Роллс-Ройс• 17 февраля 2021

Опять дети наелись таблеток...

8 класс, в Умани.
Благо что только по 10 таблеток, их спасли.
Девочки, смотрите за детьми, опять какая то игра :(
kirpichenko• 17 февраля 2021
Эй, а как за ними смотреть

kirpichenko• 17 февраля 2021
Эй- эх.
ГО_1983• 17 февраля 2021
в 8 классе уже хоть какой то базовый мозг должен быть
К.а.л.и.н.а• 17 февраля 2021
Очень плохо, что в новостях про девочек из Боярки упоминают название таблеток, дозировку, фотографии таблеток прикладывают. Это прямо готовая информация для тех детей, которые подумывали, но не знали как...
shelenka• 17 февраля 2021
Вряд ли дело в какой-то игре, это же восьмиклассники, а не восьмилетки.
К.а.л.и.н.а• 17 февраля 2021
Ответ дляГО_1983
Это подростки с нестабильной психикой. Смерть в молодом возрасте идеализируется, жить и стремиться к чему-то - сложно и лень. Вот, к примеру, высказываение топового блогера - Дани Милохина. А у него миллионы детей в подписках.
ГО_1983• 17 февраля 2021
Ответ дляК.а.л.и.н.а
я считаю что таких надо банить пожизненно.
ГО_1983• 17 февраля 2021
Ответ дляК.а.л.и.н.а
но в любом случае это все не здраво, инстинкт самосохранения один из самых сильных. Это просто какая то дурость и инфантильность, отсутсвие ответсвенности и в его случае тоже. Все с рук сходит, делать не хрен вот и придумывают себе забавы подуреть
ГО_1983• 17 февраля 2021
и я могу еще допустить или как то понять самоубийство от страха, от каких то жизненных проблем которые в этом возрасте кажутся неразрешимыми и не по силам, реально подросткой психикой можно и не справиться
Но смерть или призыв к смерти ради хайпа?

shalti21• 17 февраля 2021
Ответ дляК.а.л.и.н.а
он вообще с больной психикой еще с детдома и таки да, так и закончит
anyatkoo• 17 февраля 2021
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Если я не ошибаюсь он вырос без родителей. Детдомовский. А тут слава поперла, в тик токе поднялся и пошло поехало. Конечно он не может это все в своей голове правильно организовать.
Loredana17• 17 февраля 2021
Я считаю, что в нормальной семье, где есть контакт с родителями, такого ребенок не сделает. Тем более 8 класс. Уже должен быть ум. Вот так живут многие, нет дела до детей, а детям до родителей. У каждого своя жизнь и они не пересекаются.
MaryKa• 17 февраля 2021
Ответ дляГО_1983
На днях брала к нам племянницу двоюродную погостить, сходить куда-нибудь и болтали с ней. Она активная, такая коммуникабельная, открытая. Я на неё смотрю и понимаю, что такие, как она, легко находят свой путь даже без отличной учебы или каких-то там талантов. Но вот меня зацепили ее слова: все равно у меня ничего не будет, вот родители живут кое-как и мне придётся так же. Блин, у тебя может быть совсем все по-другому! А она видит картинку с инертными неактивными родителями, с их неинтересной жизнью, и ей как-то и стремится не хочется. Кругозор ограничен. Горизонты узкие. Ей бы раздвинуть их, показать возможности, чтобы мечтать хотелось и стремиться к чему-то. А этого нет.
Yuliya 17• 17 февраля 2021
Ответ дляК.а.л.и.н.а
На такого посмотришь-только пожалеть можно, что уродился такой. С чего, скажите, подписчики? Что с него взять?
Another Lyolya• 17 февраля 2021
Ответ дляК.а.л.и.н.а
О базовом мозге уже выше написали. Еще огромную роль играет воспитание детей родителями, а не ТВ и интернетом.
ГО_1983• 17 февраля 2021
Ответ дляMaryKa
ой, так м ногие дети рассуждают, что их родители страые, скучные, бесперспективные.
MaryKa• 17 февраля 2021
Ответ дляГО_1983
Ну вот и не хотят такого же будущего для себя.
Another Lyolya• 17 февраля 2021
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Эта цитата может послужить прекрасной отправной точкой в разъяснительной беседе с детьми на тему ’Топ-блоггеры тоже бывают дегенератами’
ГО_1983• 17 февраля 2021
Ответ дляMaryKa
ну так пусть развиваются, стремятся к лучшему, а не в тик токе сидят. Но так же проще, правда?

К.а.л.и.н.а• 17 февраля 2021
Ответ дляAnother Lyolya
Я уверена, что родители всех этих детей так же сказали бы ещё неделю тому. Я смотрела несколько интервью с родителями, у которых дети-подростки ушли из жизни, и у большинства ничего не предвещало беды до этого. Подростки - это в принципе очень сложно, а тем более сейчас, в мире перенасыщенном информацией, в мире трендов, соцсетей, анонимов. Уверенность в том, что ’с моим такого не случится’ - очень большой враг.
MaryKa• 17 февраля 2021
Ответ дляГО_1983
Развиваются, стремятся- общие фразы. Они не научены. Ребёнку нужно дать вектор и маленький пиночек) или не маленький, но родителям лень и не до этого.
Another Lyolya• 17 февраля 2021
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Согласна, нормально как раз сомневаться в том, что не случится. И на родителях лежит ответственность за информационную гигиену детей. А это, как ни печально, должно бы включать, в том числе, тотальный контроль за активностью детях в соцсетях. Этой же цели служит и ограничение детей в гаджетах.
ГО_1983• 17 февраля 2021
Ответ дляMaryKa
ну вот в это и упирается, родителя заняты , или лень, или не знают как. Я и о себе тоже. У меня тоже подросток, кто знает что у него в голове.
-Инга-• 17 февраля 2021
Ответ дляLoredana17
возраст участников Синих китов, Белых крыс и прочего именно 11-16 лет...
Len_to4ka• 17 февраля 2021
Ответ дляLoredana17
А вы уверенны что они не пишут этим детям что если они скажем не выпьют те таблетки их семья пострадает, что родителей убьют и ли младших сестёр-братьев. Или что знают какие-то страшные подробности о семье, постыдные факты и в случае неповиновения озорник родителей и т.п...
Это опытные психологи точно определяющие болевые точки жертвы.
Len_to4ka• 17 февраля 2021
Опозорят
Loredana17• 17 февраля 2021
Ответ дляLen_to4ka
Предупрежлать детей нудно об этом. А для этого нужен контакт, которого у многих просто нет.