28 февраля 2021

А які маловідомі цікаві факти знаєте ви про

відомих людей минулого? От я сьогодні дізналася, що Шевченко був ще той ловелас. І одружених любив. Аж почала перечитувати його листи.
показать весь текст
Мастер Пис 28 февраля 2021
І про Монтессорі ще читала, що дитину вона свою спочатку віддала комусь іншому на виховання.
Запыхалась 28 февраля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Булгаков. Не просто отправил первую жену на аборт, а ещё и сделал его сам. Как-то Афанасьич после этого несколько померк в моих глазах
Он же врач был
Кондуктор троллейбуса 28 февраля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Прям как герцогиня Девонширская. После просмотра фильма Герцогиня почитала немного:действительно так и жили втроем,как в фильме. Прям,обидно за нее.
Да, меня тоже этот фильм зацепил судьбой герцогини.
Повелительница лампочек 28 февраля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Он же врач был
Да понятно. Но я вот себе такую ситуацию с мужем не могу предоставить
Янка-угомонись 28 февраля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Булгаков. Не просто отправил первую жену на аборт, а ещё и сделал его сам. Как-то Афанасьич после этого несколько померк в моих глазах
Мне кажется,мы не имеем права судить великих людей. Они были в чем-то талантливы,а в чем-то ущемлены. И не знаем причин,почему они так поступали...
Мастер Пис 28 февраля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Теж зустрічала інформацію, що Енштейн просто прикриття, а насправді, всі досягнення цого дружини. Хз, все може бути.
Я перебільшила, скоріше - співавторкою.
Играю_на_кларнете 28 февраля 2021
Королева Англії Вікторія була деспотичною сукою,яка тримала всю Європу в напрузі.
Кудряшка Сью 28 февраля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Голову Гоголя до сих пор не нашли
Кто не верит,почитайте об этом в интернете
Да ? Говорят его похоронили заживо
Анонимба 28 февраля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Он же врач был
А я уж подумала , что нет)
Тантрический кекс 28 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Евреем был его дед, отец его матери Марии Бланк в девичестве.
Читала, что немцами были ее родители.
Божья коровка 28 февраля 2021
Навскидку- Маяковский жил семьёй на троих,укр. писатель А.Головко застрелил своих жену и дочь и его не осудили ,великий Чаплин был педофилом Кстати ,в педофилии подозревают многих литераторов ,в т.ч и Л.Керолла
Кудряшка Сью 28 февраля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Хемингуэй выжив в 2- х авиакатастрофах, победил рак кожи, гепатит, малярию. И застрелился в 62 года....
Вот же ж бывает , интересно
Повелительница лампочек 28 февраля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Мне кажется,мы не имеем права судить великих людей. Они были в чем-то талантливы,а в чем-то ущемлены. И не знаем причин,почему они так поступали...
Я и не сужу. Но есть записи воспоминаний Татьяны Лаппы и как-то совсем не радужны они.
Мастер Пис 28 февраля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
А в мене в дитинстві шок, коли дізналась, що Вєрка Сердючка то чоловік
І в мене
Акуна_Матата 28 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да, меня тоже этот фильм зацепил судьбой герцогини.
Почему? Вся Франция веками жила любовью де труа. И даже на четверых. Чего только стоит Людовик 14, его брат-гей, которого король женил на своей фаворитке, а он любил мушкетёра. Так они и жили вчетвером...
Кы-ы-ы-ця 28 февраля 2021
Знаю, что Лев Толстой был полиглотом, знал более 15 языков, а может и больше. Гоголь страшно боялся быть похороненный заживо, так как страдал летаргическими снами, и по слухам, все таки его так и похоронили заживо, якобы выкопали открыли гроб, а там все было руками расцпрапано внутри. Гоголь ещё дружил с Пушкиным и тот подкинул ему идею Ревизора.
Повелительница лампочек 28 февраля 2021
Ответ дляБожья коровка
Навскидку- Маяковский жил семьёй на троих,укр. писатель А.Головко застрелил своих жену и дочь и его не осудили ,великий Чаплин был педофилом Кстати ,в педофилии подозревают многих литераторов ,в т.ч и Л.Керолла
Чаплин???
12 галюцинаций 28 февраля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Про Шевченка знаю, бабник і п´яничужка
А еще вроде гонорей болел.
Играю_на_кларнете 28 февраля 2021
А ще кажуть, що у Чапліна була абсолютна відсутність почуття гумору.
Кудряшка Сью 28 февраля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Девочки ну очень интересная тема , я прям рот открыла)))
Я тоже
В рот не ложи 28 февраля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Вывод такой: известная/ талантливая личность- не есть нормальный человек
Геніальність це вид шизофренії.
Играю_на_кларнете 28 февраля 2021
Ответ для12 галюцинаций
А еще вроде гонорей болел.
Не дивно, він же перетрах.ав купу жвнок, від селянки до панянки))
Honore de Balzam 28 февраля 2021
Автор, прекрасная тема, благодарю!
Мастер Пис 28 февраля 2021
Ответ дляАнонимба
Мария Монтессори сдала ребенка в приют
О, теж про це написала. Пам´ятаю, нам щось таке розповідали теж, але не була впевнена.
Кондуктор троллейбуса 28 февраля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Читала, что немцами были ее родители.
Немкой была мать Марии , т.е. бабушка Ленина по матери, Анна Грошопф
12 галюцинаций 28 февраля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Не дивно, він же перетрах.ав купу жвнок, від селянки до панянки))
Веселуха у них там была.))
Ковбой Хагис 28 февраля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Мне кажется,мы не имеем права судить великих людей. Они были в чем-то талантливы,а в чем-то ущемлены. И не знаем причин,почему они так поступали...
Ну любить всех невозможно. Ведь даже фильмы и книги все предпочитают разные. Вот у Булгакова мне только одна вещь понравилась. А мужу моему все нравится. Кстати, как только стали делать из Бандеры героя,поискала информацию о нем. Не впечатлилась. А информация,что он котят душил (как бы вырабатывал в себе стойкость духа) отвернула от него. Может и неправда, но внешне он мне тоже не нравится. Закомплексованный какой то. А таких людей к власти нельхя допускать. Вот как Путин. Ну реально же его в детстве чмырили. Теперь мстит.
Железная тетя 28 февраля 2021
+
VIKYSIA 28 февраля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Королева Англії Вікторія була деспотичною сукою,яка тримала всю Європу в напрузі.
Виктории они такие
Кондуктор троллейбуса 28 февраля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Чаплин???
Его женами становились почти девочки, так что все может быть.