Меряю линейкой• 17 февраля 2021
Увидела себя в раздевалке в зеркале после похудения...
Девочки, сказать что я в шоке, это мягко. Я долго очень болела ковидом, очень пострадала поджелудочная, я на диете два месяца. До сих пор лекарство пью. Сегодня спонтанно забрела в магазин, взяла в примерочную пару бюстиков, так как все мое белье на меня велико.
Как увидела себя при хорошем освещении в кабинке и без бюстгальтера, мне захотелось плакать в голос. Видны до костей не только ключицы, но и косточки, которые под грудью. Локти висят, ручки худенькие, шея провисает. Это ужас. Мне 42 и я в отчаянии. Действительно, кто меня такую захочет. Я и сама от себя не в восторге. Мятый живот стал, как у бабушки (((
У кого то было нечто подобное? Я смогу восстановится? Мама меня увидела, кричит чтоб я больше ела, а я не могу( тяжело мне, ем порцию вм150 грамм и уже тяжесть.
АнтиТроль• 17 февраля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
’кто меня такую захочет/что мне ещё ловить/Личная жизнь нужна/ климакс не за горами..’. Это нормальные мысли взрослой женщины?
Да, это нормальные мысли психически здоровой женщины. Для адекватной женщины нормально хотеть нравится мужчинам и беспокиться о своей внешней привлекательности в любом возрасте.
Про здоровье автор и так беспокоится.
А вот хамить незнакомым людям без причины - ненормально.
Вас слишком сильно волнует тема ебабельности, а также, видимо, вы чувствуете себя писей и больше никем. Обратитесь к психилогу что-ли...
А то свои страхи на других выплескиваете.
Про здоровье автор и так беспокоится.
Мааарковная• 17 февраля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Рост 160 вес 50 кг.
Нормальные соотношения, вы явно не акнорексичка, просто из за отсутствия спорта и большого веса в анамнеза у вас все висит без тонуса.
Меряю линейкой
• 17 февраля 2021
Ответ дляАнонимарик
Ну у вас все отлично. Идите в спортзал. 85кг при росте 160 это очень много.
Пишут тут что пока рано. Ещё лечу поджелудочную, желудок. Но зато уже могу дома делать приседания, велосипедик, выпады. Хоть немного но это победа. Ещё две недели назад я не могла даже суп сварить без передышки. Картошку почищу, порежу и отдыхаю лежу, и так по три захода. Вот как было.
Миссис Буркул• 17 февраля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Рост 160 вес 50 кг.
Так вы автор до похудения и ковида колобком были при росте 160 см!!! А сейчас абсолютно нормальный вес 50 кг, спорт и массаж подключите, чтобы тело и кожу в тонус привести.
Марфушечка душечка• 17 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Автор. Кушайте, миленькая!
У меня дочка после ковида тоже заболела анорексией. У неё вес 48-50 при росте 165, и ей диагностировали нервную анорексию. И ей очень сложно есть!
Вот вы сейчас проблемы не видите, видите только результат - не нравится отражение своё. Но у вас явно расстройство пищевого поведения. Пожалуйста, погуглите об этом.
150 грамм не заставить себя кушать - это проблема. Если вы никак не можете себя заставить, обратитесь к специалистам, пожалуйста!
Единственный правильный совет.
Таракашечка• 17 февраля 2021
Не успели вылечиться и восстановится, уже слезы. Жива и то радуйся, не всем так повезло. На любые кости жир нарастает
Меряю линейкой
• 17 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
Тоже верно. Хорошо хоть жива.
Люда Людоедова• 17 февраля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Я как раз была 82 кг полтора года назад. Потом стал беспокоить ЖКТ и так лечение за лечением, похудела до 58. За месяц ковида похудела ещё на 6 кг. Сейчас вешу 50 с чём то.
Рост?
Секс-Бомба• 17 февраля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Это нормальный вес для такого роста. Вот просто в самый раз. При 160 82 кг - это колобок. Нашли о чем страдать
Это в 18 хороший вес, а в 42- сушеная вобла. 5- 10 кг набрать нужно.
Лара Крофт• 17 февраля 2021
В одежде я думаю вы лучше смотритесь при 50, чем при 80
А то что обвисло: спорт силовые, белка побольше кушать , массажи
руки_Крюги• 17 февраля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Обращалась. Гастроентеролог считает это следствием регулярного стресса. Да, это так. У меня болен и токсичен папа, забота на мне о нем. Я жила в гражданском браке пока не поняла что этому человеку просто удобно жить у меня и использовать мои ресурсы. Я все не могла понять что происходит, почему болею все время. Пока не просекла через два года что не так. Я не могла ситуацию принять, не могла и рубить с плеча, так и варилась. Ужас.
Автор, вам нужен психолог. А лучше, психолог с медицинским образованием. Очень нужен, гастроэнтеролог прав. Тут вопрос не в еде. Но недостаток еды вызывает заболевание мозга. Это и есть расстройство пищевого поведения (там же анорексия, орторексия и прочее)...
В первую очередь заболевание мозга. И ещё ковид внедрился в нейроны мозга и мог дать такой толчок!
Наша педиатр (очень хорошая педиатр, между прочим, одна из лучших специалистов Добробута) так и сказала, что это вполне может быть после ковида. Так вот, мы уже 3 месяца восстанавливаемся у психолога + психиатра. Это повлекло за собой депрессию, причём серьёзную. Тут не просто ’похудела, не нравлюсь себе’...
Ещё и ваш двухлетний стресс фоновый тоже такое выдал. Хорошо, что сейчас вы разорвали свои созависимые отношения.
Таракашечка• 17 февраля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Тоже верно. Хорошо хоть жива.
Я тоже потеряла 10 кг, до сих пор ем через силу. Решила до конца марта воостанавливаться, потом потихоньку с лфк расширять нагрузку. Главное что живы, все восстановится, потом пойдём в спортзал, на танцы))
Угги_в_горошек• 17 февраля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Про здоровье автор и так беспокоится.
Для адекватной женщины, нормально любить и беречь себя. А не приходить в ужас от того, что ее не захочет гипотетический мужчина.
Но вы ведь не такая?
Пингвинчик сизокрылый• 17 февраля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Мне 41, рост 163 и при весе 53 я себя воблой вообще не чувствую.
Максимальный вес был 57 и это ужасно дискомфортно.
Люда Людоедова• 17 февраля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Рост 160 вес 50 кг.
Автор, не гоните. Я сама с таким ростом. 50 это не страшно. Просто резко похудел и свет в примерочной часто не украшает. Пару кг наедите и будет ваш прежний вид
Секс-Бомба• 17 февраля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ну, я о мнении со стороны. А по ощущениям- вон, в соседней теме китаянка себя толстой тоже не ощущает.
Таракашечка• 17 февраля 2021
При 160 50 кг вызвало такие страдания? Я при 172 52 вешу и считаю это отличным весом, всегда считала для себя. В примеросных ещё свет такой, там выглядишь каким то дрябложелейным уродом
Крапипопка• 17 февраля 2021
Первый раз слышу что бы рыдали об утраченных 80 кг))
И о том что стали видны ключицы
По-моему вам ковит по голове шарахнул
Физ нагрузки подключайте и станете конфеткой. 42 это что возраст?
И о том что стали видны ключицы
По-моему вам ковит по голове шарахнул
Пингвинчик сизокрылый• 17 февраля 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Ну и со стороны тоже самое
С такими ростом и весом это не тощий человек. Тощей я была, когда вес был 47
палка-копалка• 17 февраля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ну и со стороны тоже самое
А я красоткой была при 47 кг. От мужиков отбоя не было.
Анонимарик• 17 февраля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
А, я ж забыла,.что после короны. Тогда восстанавливайтесь, молодец что уже двигаетесь, а дальше будет еще лучше и подтянитесь
Прячусь от Всех• 17 февраля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Рост 160 вес 50 кг.
отлично, идите в зал, работайте над мышцами, пейте коллаген, омегу 3 и массаж
руки_Крюги• 17 февраля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Знаю. И главный показатель рост-вес
Да вы что.
Показатель ИМТ, но это показатель недостатка веса, а не анорексии. Диагноз нервная анорексия ставит психиатр на основании множества факторов. Основной - приёмы пищи. Или их полное отсутствие, вариант - 1 листик салата на обед, 17 грамм каши на завтрак.
А если говорить про ИМТ, то ниже 17,5 пропадают критические дни и начинается старение яичников.
Не знаете, не пишите ерунды.
Мало того, человек может быть анроексиком на стадии выздоровления! И у него тогда ИМТ может быть вполне нормальный. Но в его голове продолжается борьба с едой, и человек всё ещё болен, так как главное - убрать эти процессы из головы. Но такой ’эксперт’ как вы напишет тут громко - та у вас всё в порядке! ’Главный показатель’ в норме!
Не знаете, не пишите ерунды.
Осторожная• 17 февраля 2021
Ответ дляМааарковная
Автор, мне. массаж сильно помог и три месяца моря
Меряю линейкой
• 17 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Благодарю за совет. Тоже хочу к психологу.
Пингвинчик сизокрылый• 17 февраля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Тощие мужиков никогда не пугали, по моему) я тоже не жаловалась
Меряю линейкой
• 17 февраля 2021
Вот, обвисло. Лицо тоже. Я уже начала ходить на массаж лица. Пока за 2 сеанса ничего не видно, но это начало.
Очень добрый аноним• 17 февраля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Только хотела написать. Там спецом такая штука- вечно страшная в тех зеркалах как атомная война, блин - бледно голубая и везде где хоть намек на целлюлит он прямо выпячивает
Я только одного не могу понять зачем?)) Лучше же, как в мясном красной лампой подсвечивать для красоты))