Дело было давно• 12 марта 2021

Хлебопечка - нужна ли?

Девочки - муки сомнения одолевают, подскажите.

1. Свежий хлеб любим, но опасаемся, что если испечем большую буханку хлеба - то на 3 день его не будет домочадцы есть
2. Вроде радует, что можно не только хлеб, но и здобную выпечку делать (у меня руки из жопы, дома ничего не пеку в духовке)
3. Думаем взять типа чтоб летом в селе/на даче хлеб выпекать

А вы ка к- довольны приобретением? Или стоит и пылиться?
Если довольны - какие функции у Вас маст хев?
Мастер Класс• 12 марта 2021
Сначала пекла каждый день, сейчас только тесто делаю там для пиццы и пирогов

Кима_кепка• 12 марта 2021
Я только тесто ей замешиваю и подходит там. Пеку дальше сама
автор Дело было давно • 12 марта 2021
Ответ дляМастер Класс
тоесть можно просто в емкости тесто замешивать, а выпекать уже отдельно ? Интересно
автор Дело было давно • 12 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
она как-то круто замешивает?)
Кима_кепка• 12 марта 2021
Ответ дляДело было давно
она как-то круто замешивает?)
Не надо пачкать руки и т.д , замесила, подошло и готово
Агент Пинкертона• 12 марта 2021
Свежеиспечённый хлеб три дня не лежит. Он быстро уничтожается домашними
Айболитная• 12 марта 2021
Я боюсь)
У меня на блинчиках за эту неделю +3 кг, а если хлебопечка появится...🤦‍♀️
автор Дело было давно • 12 марта 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
ааа)
тоесть у меня не только руки их жопы будут, но и сама жопа ого-го будет))))
жижифреймут• 12 марта 2021
У меня уже стоит без дела
Техники много и хлебопечка только занимает место

Мастер Класс• 12 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Ну если пиццу и пирожки, пельмени, вареники- как вы это сделаете в хлебопечке)), отдельно конечно
Кина_не_будет• 12 марта 2021
мы свою на дачу берем, вот 4 месяца летом были и пекли хлеб. На даче очень выгодно, у нас хлеб очень вкусный и воздушный получается. Мы очень довольны хлебопечкой. А какая паска выходит - объеденье!
автор Дело было давно • 12 марта 2021
Ответ дляКина_не_будет
ну вот в первую очередь для дачи думаем:)
Купипупсичек• 12 марта 2021
Хлебопечка у меня в использовании уже 14 лет. Постоянно ей пользуюсь. Пеку хлеб, замешиваю тесто на пельмени, пиццу, пирожки-булки. Также люблю в ней замешивать тесто на куличи, варила джем. Не пылится на полке, постоянно в использовании. Магазинный хлеб забыла когда покупали в последний раз.
ДеньгиНеСдаю• 12 марта 2021
Пеку в ней паску и замешиваю тесто на пиццу, вареники. Все.
Хлеб пекла в ней 10 лет назад, как купила. Уже много лет не ем хлеб.
Кина_не_будет• 12 марта 2021
Ответ дляДело было давно
но она у нас тесто и на пицу замешивает, на пельмени, и на пироги и прочее
Крем для арбуза• 12 марта 2021
Купила 7лет назад, т.к.у сына было подозрением на целиакию и обычный хлеб ему нельзя было, только безглютеновый. Примерно 1 год пекла регулярно. Потом ребенок сбил оскому по хлебу. Стала печь редко. А потом вообще диагноз сняли и на некоторое время забросил хлебопечки.
Теперь могу иногда достать, чтоб хлеб испечь, но чаще использую, чтоб тесто сделать (на пицу или пельмени), очень удобно.
ДеньгиНеСдаю• 12 марта 2021
Да, варенье тоже летом могу в ней варить.
Страхованная• 12 марта 2021
На прошлой неделе взял. Пару раз пек хлеб. Пока нравится.
Баба Яга• 12 марта 2021
Моя попа как на дрожжах
Передарила

ПростоБелка• 12 марта 2021
Пеку редко, а вот тесто на пиццу, пельмени, вареники регулярно. Закинула, пока месится начинку приготовила. Ещё джем готовлю часто. Много ягод замораживаю, за час баночка джема к блинчикам готова. Мне хлебопечка очень нужна.
Крем для арбуза• 12 марта 2021
Ответ дляДело было давно
она как-то круто замешивает?)
Она не просто круто замешивает, она это делает сама!) Во-первых, освобождает Ваше время и бережет ваши силы, во-вторых, очень хорошо замешивает тесто для пельменей/вареников. Ну, а дрожжевое тесто я вообще никогда сама не делала (не мое это), а в хлебопечке кое-что иногда могу замесить на дрожжах
Веселая моль• 12 марта 2021
На дачу да., дома в ней печь нельзя. Ибо получается не хлебопечка, растипопка
автор Дело было давно • 12 марта 2021
Ответ дляВеселая моль
)))))))))
дЫнька• 12 марта 2021
Была нужна! Пока не появилась кухонная машина. )
Слухи-руки не распускаю• 12 марта 2021
Мы хлеб не едим, пельмени, вареники тоже. Пиццу можно и заказать, и в кафе съесть. По итогу мне хлебопечка ни к чему
Меряно-перемеряно• 12 марта 2021
Мені подобається під настрій використовую як тістоміс для вареників/піци, печу хліб інколи. Я ще на заквасці роблю хліб. Інколи можу кекс спекти. У мене духовка велика, в хлібопічці зручніше мені.
Ухахайкина• 12 марта 2021
Вот я тоже начиталась про поправишься и т.п. Она у меня лет 12. Не поправилась. Хлеб и всякую выпечку люблю очень,
просто не ем в огромных количествах. Пеку регулярно. Хлеб, паски и т.д. Главное преимущество для меня в том, что можно печь хлеб, который в магазине фиг найдёшь или он дурных денег стоит.
Усатая полосатая• 12 марта 2021
Ответ дляКима_кепка
зачем ты тогда покупала хлебоПЕЧЬ, если можно было просто купить тестомешалку?
Кима_кепка• 12 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Значит мне так хотелось. Так тебе понятно? У меня в хлебопечке не только месится, но и подходит.
автор Дело было давно • 12 марта 2021
Ответ длядЫнька
а она че делает?..
’О сколько мне открытий чудных...’