Барабан для взрослых• 09 марта 2021
Ковид и дексаметазон
Девчули, кто как не вы.
Я опять о насущном. Сегодня у мужа уже 9й день ковида и все еще держится высокая температура 38.5. На КТ 20% поражения, анализы показывают вирус. Связь с врачом только по телефону. У нее толпы людей и разговор бегом галопом. Сказала подключить дексаметазон. Я так поняла, что его колоть тогда когда температура? А дозировка? Может кто колол во время лечения. Подскажите как вам назначали.
Пупуговка• 09 марта 2021
Его надо принять курс, а не когда температура. Это гормональный противоспалительный препарат. Звоните врачу уточняйте
Бурундучиха• 09 марта 2021
Дексаметазон принимают только в тяжёлых случаях и в условиях стационара
ЗаведУющая• 09 марта 2021
У меня вообще не было температуры,на 8 день поднялась до 37.2.Лечусь по телефону,ренген никто не назначил.Сегодня позвонила и сказала о поднятии температуры и кашель стал сильнее:назначил куча лекартсв от кашля,антибиотик и говорит поколите 3 дня дексаметазон.Я вообще в шоке,как можно без ренгена назначать такие серьезные лекарства.
Сиреневая цапля• 09 марта 2021
Это бред, а не назначение, найдиие норм врача. Я б не колола в вашей ситуации, это оч серьезный реанимационный препарат
ПоэтеСССа• 09 марта 2021
Дексаметазон папе кололи 3 дня , тоже ковид 10 дней температура 39. Вчера упала наконец 37
На перекуре• 09 марта 2021
Кололи несколько дней два или три раза в день, от температуры не зависит
KROX@• 09 марта 2021
Ответ дляol_kin
нет, вы не правы
Правы . Согласно протоколу пи ковид дексаметазон показан только кислородозависимым пациентам . То что многие семейные не соблюдают протокол и назначают , это другое . Дексаметазон может пролонгировать заболевание
Леннон_Жив!• 09 марта 2021
Ответ дляol_kin
дексаметазон как правило колоть 1 раз в день. он не от температуры. он снимает отек. обычно прописывают не больше 3 дней. в крайнем случае 5. это гормон. он очень помогает. но если без передозировки иначе. может ооочень навредить.
Тоже кололи мужу один раз в день, три дня. Прописали на 10день короны. Температура держалась почти три недели (раз в день поднималась до 39)
Барабан для взрослых
• 09 марта 2021
Ответ дляЗаведУющая
У нас тоже так. При чем изначально у мужа 38.5, у меня 37.2. Все одинаково. Да еще и ксарелто. Без анализов, без ничего. Антибиотик пока не предлагала, хотя эта бабушка их любит.
А с декса.. поколите...как колоть? Ну один раз в день, там когда температура...
Ковид хорошо проявляет уровень врача.
Скокмоно - стокнуно• 09 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Какой? Это гормон.
Сиреневая цапля• 09 марта 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Какой? Это гормон.
Что какой?? И да, это гормон
Скокмоно - стокнуно• 09 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
Только тяжёлые случаи!
Его назначают при воспалениях, при астмах и т. д.
Бурундучиха• 09 марта 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Только в тяжёлых состояниях при ковиде! Ранняя дача может ухудшить состояние!
Скокмоно - стокнуно• 09 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Что какой?? И да, это гормон
Ну уж точно не реанимационный
Сиреневая цапля• 09 марта 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Ковид хорошо проявляет уровень врача.
И ксарелто без коагулограммы нельзя!!!! Давайте с начала- как вы себя чувствуете? Вам хуже? Какая сатурация, рентген делали?
Ответ дляKROX@
назначение сделал доктор. это раз, пневмония на кт есть-это два, дексаметазон при назначениях колят и дома.
Скокмоно - стокнуно• 09 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
Вы доктор? Не несите ерунду
Бурундучиха• 09 марта 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы доктор? Не несите ерунду
Почитайте англоязычные исследования и адекватных врачей.
Сиреневая цапля• 09 марта 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ну уж точно не реанимационный
Реанимационный! Я- врач, а вы?
Соображалочка• 09 марта 2021
Кололи моим родителям от ковида дексаметазон в больнице . Дозировку не подскажу, кололи как от температуры. Ко всему папе два антибиотика, маме только один и много другого.
Щас ухожу• 09 марта 2021
у мужа не падала температура при ковиде, при том уже 4 дня капали внутривенно антабиотики, и внутримышечно много всего, легче не ставало. 1 раз вкололи дексаметазон сразу стало легче и пошел на выздоровление. По протоколу лечения ковида , дексаметазон назначают, а антибиотики только , если присоединилась бактериальная инфекция.
Скокмоно - стокнуно• 09 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
Это гормональный препарат, его назначают даже детям.
Бурундучиха• 09 марта 2021
Ответ дляol_kin
Кт не показатель тяжести состояния. Показатель это сатурация и частота дыхания более 24.
Скокмоно - стокнуно• 09 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Реанимационный! Я- врач, а вы?
А, ну тогда с вами всё понятно. Врач вы, наверное, от Бога
KROX@• 09 марта 2021
Ответ дляol_kin
Просто читайте протокол . А дома колят много чего . И капельницы ставят , даже сами себе . Если врач назначает , то должна объяснять как когда и сколько , а не просто колите.