Форс мажор• 14 марта 2021
Разве в Дет саду не должно быть халатов на воспитателях?
Кто-то знает инструкции, законы поэтому поводу? Должна быть в саду мед форма няне и воспитателю?
МУСЯкомарова• 14 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
а, нутогда норм )
И это действительно норм. Если воспитатель не посещает чумные бараки (а он таки не посещает), то ничего страшного для детей в повседневной одежде воспитателя нет.
Форс мажор
• 14 марта 2021
Ответ дляУмный хвост
А вы на работу ходите в том же в чем кормите свиней?
УВЫ... я дома , Дропом занимаюсь, сижу исвиней нет
Форс мажор
• 14 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Вы из какой конюшни вылезли?
Черкассы
Частный дом, конюшни нет))
бювет_в_обед• 14 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
Черкассы
Частный дом, конюшни нет))
А разговариваете вы так, Как будто это ваш родной дом.
Форс мажор
• 14 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Суржик у нас в области везде)
Из Хацапетовки• 14 марта 2021
Ответ дляУмный хвост
Ну так и у воспитателя может быть сменная одежда. Так же не все переодеваются летом.
Вообще воспитатель по нормам должен халат носить. Хотя бы на время завтрак/обед/полдник, когда детей докармливает или няне с тарелками помогает.
Даже если воспитатель в сменной одежде (если что, я в саду 9 лет отработала)
Блины со смайликами• 14 марта 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Конечно должна быть форма. Маска, очки и противочумный костюм) Кто нарушит штраф 2 миллиона долларов и вертолет
И автомат Калашникова, отстреливать яжемамок
Умный хвост• 14 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
А у воспитателей свиньи?
Из Хацапетовки• 14 марта 2021
Ответ дляПриму в дар
Мои в Европе в саду были. Да, именно в том в чем привела. А что такого? Вещи стирались ежедневно, верхняя одежда снимается. Зачем этот цирк с переодеванием как у моей подруги в укр гос саду? Мешок одежды. Привела, переодела, на физкультуру переодели снова, после физкультуры переодели, на улицу переодели, в группу пепеодели, на сон переодели. Больные какие-то и детей такими же делают. Лучше б позанимались с ними чем-то. И воспитатели у нас не переодевались. И ни разу не было ни случая отравления пищевого, инфекционных болезней, повального выкашивания групп где из 20 человек 5 ходят. И еду из дому носили, и на улице в любую погоду гуляли, и на матрасах спали.
Дома Вы тоже в чем с улицы пришли в том и находитесь? В Америке и Европе и в сапогах на кровати лежать могут
бювет_в_обед• 14 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
Суржик у нас в области везде)
При чем здесь суржик, если Вы разговариваете как хабалка
Майор Медуза• 14 марта 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Это в яслях. А старшей и средней группе докармливать?! Обалдеть...
Из Хацапетовки• 14 марта 2021
Ответ дляМайор Медуза
В старшей и средней воспитатель может помочь накрывать на столы. А если няни нет так воспитатель и посуду моет, и с кастрюлями за едой бегает
Приму в дар• 14 марта 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Сапоги мы снимаем и верхнюю одежду тоже. Иногда переодеваюсь, иногда нет. Как мне хочется. Детей в сад одевала так, чтобы им было удобно. Обессивно-компульсивным расстройством не страдаю.
Бедная Лиза• 14 марта 2021
Ответ дляПриму в дар
Мои в Украине в группе были в чем привела,вся одежда вечером в стирку
МастерЮля• 14 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
а, нутогда норм )
Наши люди избалованы бесплатными садами и ещё поизголяться над персоналом святое дело.
Во Франции дети спять в спальных мешках, в Германии ходят до пяти лет в памперсах в сад и никто их не приучает высаживанием
А в Голландии вам частично компенсируют оплату частного сада, где у воспитателя ещё и свои дети, помимо вашего и она в обед посадит его в корзину велика и поедет встречать своих детей из школы.
Так что скажите спасибо за возможность водить в бесплатный сад и что за те копейки,что персонал получает, они вашего ребенка и к горшку приучают, и ложкой есть, и выгуливают два раза, ещё и развлекают стихами танцами
МастерЮля• 14 марта 2021
Ответ дляПриму в дар
Во во
И еду с собой надо нести..
Баба на горошине• 14 марта 2021
Ответ дляПриму в дар
Харьков, частный сад. Та же история. Никакой сменной одежды у ребёнка не было, только обувь. В школу же ходят без сменной одежды. Тоже этот бред не понимаю.
Бубль Гум)• 14 марта 2021
Зараз кайф у садках, мамок не пускають
Набагато чистіше і ніхто не краде туал папір з туалетів для персоналу
І в дитячих роздягальнях менше смердить смаженими зранку каклєтками, які мамка несе в своїй зачісці і куртці усім оточуючим
А помічник повинен отримувати і роздавати їжу в халаті і головному уборі, так воно і відбувається, все згідно інструкції
Рыжик-пыжик• 14 марта 2021
Ответ дляАйболитная
Де це ви таке бачили?))
Розсмішили....
В сесере наверное.
Пишу_граммотно!• 14 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
класс.. ну Советчицам явно это лишним кажется
У нас в халатах, поварі, прибиральниці, і няні.. Вихователька не контактує з їжею, дітьми...
Пишу_граммотно!• 14 марта 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Ніколи внас вихователька нікого не годувала а тарілки то точно не носила.
Приму в дар• 14 марта 2021
Ответ дляБедная Лиза
Это редкость, чтобы в укр садах такое разрешали. Когда мои ходили в сад в Украине, то мешок одежды был в шкафчике. Про подругу писала. И родители у нас на род собрании возмущались, что няня в одежде в которой в группе ходит, вышла в магазин, а дети под присмотром 12летней дочки воспитательницы на улице, их явно не смущали.
Приму в дар• 14 марта 2021
Ответ дляМастерЮля
Во во
И еду с собой надо нести..
Да. А мы организовались и 1 родитель на группу покупал методом дежурства. Даже живот не болел)
Барышня кисельная!• 14 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
Так а зачем халат-то? Медики носят, чтоб не обляпяться выделениями пациента, а воспитателю зачем зачем?

Приму в дар• 14 марта 2021
Ответ дляБаба на горошине
Когда за свои деньги то мы это ценим, а когда на шару то люди наглеют и предъявляют все более высокие требования. Такие о которых они бы и не вспомнили, включи им это в счет) Уверена, скажи автору, что с нее 100грн/мес на халаты она бы передумала моментально)
Приму в дар• 14 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
Зараз кайф у садках, мамок не пускають
А то что? Не донесет?

Бубль Гум)• 14 марта 2021
Ответ дляПриму в дар
А то что? Не донесет?

Не знаю)
Але от мамкам так легше)
Коли в халатах
Я б за якість харчування більше переживала
Там це вагон цукру, солі і спред замість масла
Але няня в білому халаті...
Але от мамкам так легше)
Коли в халатах
Але няня в білому халаті...
Приму в дар• 14 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
Не знаю)
Але от мамкам так легше)
Коли в халатах
Але няня в білому халаті...
Але от мамкам так легше)
Коли в халатах
Але няня в білому халаті...
Повністю з вами згодна! Вони пишуть гарне меню, але не пишуть з яких продуктів зроблено та їх якість. А в халаті вона чи ні, мене не обходить. Як довів мій особистий досвід, це не впливає на фізичне здоров´я дитини, хіба що на психічний його матері)))