Запыхалась• 25 февраля 2021

ковид и праздники

Вижу в своем Инстаграмме - все гуляют свадьбы, юбилеи, др и т.д. в кафе/ресторанах. я же год уже не была на подобного рода мероприятиях в закрытых помещениях, по этой же причине год ребенку не отмечали весной, только летом ходили к другу на ДР в кафе на летней площадке. Это я перепуганная? Вы ходите? и если ходите, были ли случаи массового заражения ковидом после такого праздника в вашей компании?
Результат:
вже голосів: 63
26 (41.27%) хожу как и раньше
22 (34.92%) не хожу
15 (23.81%) не хожу по другим причинам
Веснушка• 25 февраля 2021
Хожу, маску надевают только в магазине, не болела и о массовых заражениях не знаю. У мужа на работе большой коллектив - никто пока не болел. Пора вылезть из бункера, дефицит витамина Д пагубно сказывается на здоровье
Просто звязда• 25 февраля 2021
Ходим и на дрим рождения регулярно, и выпускной у сына в ресторане летом был да и просто ходим в рестораны и семьей, и с подругами.
кураГАЛЯ• 25 февраля 2021
Хожу, как и раньше. В театр и в кино, в кафе и рестораны, с родным и и близкими за город выбираемся в дом моего отца, с ребенком сестры гуляю. Всё норм, никто не заболел.
автор Запыхалась • 25 февраля 2021
Ответ дляВеснушка
та в бункере как раз не сижу, ребенок заставляет гулять каждый день на улице. маску надеваю в магазинах и подобных заведениях. недавно вышла на работу, очень удивлена, что в масках единицы коллег, но я с ней как с прибитой
Но знаете, такие сообщения как Ваши, меня хорошо подбадривают, а то как новости почитаю о вирусе...
Голодаю• 25 февраля 2021
Мало кто признается, что заболел ковидом после свадьбы или др. Наши родственники свадьбу отпраздновали, 99% будучи еще заразными, на 10 день после появления первых типичных симптомов. Ресторан же оплачен был!
Повелитель интернета• 25 февраля 2021
Детские дни рождения в игровых постоянно, мы ходим

И в рестораны тоже
На 14 е ходили
В эту субботу идем в друзьям в рестик,40 лет юбилей у подружки

Как раз ищу новое платье себе в пол
Ксерокопия ночи• 25 февраля 2021
Не хочу, не вижу прям такой огромной потребности в кафе и ресторанах. При желании доставки работают любые. Знакомые есть которые ходили на ДР в небольшую компанию, на следующих день у именинника ковид и потом по очереди у всех гостей. Протекала болезнь у каждого по разному .
автор Запыхалась • 25 февраля 2021
Ответ дляПросто звязда
не болели ковид? еще заметила, кто переболел ведут себя более свободно в этом плане и плане путешествий
Намакушка• 25 февраля 2021
Ходим как и раньше. И в кино, в кафе, в спортзал.
Мы хотим жить, а не бояться.
У нас случаев не было таких.
Грипп и ОРВИ никуда не делись, да и сам ковид (коронавирус) это острая респираторная вирусная инфекция, открытая с 1960х годов и мы им неоднократно болели, просто раньше никто не ковырял в нас палкой, чтобы выявить возбудителя, просто писали ОРВИ.
Просто звязда• 25 февраля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Не знаем болели или нет. С острыми симптомами не болели.
мегамоСГ• 25 февраля 2021
Посещали мероприятия, не было массового заболевания.
А вот две недели назад заболели(( Так, как мы работаем из дома, и в магазины практически не ходим, в общественном транспорте не ездим - то вероятней всего, что принесли нам ковид Дети со школы. И мы в масках,и руки антисептиком, и дети в масках - а все пофиг...Муж еще лежит в больнице, и хз когда выпишут. Так что прячься или нет - все равно заболеть можно.
автор Запыхалась • 25 февраля 2021
Ответ дляГолодаю
да еще ж состояние наверно не ахти было после болезни
Повелитель интернета• 25 февраля 2021
Ответ дляНамакушка
Мы хотим жить, а не бояться.
У нас случаев не было таких.
как хорошо написали

А еще воздух Чернобылем отравлен, но.все равно все дышат им и детей рожают здоровых после 1986 года
Веснушка• 25 февраля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Единственный, кто болел из моего окружения - отец. Первые дни темпа до +38, потом нюх пропал на 3-4 дня. Через 2,5 или 3 недели вернулся на работу) Бодр и активен, жена его тоже болела в легкой форме, хотя им уже за 60 лет и есть хронические болезни. Я очень вам искренне рекомендую поменьше читать новостей - там реальное нагнетание идет. Сейчас еще вакцину завезли и истерия усилится
Голодаю• 25 февраля 2021
Ответ дляНамакушка
Мы хотим жить, а не бояться.
У нас случаев не было таких.
Вы болели ковидом? Таким, чтоб не легкой степени тяжести, а хотя бы средней? Нет? Тогда лучше молчите об обычном ОРВИ. Грипп не сравнится!
Уточка• 25 февраля 2021
ну я признаюсь. после др в офисе заболело 15чел
автор Запыхалась • 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета

И в рестораны тоже
На 14 е ходили

Как раз ищу новое платье себе в пол
а детские игровые мой страх вообще))) я их и раньше не любила, кажется там антисанитария полная
Воленс-неволенс• 25 февраля 2021
Начала ходить с прошлого лета. Ни одного случая массового заражения после мероприятий не знаю. Только внутри семейные заражения и то далеко не всегда все члены семьи болеют. Сама похоже не болела, ТК нет антител. 1 раз был небольшой насморк после переохлаждения
Повелитель интернета• 25 февраля 2021
Ответ дляЗапыхалась
воздух грязнее намного, которым мы все дышим
Намакушка• 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
как хорошо написали

Просто все забыли как жили до 11 марта прошлого года. Как не боялись ходить без масок, как не боялись, что рядом с ними в метро мог стоять человек с открытой формой туберкулёза.
Пропаганда великая сила.
Мини-бикини• 25 февраля 2021
Ответ дляЗапыхалась
У нас неделю назад несколько человек заболело, сходили на свадьбу к коллеге.
автор Запыхалась • 25 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
вот такого я и боюсь( а хочется как раньше
Повелитель интернета• 25 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
в мороз вышли распаренные на ул покурить, небось.без.шапок, спины мокрые

Так любой заболеет
Мини-бикини• 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета

Так любой заболеет
Подтвержденный ковид. Причем тут вышли распареные?
Голодаю• 25 февраля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Ну вот представьте, скольких могли заразить. Даже если гости просто соплями отделались или вообще бессимптомно перенесли, но они уже в свою очередь могли заразить стариков, хроников...
Повелитель интернета• 25 февраля 2021
Ответ дляМини-бикини
В моем окружении все здоровы,слава богу

Все сейчас в египтах на отдыхе, в буковель многие ездили
Работают, живут

Всем желаю жить счастливо и меньше слушать страшилки
автор Запыхалась • 25 февраля 2021
Ответ дляВеснушка
вот именно за родителей и боюсь, и без того здоровье у них слабое. а не видеться вообще не могу. и так за этот год виделись можно посчитать сколько раз, хоть раньше очень часто(((
Ксерокопия ночи• 25 февраля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Ну так скоро тепло , лето. Можно просто гулять на свежем воздухе. Любое блюдо заказать доставкой или забрать самовывозом и ее сидеть в душных помещениях. Там намного больше Санса заразиться. Хоть тут многие и считают что это все фигня и как обычная постуда. У меня очень много знакомых переболели , многие а тяжёлой форме
. Некоторые умерли, почем люди не в возрасте (33-40 лет). Никогда не понимала этой истерии по поводу кафе. Надо наслаждаться тем что есть, а не плакать за прошлым.
автор Запыхалась • 25 февраля 2021
Ответ дляГолодаю
а не известно да, не признались никто из присутствующих?
Веснушка• 25 февраля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Вы немножко паникуете, ваши родители же из дома выходят - в магазин и воздухом подышать. Печально, что эта истерия вселила во многих страх, который опаснее всякого ковида(((