Дівчата, а хтось уже цікавився іпотекою під 7 відсотків? Від знайомих чула, що реально з усіма додатковими комісіями, страховками і т.д. виходить всі 20%.
Поділіться реальним досвідо, пліз!
Поумничка• 11 марта 2021
нет такого. 7.
рекомендую позвонить в банк и задать все вопросы, которые интересуют. с нюансами. я звонила в отп. но там есть и другие банки. в постанове есть их перечень
Кастрюлька• 11 марта 2021
Так разве уже можно пользоваться ипотекой? Там ограничения по домам ,которые можно покупать( Олько новые),официальная зарплата не ниже 35 тыс ,страховка жизни
Бла бла бла• 11 марта 2021
Недавно была тема, девочка писала что им одобрили, но они 40% сразу могут внести, ежемесячный платеж меньше 10000грн выходит.
Я тоже заинтересовалась, но только с нового года смогу о чем-то думать, пока денег нет, и работы тоже))
А так вообще, с удовольствием подписалась бы на такое, 15% первый взнос, новострой или вторичка, не старше трёх лет, все ж лучше, чем за аренду платить.
Ответ дляБла бла бла
Не пам’ятаєте, як тема називалася????
Бла бла бла• 11 марта 2021
Ответ дляБейлис
Не пам’ятаєте, як тема називалася????
Ответ дляБла бла бла
Дяка!
ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляКастрюлька
Жтотгде указано о размере официальной зп?
ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Да, к сожалению реальная ставка 12%
А какая реал нас ставка была ранее? Это уже хоть что-то приблеженное к реальности.
Мядуза аля моргонер• 11 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Первый 12+ коэффициент 4%, то есть около 16.
ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Коофициент не к существующей ставке, а к UIRD. К тому же при 12% в банке, государство компенсирует разница юу, и покупатель берет кредит под 7%
Мядуза аля моргонер• 11 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Да, сейчас компенсируется и, как итог 12 % получается. Смотрите сноски - реальный процент. Я подавала заявку реальную, поэтому, если на заборе написано, то не значит, что так и есть.
ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну, так и при предлагаемым ранее банками 15% какой процент в итоге был. Вы из той категории, что вам все не так.
Если лично для меня ипотека ранее была вообще нереально, то сейчас у меня есть шанс ее взять.
Мядуза аля моргонер• 11 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Вы в своем уме, дамочка???Я где-то писала, что мне что-то нетак???? Я написала реальную процентную ставку. К чему ваш бред?
ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну так и сравнивайте реальные ставки которые предлагает банк вне программы. Это и еду понятно, что помимо ставки по ипотеке там есть и другие платежи, так везде, не только а Украине.
Мядуза аля моргонер• 11 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Удалено администрацией...
ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
Кукушкой поехала? По сути вопроса сказать нечего не а оскорбления переходишь. Персенчика попей, может попустит.
Поумничка• 11 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
не ниже средней по городу. это требования уредитного комитета. и не зп, а ежемесячный доход.
ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляПоумничка
И где это средниц доход по городу 35 тыс? Имеет значение сумма ежемесячных выплат по ипотеке, вот он не должен превышать 50% дохода.
Мядуза аля моргонер• 11 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
И это ещё и я вас оскорбила? Я по сути ответила: какой был процент и какой сейчас реальный. Это вы придумали тему для разговора и стали на ее основе вести беседу. Вы, прежде, чем писать, вчитывайтесь в слова, а не придумывайте то, чего вам не пишут. Тогда и обижаться не на кого будет.
ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вы хоть понимаете, что такое 4% UIRD? Как вы насчитали 16%?
Мядуза аля моргонер• 12 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Я в курсе, что это. Средняя ставка РЕАЛЬНАЯ получалась такая. Мадам, я понимаю, что вы наехали на пустом месте, намололи чушь и теперь пытаетесь, хоть за что-то зацепиться, чтобы не выглядеть глупо, но у вас не получится. Выглядите смешно).