Пушка заряжённая• 21 февраля 2021

Арест недвижимости

Подскажите только те,кто знает точно!Дом в аресте ,исполнительная служба наложила в 2005 году ,мы даже об этом и не знали ,никакого оповещения не было,узнали только тогда ,когда решили его продать .Задолжностей нет ,но с ареста не снимают ,утверждая тем,что пока девочке(ребенку от первого брака не ипронится 18 лет ),только тогда они снимут.Но нам кровь с носа нужно снять арест ,так как нужно срочно переехать в другой город ,как быть ?!
Пупс• 21 февраля 2021
А чей дом и по какой причине арест? Девочка - дочь мужа от первого брака?

пьЯНА• 21 февраля 2021
Напишите письмо на имя начальника исполнительнрйй службы и спросите о причине наложения ареста
автор Пушка заряжённая • 21 февраля 2021
Ответ дляПупс
Дом мужа,они развелись сразу после рождения дочки ,отношения были у них хорошие и он на руки ей давал деньги без алиментов ,но в годик она на него написала в исполнительную, что он якобы не помогает ей и тогда он начал платить через банк каждый месяц ,что бы не было проблем .Но я так поняла ,что из-за первого годика ,что нет доказательств (чеков),что он помогал и наложили арест .После этого проблем никаких не было больше .Сейчас девочке 16 лет .Вообщем это было очень очень давно.Но арест не снимают ,сказали ждите еще 2 года
Ответ дляпьЯНА
Мы так и думали ,спасибо за совет .А то ребенок ходит в школу для инвалидов и нужно добраться до школы 2 часа с другого города ,поэтому и нужно поменять место жительства
Я шалунья• 21 февраля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Автор, без долга никто арест не наложил. Пусть муж оплатит алименты и спите спокойно.
Ответ дляЯ шалунья
Я же написала, у нас даже есть документ с единого реестра ,что его нет в списке должников ,долгов нет совсем .Мы писали на область жалобу на исполнителя ,они говорят ,что те должны снять а рест ,а эти козлы не снимают (
былоИпрошло• 21 февраля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Не может такого быть. Просто так арест на недвигу не накладывают. Дитятка прописана в доме?
пьЯНА• 21 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Это так, но потом когда долг уплочен, исполнитель не спешит снимать арест. Для начала говорят, что нужно их затраты уплатить 10% от долга, а потом карман шире оставляет и так в бесконечность. Пока не начнёшь с ними ругаться по взрослому
Усатая полосатая• 21 февраля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Оплатите задолженность, другого выхода нет.
У нас так друг семьи попал. Ему по суду были назначены алименты. Он отдавал наличкой дочке , вещи покупал и то, что дочка просила. А жена потом подала на задолженность. Там долг по алиментам 100 тысяч. Когда он спросил у дочки как же так, ведь деньги давал, покупал , что она просила, то дочь ответила, что это просто так было, а алименты-отдельно. Сейчас дочке 21, это все уже тянется года 3. Адвокат сказал, что ничем помочь не сможет (((

былоИпрошло• 21 февраля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Переписка долга быть официально. Пусть вам дадут письменный отказ, почему не снимают арест.
былоИпрошло• 21 февраля 2021
Ответ дляпьЯНА
Исполнительная законно берет 10% от суммы долга.
Ответ длябылоИпрошло
Нет в доме никто не прописан .Арест был 15 лет назат ,выше я написала причину ареста, долгов по алиментам нет на данный момент ,они утверждает, что арест недвижимости это как уловка ,а вдруг он через год перестанет платить ,это такой бред говорят в исполнительной
Ответ дляУсатая полосатая
Какой ужас(((
Пупс• 21 февраля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Через суд можно снять арест на полгода и быстро переоформить на другого человека. Но я бы не рисковала, у покупателей потом могут возникнуть претензии. Может сдайте на время, а потом продадите? Или идите к юристу по семейным спорам, он поможет.
пьЯНА• 21 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Но после того всеравно арест не спешит снимать
Я шалунья• 21 февраля 2021
Ответ дляпьЯНА
Странно. Дважды снимала арест с имущества шефа. После оплаты несколько раз позвонила и снимали. Иногда оплату не видят сразу или руки не доходят. Но снимали в итоге без проблем.
Тянуть бесконечно они не могут. Им тоже ж не надо чтоб на них жалобы строчили.
Ответ длябылоИпрошло
А это самое смешное ,что мы письменный отказ ждем 3 мес,то они не могут найти мужа заявление ,потом карантин ,праздники, потом отправили по почте а письмо потерялись...короче издеваются
Ответ длябылоИпрошло
Ого,не знала вообще такого
пьЯНА• 21 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Они смотрят с кого можно что-то ’поиметь’ и тянут

былоИпрошло• 21 февраля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Врут! Пишите им официально письмо, на каком основании не снимают арест.
былоИпрошло• 21 февраля 2021
Ответ дляпьЯНА
Они вообще не спешат ничего делать. По ому с ними бороться только официально и не боятся писать жалобы. Тогда шевеляться.
Я шалунья• 21 февраля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Вам бред говорят. Это не законно. Пишите письма, запасы, а не на словах. И арест снимут. Если реально нет долга или других обстоятельств.
Ответ дляпьЯНА
Так изначально наша вена была в том ,что сказали о продаже дома.Они тогда нам сказали сумму за снятия ареста ,когда мы отказали им и начали над нами издеваться.
былоИпрошло• 21 февраля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Письма отсылать с уведомлением. А лучше относить лично и регистрировать там.
пьЯНА• 21 февраля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Вот видите, они ждут чтобы им дали взятку
Ответ дляЯ шалунья
Спасибо за ответы ,на душе прям легче стало.Будем писать теперь куда только можно. Спасибо девочки за совет
Чебураха с перцем• 21 февраля 2021
А вы в исполнительную обращались?явно есть долг
пьЯНА• 21 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
И я об этом же.
Чебураха с перцем• 21 февраля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Вы что-то фантазируете))))
Чебураха с перцем• 21 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
1000%