Рюмка ДЗЫНЬ• 19 февраля 2021
Что вы дарили своим детям на 10 лет?
Моему скоро 10 лет, он просит игровой ноут. Посмотрела цены ну 25-30тыс.гр где то.... у меня эти деньги есть, но как то бьет по каману стиьно мне это...и отказать боюсь обижу его, он мечтает о нем давно, так как играет игры в телефоне... не знаю что делать...
Потрындельница• 19 февраля 2021
Мой младше и тоже на ДР захотел дорогой подарок. Я ему прямо сказала, что это дорогая вещь и такую сумму выделить смогу при условиях... Ну и чтобы он тоже собирал деньги, чтобы мы с мужем добавили и купили ему то, что он хочет.
Любавишна• 19 февраля 2021
Я не вижу необходимости покупать ноут за 25-30 тыс. берет пока мой играть. Ответ был такой - хочешь, собирай деньги, немного поможем. Необходимости в ноуте не вижу, и с деньгами дефицита нет, но такая позиция)
КошкинДом• 19 февраля 2021
Ответ дляПотрындельница
а сколько ты ему в день выделяешь собственных денег?
Ананомчикус• 19 февраля 2021
Мы тоже дарили игровой ноут.Но это был подарок не только от родителей,а и от дедушек и бабушек вскладчину.
Потрындельница• 19 февраля 2021
Ответ дляКошкинДом
Максик! Ты такой любопытный) Достаточно выделяю для 2-го класса + бабушки/дедушки дарят деньги на праздники. Вот их и собирает для осуществления своей мечты. Автоматически ценность вещи, купленной частично за свои деньги, повышается.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 19 февраля 2021
Ответ дляАнаномчикус
ну мои родители ему никогда ничего не дарят. А с мужем я развилась давно и помощи от них и от мужа нет никакой...
Коленная ложечка• 19 февраля 2021
Моему 11 просил ноут, но у нас есть свой даём, и ему отдал дядя свой старый (10лет где-то ноуту) для игр ноут сильно жирно. А вот для учебы на дистанционке норм.
Если есть возможность свободно купить без напряга для бюджета, то покупайте. Если дорого и тп, то нет.
Сам себе Петросян• 19 февраля 2021
на 10 получил новый телефон.
сейчас на 11 тоже хочет игровой ПК. но считаю это рановато, пусть ПС и планшетом довольствуется.
вопрос подарка пока открыт) послушаю так сказать.....
Ананомчикус• 19 февраля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У нас просто еще и так совпало,что старый ноут уже никуда не годился,а постоянное дистанционнное обучение тоебует его наличие.Поэтому без сожаления купили новый
Зажуженная Жужжа• 19 февраля 2021
возьмите его в беспроцентную рассрочку монобанка
очень удобно, несколько раз пользовалась
разбейте эту сумму к примеру на 6 мес равными частями
и вам не так напряжно и сыну приятно
Замыленная• 19 февраля 2021
На 10 лет захотел 3Д-ручку всего лишь.
На 11 подарили комп (точнее, отошёл ему в полное распоряжение один из домашних компов). Теперь хочет VR-очки. Собирает пока сам, скоро ДР мы ещё ему подкинем денег.
Дама с собачкой• 19 февраля 2021
Подарили платную игру на телефон. Хочет игровой комп,. Но, его и так целыми дня не оттащить от интернета и игр, поэтому пока комп не покупаем
Алиса в стране Советчица• 19 февраля 2021
Какие нынче детям дорогие подарки дарят... В моем детстве, были куклы, сумочки) Помню свои 16 лет, тогда подарили родители золотое колечко)) запомнилось на всю жизнь почему то)) даже фото есть как на пальчик папа надел колечко))
Я сынуле слишком дорогие подарки не дарю, ну по сравнению с теми о которых здесь пишут. На 9 лет - велосипед с мужем купили. На новый год самокат трюковой ( 1600 грн)...
10 лет хочу хорошо отпраздновать, деток многих пригласить, ну и плюс что то недорогое подарим. Он у нас хороший мальчик, не избалованный. Если что то дорогое просит, говорю как есть, что дороговато. Вообще никаких обид с его стороны...
Как то так
Спасу мир• 19 февраля 2021
мой на 11 лет просит игровой ноут. ну не знаю, не ’заслужил’ он на него своим поведением.в 9 лет бабушка-дедушка дарили PS4, я большой набор Лего, на 10 лет - деньги и недорогой новый телефон.
Сыро_Ежка• 19 февраля 2021
У нас на Новый год Дед Мороз принёс комп (30тыс.), но к нему надо было и монитор менять (дополнительно 3500),так как для игр тоже надо новый монитор (не тянет старый всю анимацию в полном объёме), мы с ним и договорились, что монитор в счет подарка на ДР и типа муж съездил и купил))) Но он у нас не вредный, самостоятельный, нормально учится и ничего не просит просто так (даже если предлагаем)- говорит, что всё есть итак у него.