь познакомитесь,
приглянетесь друг другу. А там может и свадьбу сыграете. Поехал мужик на
седьмой этаж. Приготовился нажать, а сам думает-ну нажму, ну
познакомлюсь, ну женюсь и что же получается: домой вовремя, c мужиками
не бухнуть, получку отдай, дети сопливые футбол не дадут посмотреть.
Нажимает на звонок. Дверь открывает действительно красавица.
А мужик ей орёт: Да
пошла ты нахер со своим утюгом!
А мужик ей орёт: Да
пошла ты нахер со своим утюгом!
Правильно ли я поняла вас, что я боюсь расстаться с какими-то удобствами своей нынешней жизни ради рождения ребенка?
Я, кстати, без укоров, подзадумалась о прочитанном.
Миллион АлыхРос• 14 февраля 2021
Ответ длясоева-сысоева
Да, чем дальше, тем больше человек нуждается в покое и комфорте. И потерять его в угоду тому, что не очень-то и хотелось- катастрофа.
неДоПриличий• 14 февраля 2021
Ответ длясоева-сысоева
Правильно.И вы знаете,ваши страхи ненапрасны.Знаю много пар,где первые дети родились в 20-25 лет,а вторые ближе к 40-ка.И что?люди разбежались.Чем старше,тем труднее себя подстроить под ситуацию или человека.И чувства уже не те.
Ума Палата• 14 февраля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вы так просто написали, мол ребёнка надо очень хотеть и все женщины, которые забеременели не по плану переглянулись и посмеялись) А разве «сильно хотеть ребёнка» автоматически означает быть хорошей мамой? Вы ещё скажите, что те, кто сильно хотел ребёнка не устают и не разочаровываются в моменты бессилия.
Воооот! Я же говорю - сопли
Ума Палата• 14 февраля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Ну, это какие-то шаблоны и стереотипы. Надо работать над отношениями точно так же ежедневно, как и над воспитанием детей. Да, люди расходятся. Это не редкость, но поздние или ранете дети тут вообще не при чём.
Миллион АлыхРос• 14 февраля 2021
Ответ дляУма Палата
Воооот! Я же говорю - сопли
Те женщины, которые забеременнели ’не по плану’ , делятся на 2 группы: те кто хотели и те , кто не хотел. Вот вторым пришлось в разы тяжелее. Так как гормоны, которые вызывают ’хотение ребенка’, помогают справляться с усталостью и доп нагрузками без проблем. Ну а те,у кого желания не было, получат по полной и усталость, и злость, и все ’радости’ материнства. А путь к ’хорошей маме’ через титанические усилия не несёт ничего хорошего.
неДоПриличий• 14 февраля 2021
Ответ дляУма Палата
Дети ни при чем,я о том,что к зрелости характеры людей лучше не становятся,а наоборот.И рождение ребенка в более зрелом возрасте это испытание покруче,чем в молодости.
Ума Палата• 14 февраля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Единственный + в раннем, скажем так, материнстве это хорошее здоровье и «батарейка». Хотя я знаю не мало женщин, которые в 25 уже чувствуют и мыслят, как старухи и тех, кто в 45 по энергии и подвижности дадут фору любому.
С характером точно так же. Всё очень индивидуально.