Дело было давно• 12 марта 2021

Хлебопечка - нужна ли?

Девочки - муки сомнения одолевают, подскажите.

1. Свежий хлеб любим, но опасаемся, что если испечем большую буханку хлеба - то на 3 день его не будет домочадцы есть
2. Вроде радует, что можно не только хлеб, но и здобную выпечку делать (у меня руки из жопы, дома ничего не пеку в духовке)
3. Думаем взять типа чтоб летом в селе/на даче хлеб выпекать

А вы ка к- довольны приобретением? Или стоит и пылиться?
Если довольны - какие функции у Вас маст хев?
Подкустовый выползень• 12 марта 2021
Я довольная что она у меня есть , тесто ( пельмени, пицца , пирожки ) делаю в хлебопечке , и делает кексы разные 5 минут все закинула и детям очень нравиться завтрак на выходных готов .

ЕлькиПальки• 12 марта 2021
А поделитесь, пожалуйста, рецептом теста для пиццы для хлебопечки.
Меряно-перемеряно• 12 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Будь-який рецепт берете і всі інгредієнти складаєте в хлібопічку, все. В багатьох рецептах з´єднують рідину з дріжджами, а потім як підійде з рештою інгредієнтів. В такому випадку даєте дріжджам підійти окремо, а в хлібопічку складаєте всі сухі інгредієнти і додаєте в кінці дріжджі, що підійшли. Можна сухі використовувати, можна пресовані.
автор Дело было давно • 12 марта 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
завтрак - кексы? а как они там делаются? я думала там единая маса - и получается общий ’буханець’
Сундучок с каникулами• 12 марта 2021
У хлебопечки один минус- набираются килограммы у членов семьи. В остальном все плюсы)
Усатая полосатая• 12 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
Значит мне так хотелось. Так тебе понятно? У меня в хлебопечке не только месится, но и подходит.
подходить может и в хлебомеске, смысла покупать было печку нет
Меряно-перемеряно• 12 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Кекси бувають і прямокутної форми.
Подкустовый выползень• 12 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Да один квадратный , мои любят на завтрак шарлотку с чаем или на полдник , всё таки домашнее лучше чем печенье покупать . Я делаю разные с яблоками с цукатами , курагой и изюмом очень любят . Хлеб как то не пеку , по началу пекла лет 10 назад.
Кима_кепка• 12 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Сначала и хлеб пекла, но сейчас его не ем, а так устраивает , там подогрев, тесто идеальное

дЫнька• 12 марта 2021
Ответ дляДело было давно
а она че делает?..
’О сколько мне открытий чудных...’
Ну, она не печет конечно! Я поначалу пекла в хлебопечке. Потом только тесто замешивала. Хлеб перестали есть.
Катеринка_28• 13 марта 2021
хлебопечка печет не такой хлеб как я люблю, в ней хлеб слишком воздушный - хлебо-булка, я конечно понимаю что есть разные рецепты, но те что я делали были слишком булочные)) и по стоимости ингредиентов особо выгоды нет, мне проще и дешевле купить такой хлеб как я хочу, а не экспериментировать и непонятно что еще выйдет, иногда она замешивает слишком жидкое тесто. Плюс дрожжи, если сухие дрожжи полежат, то бывали моменты когда и не поднялись, а это сразу продукты и время на смарку. Еще из минусов она печет хлеб квадратный и высокий, его не удобно резать. В общем пару раз пекла, пару раз пирожки сделала стоит пылится. В городе в шаговой доступности к супермаркетам с их ассортиментом выпечки, в ней нет смысла, имеет смысл в деревнях или может на даче