10 марта 2021

Бухгалтер ФОПов или предприятия

Работала раньше предприятиях зам .главного бухглтера. Потом декреты, дети, кружки, большой перерыв в работе. Сейчас веду ФОПов с наемными лицами, но заработок небольшой. Хочу зарабатывать не менее 25 000 грн. Реально ли это? Есть ли смысл брать еще ФОПов или освежить знания по НДС, прибыли и искать работу единственным бухгалтером на небольших предприятиях? Идти на участок с надеждой на карьерный рост, уже поздновато: мне 45. Поделитесь своим опытом к комментариях, пожалуйста, коллеги-бухгалтера.
Результат:
вже голосів: 38
15 (39.47%) 1. взять еще ФОПов
14 (36.84%) 5.посмотреть результат
7 (18.42%) 2.взять небольшое предприятие
2 (5.26%) 3.идти рядовым бухгалтером
0 (0%) 4. свой вариант в комментариях
Пенять на зеркало 10 марта 2021
У меня была 25 тыс зарплата,главбух.
Промышленное производство, импорт, экспорт, торговля, магазин, 8 человек бухгалтеров, 300 на заводе
Ну его нах..н такую ответственность, даже за такие деньги
Ушла и ни минутки не жалею, сплю спокойно.
Получаю меньше, но какой же кайф работать дома и никуда не ездить
МисисПропер 10 марта 2021
Смотрите по себе, коллега. Есть такие предприятия, хотят ведение от 80-ти фопов за 25 тыс. Я бы не хотела лично такой рутины себе. Лучше замом главбуха на обычной системе налогообложения для меня.
МисисПропер 10 марта 2021
Вообще бухгалтерские услуги очень обесценились последнее время. Хотят еще кадровый учет навесить и еще куча всего за копейки.
Елена 4160 10 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
Вообще бухгалтерские услуги очень обесценились последнее время. Хотят еще кадровый учет навесить и еще куча всего за копейки.
Подпишусь под каждым словом. Что я только на должности бухгалтера не делала. И все как обычно на добровольных началах. А заикнешся о повышении зарплаты - все ты враг номер один. Ни разу не была в нормальном отпуске, больничные с ноутом на пузе и т.д. Сейчас пошла волна массовых блокировок - такого БДСМ наверное нигде нет.
автор Фифачка 10 марта 2021
Ответ дляПенять на зеркало
У меня была 25 тыс зарплата,главбух.
Промышленное производство, импорт, экспорт, торговля, магазин, 8 человек бухгалтеров, 300 на заводе
Ну его нах..н такую ответственность, даже за такие деньги
Ушла и ни минутки не жалею, сплю спокойно.
Получаю меньше, но какой же кайф работать дома и никуда не ездить
А сейчас чем занимаетесь?
автор Фифачка 10 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
Смотрите по себе, коллега. Есть такие предприятия, хотят ведение от 80-ти фопов за 25 тыс. Я бы не хотела лично такой рутины себе. Лучше замом главбуха на обычной системе налогообложения для меня.
Да, видела и такое, действительно рутина, согласна. У меня полноценный бухучет ФОП в 1 С , но поскольку нет НДС и прибыли, то как-то и не ценится высоко. Вот и подумала,что работая на предприятиях, ответственность больше, но и заработок выше должен быть.
Марфушечка душечка 10 марта 2021
Ответ дляФифачка
Да, видела и такое, действительно рутина, согласна. У меня полноценный бухучет ФОП в 1 С , но поскольку нет НДС и прибыли, то как-то и не ценится высоко. Вот и подумала,что работая на предприятиях, ответственность больше, но и заработок выше должен быть.
Він то більше, але і геморою багато дуже. Це я вам як головбух з великим досвідом кажу.
В мене зараз ПДВ, валюта, імпорт, зп і так далі.
Первинну документацію робить окрема людина, ще одна платежі і все, що пов’язано з банком.
В печінках мені ця робота вже сидить, але хочу іти вчитися далі
автор Фифачка 10 марта 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Він то більше, але і геморою багато дуже. Це я вам як головбух з великим досвідом кажу.
В мене зараз ПДВ, валюта, імпорт, зп і так далі.
Первинну документацію робить окрема людина, ще одна платежі і все, що пов’язано з банком.
В печінках мені ця робота вже сидить, але хочу іти вчитися далі
А вчитися чому хочете?
Баррикадница 10 марта 2021
+
Стрекозей 10 марта 2021
Ведите 2 малых предприятия с ндс, график по договорённости (день через день ), например. Зарплата 12500 +12500 вполне реально и не сложно. Если брать одно большое, с зарплатой 25000, то там гораздо сложнее учёт))
Марфушечка душечка 10 марта 2021
Ответ дляФифачка
А вчитися чому хочете?
Міжнародні стандарти освоїти хочу
автор Фифачка 10 марта 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Міжнародні стандарти освоїти хочу
Здорово! Я все мечтала работать по ним раньше, пару раз даже отучилась, но не вышло.
автор Фифачка 10 марта 2021
Ответ дляСтрекозей
Ведите 2 малых предприятия с ндс, график по договорённости (день через день ), например. Зарплата 12500 +12500 вполне реально и не сложно. Если брать одно большое, с зарплатой 25000, то там гораздо сложнее учёт))
Спасибо!