Ms. Сама прямота• 11 марта 2021

Есть здесь , кто уже привился от короны? Знаю, что медиков уже прививают

Как вы себя чувствуете после прививки? А то уже пошли отголоски, что проблемы с кровью у привитых начинаются.
Отзовитесь, привитые
Хомо_сапиенс• 11 марта 2021

В рот не ложи• 11 марта 2021
Думаете привитые каждый день сдают кровь? Чтобы проследить изменения?(
Пиу!Пиу!• 11 марта 2021
Я с первой вакциной уже
Никаки побочек, кпоме как поболело место укола пол дня
Скокмоно - стокнуно• 11 марта 2021
От какой прививки проблемы с кровью и какие?
автор Ms. Сама прямота • 11 марта 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Тромбоцитопеническая пурпура, тоесть несворачиваемость крови.
Зубная фея• 11 марта 2021
Соседка привилась, она медик. На той неделе. Все нормально, побочек никаких нет.
Уходя дверю не хлопать• 11 марта 2021
2020-боимся Ковида
2021-боимся прививки
2022-боимся привитых
Пез Году Неделя• 11 марта 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Я с первой вакциной уже
Вы уверены.что побочек нет?
автор Ms. Сама прямота • 11 марта 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Я с первой вакциной уже
Вы медик? Какой город?

Пиу!Пиу!• 11 марта 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Вы медик? Какой город?
Да, Киев
Уходя дверю не хлопать• 11 марта 2021
Ответ дляЗубная фея
так ей еще через месяц-вторая доза
автор Ms. Сама прямота • 11 марта 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Да, Киев
Здоровья вам!
Может проверить кровь на всякий случай?
Слоник-тоник• 11 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Вы уверены.что побочек нет?
Ой есть такие люди шо им шо не вколи как с гуся вода, хоть каждый день
Зубная фея• 11 марта 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
так ей еще через месяц-вторая доза
не знаю, не спрашивала. А сколько всего доз надо? И потом что, на всю жизнь защита что ли?
Пиу!Пиу!• 11 марта 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Здоровья вам!
Может проверить кровь на всякий случай?
Потому что слухи пошли?))))
Клевотница• 11 марта 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Здоровья вам!
Может проверить кровь на всякий случай?
Вы провели исследования?
Уходя дверю не хлопать• 11 марта 2021
Ответ дляЗубная фея
2 дозы
на полгода

смысл этого всего
Зубная фея• 11 марта 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
2 дозы
на полгода

смысл этого всего
мда... так что 4 раза в год прививаться?
Рыжик-пыжик• 11 марта 2021
В моем городе половина медиков не хочет прививаться

Скокмоно - стокнуно• 11 марта 2021
Разработка вакцин от Covid-19 проходила в невероятной спешке, и, чтобы сократить привычный алгоритм работы, многими необходимыми формальностями разработчикам пришлось пренебречь.

Например, на животных практически не экспериментировали - почти сразу перешли на людей. Крупные разработчики (например, AstraZeneca) запустили препарат в массовое производство параллельно с началом клинических испытаний, еще не зная, будет ли вакцина работать, чтобы к моменту получения первых результатов уже были наготове несколько миллионов доз. А уж государственная сертификация вакцины за несколько месяцев до окончания ее клинических испытаний (как в случае со ’Спутником’) - дело вообще неслыханное.
Разработчики и российской, и британской (Оксфордский университет и компания AstraZeneca) вакцин используют так называемую векторную технологию, когда для доставки генетического материала одного вируса (в данном случае SARS-CoV-2) используется оболочка другого, из семейства аденовирусов, вызывающих обычную простуду. Это проверенная годами технология разработки вакцин, например таким образом сделали вакцину от Эболы.

Вакцины от Moderna и Pfizer/BioNTech относятся к другому типу - обе используют инновационную технологию матричной РНК. До коронавируса ни одна вакцина, созданная по этой технологии, не была одобрена для использования на людях.
Разница заключается в том, что разработчики ’Спутника’ используют в качестве оболочки аденовирус человека (и два разных коронавирусных вектора в качестве ’начинки’), а оксфордские ученые - аденовирус шимпанзе (и один вектор).

Нет, это не значит, что при прививке вы заразитесь аденовирусом. Дело в том, что ген аденовируса, вызывающий инфекцию, удаляется. А вместо него встраивается ген с кодом белка коронавируса. Это безопасная для организма человека технология, которая позволяет иммунной системе отреагировать и выработать антитела, которые должны защитить от заражения. Укол вакцины - это, по сути, организованное заражение здорового человека вирусом или бактерией, только с гарантией быстрого выздоровления.
автор Ms. Сама прямота • 11 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
У меня подруга медик, говорит, 90 процентов коллег написали отказ.
Бибер-анонимер• 11 марта 2021
Смотрела вчера Лещенко, журналиста, он привился, сказал, все нормально, поднялась температура до 36,8
Рыжик-пыжик• 11 марта 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Наверное эта цифра более достоверная, врачи то понимают, они и такие прививки не все делают...
Скокмоно - стокнуно• 11 марта 2021
Интересно, привитые заразны?
Нужно изолироваться?
автор Ms. Сама прямота • 11 марта 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Я поверю, что человек по телеку привился,иесли увижу непрерывное видео ,мкак набирают вакцину и колят, и чтобы было хорошо видно куда колят и как ходит поршень шприца. В остальной видео цирк не верю.
Железный коготь• 11 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
А зачем им прививки,,они деньги получат, если заболеют.
Бибер-анонимер• 11 марта 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
А смысл ему обманывать, его никто не заставлял прививаться
автор Ms. Сама прямота • 11 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Такой инфо не слышала, расскажите подробнее
Аристократка-тунеядка• 11 марта 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
https://coronavirus.rbc.ua/rus/news/eshche-tri-str...
соева-сысоева• 11 марта 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
2020-боимся Ковида
2021-боимся прививки
2022-боимся привитых
2022 - 5 G - все жители городов умерли.
кое-где в селах есть выжившие, скрываются.