ГейСюда• 22 февраля 2021
Цена на квартиры и доступная ипотека
Я правильно думаю, что цены на квартиры поднимутся?
Закусенец• 22 февраля 2021
Ту ипотеку если запустят, то из Фонда в котором денег нет.те.ее не будет практически
У нас рекордный дефицит бюджета
ГейСюда
• 22 февраля 2021
Ответ дляЗакусенец
У нас рекордный дефицит бюджета
Я тоже не могу понять, за чей счёт бал?
Радуга-дуга• 22 февраля 2021
Ответ дляЗакусенец
У нас рекордный дефицит бюджета
вы не устали этот бред строчить?
вы министр финансов? - нет
премьер-министр? - нет
вы министр финансов? - нет
премьер-министр? - нет
Закусенец• 22 февраля 2021
Ответ дляГейСюда
Я тоже не могу понять, за чей счёт бал?
Его не будет, Вы наивно верите, что кто-то ее получит? Ну, паре своих выведут бабло. А потом ’в фонде закончились деньги’
ГейСюда
• 22 февраля 2021
Ответ дляЗакусенец
Пусть, но это же взбудоражит рынок
Дядя Жора• 22 февраля 2021
Ответ дляГейСюда
Я тоже не могу понять, за чей счёт бал?
Нет балла
Ипотека даётся не всем
И ипотека в банке даётся под обычный процент, а государство потом компенсирует разницу. Ну и будет компенсировать, пока есть деньги в программе.
Красиво они заявили про 7%,народ и повёлся.
Ипотека даётся не всем
Серьезная баба• 22 февраля 2021
Ответ дляГейСюда
Была тема?
Не одна, но я пишу о том, что цены уже поднялись в полтора раза почти по сравнению с 3-5 лет назад.
Ответ дляЗакусенец
У нас рекордный дефицит бюджета
ну вот я тоже думаю...может подпечатают инфляцию разгонят. по другому ну ни как и пенсам обещают с 1 марта поднять пенсии...
блин с каких доходов. ничего не понимаю...какие-то скрытые резервы
ГейСюда
• 22 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
Нет балла
Ипотека даётся не всем
Так это было уже, молодежный кредит называлось
Дядя Жора• 22 февраля 2021
Ответ дляГейСюда
Да, сейчас смысл тот же. Только раньше 3%было,а сейчас 7%
Но нужно ж было красиво заявить, что теперь ипотека 7%
ГейСюда
• 22 февраля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Я думала, что это связано с понижением доллара
Козяка-маляка• 22 февраля 2021
Ответ дляГейСюда
Та да. Аж настільки?
Раніше у мене квартирка виходила за 7 рочків, тепер ну таке, за 12 потягну, а з їх ініціативами, бачу, і в 20 не впишешся. Зате іпотека, доступно, хай йому
Беззубовна• 22 февраля 2021
Ответ дляпицунда
Они печатают бумажки ОВГЗ, т.е. кредиты берут под очень большие проценты. Потом землей рассчитаются, которая осталась у государства. Ну или напечатают и доллар до небес взлетит.
ГейСюда
• 22 февраля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Та да. Аж настільки?
Я не понимаю, почему так. Думала всвязи с карантином наоборот цены ниже станут.
Козяка-маляка• 22 февраля 2021
Ответ дляГейСюда
Я теж не дуже. Але у нас і без дешевої іпотеки новобудови росли районами, і можна було собі ту квартиру дозволити. Тому я проти, щоб мені робили таку послугу - допомагали за 20 років виплатити те, що я за ’гірших’ умов могла купити за 7(((
Закусенец• 22 февраля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
вы не устали этот бред строчить?
вы министр финансов? - нет
премьер-министр? - нет
вы министр финансов? - нет
премьер-министр? - нет
А Вы зелёный тролль? Только слепой или глупый не знает, что дефицит бюджета рекордный.
Что эта ипотека должна финансироваться из Фонда поддержки предпринимательства написан в Указе. Защищённые и незащищённые статьи бюджета - тоже не тайна за семью печатями.
Залатавая• 22 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
Но это абсолютно не молодежный кредит, возрастных ограничений нет.
Дядя Жора• 22 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Возрастных нет, но есть другие ограничения. Не все могут его оформить.
Залатавая• 22 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
Правильно, программа для более социально незащищённых слоев. Остальные и так купят.
Дядя Жора• 22 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Вы уверены, что все остальные могут купить? У меня полно знакомых, которые не в этих категориях, но без жилья.
Залатавая• 22 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
Не в этих, это в каких?
Дядя Жора• 22 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Ну и ещё важный фактор, что это не ипотека 7%
Ипотека берётся в банке по обычным условиям и ежемесячно нужно отдавать ту сумму, что посчитает банк.
А уже государство будет компенсировать разницу.
Дядя Жора• 22 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Не в этих, это в каких?
Те, что прописаны в программе 7%
Вы её читали?
Залатавая• 22 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
Ну, пока никто не знает, как это будет. К примеру лизинг для полицейских, они не платят всю сумму, они платят только свою часть, то, что должно МВД ипотечному учреждению это ихние вопросы, полицейского они не касаются.