Мусик Пусик• 18 декабря 2013
Вопрос к многодетным мамочкам.
Девочки у кого трое детей,какие документы вы брали для оформления статуса многодетной семьи и где его оформляли.Я прописана с детьми в одном городе,а живу в другом,где мне оформлять-там где прописана?
и еще вопрос- положены ли новогодние подарки на всех детей или только на ребенка который посещает школу или садик?
terroristka• 18 декабря 2013
Подарки положены для детей до 14 лет
Все оформляется в собезе по месту прописки.
Мастер Пис• 18 декабря 2013
Оформлять по месту фактического жительства. Я и сын прописаны в другом городе, а муж и дочки в городе, где все живем. Вам нужно будет взять справку в отделе семьи и молодежи по месту прописки, что Вы не оформлены там, как многодетная семья. Она действительна месяц. Сразу же берите справку, что не оформили по месту прописки никаких льгот, для того, чтобы по месту жительства оформить, в частности, льготы по оплате коммунальных услуг. Никаких новогодних подарков нам не давали и не предлагали, равно, как и льготных путевок, может, их выпрашивать нужно
Пользуемся только коммунальными льготами и на проезд, и то, старшая дочь стесняется и платит: слышала как-то реакцию водителя маршрутки на девушку-льготницу.
Мусик Пусик
• 18 декабря 2013
а в какой строк нужно оформить документы(третему ребенку 6 мес.)?
Мастер Пис• 18 декабря 2013
Как только оформите, так и будете считаться многодетной семьей. Мы оформили, когда младшей было 10 месяцев, до этого мы просто не знали, что это можно и нужно делать.