Синди Кроуфорд• 16 марта 2021

У мальчика 8 лет нет друзей

Ребенок в школе на инклюзии. Раньше плохо говорил, сейчас дислексик.

В 1ом классе активно общался, но потом их рассадили и все.

Сейчас гуляет максимум с сыном подруги

Вот скоро ДР, а пригласить некого((((
Я б такое не носила, но продаю• 16 марта 2021
Надо учить общаться, отдайте на какой-то кружок с групповыми занятиями, как вариант - театральный.
Я шалунья• 16 марта 2021
Ну,поки святкуйте в сімейному колі.А з часом буде мати друзів.
Накладные мюсли• 16 марта 2021
Запрошуйте все одно якихось однокласників.

Дивно, що немає друзів, бо дислексія зазвичай компенсується іншими нейрозв’язками (у мене син дислектик, але не на інклюзії), і більшість навпаки люблять балакати, рот не зарвиється.

Ще може все змінитися, підбадьорюйте його.
Басноплетка• 16 марта 2021
Ничего страшного не вижу.
Просто чаще гуляйте в людных местах (с учётом карантина, конечно), отдайте сына на какие-то кружки, пусть учится знакомиться, общаться.
Но если дети к нему НЕ тянутся, то все бессмысленно
автор Синди Кроуфорд • 16 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли

Может у вас учитель не гнобила ребенка?
Наша и вещи его швыряла, пока инклюзию не оформили(
feeling_moment• 16 марта 2021
А почему не хотите пригласить одноклассников даже если не сильно дружат? Может после дня рождения наоборот начнут больше общаться, будут договариваться о совместных прогулках и тд, у нас так было в 1м классе, отметили ДР и появилось больше друзей, обменялись телефонами, стали созваниваться
Накладные мюсли• 16 марта 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Может у вас учитель не гнобила ребенка?
переведіть його в інший клас, ось прям негайно.

Ні, у нас вчителька була дуже хороша, з розумінням ставилася, навіть не викликала читати вголос перед всім класом.
feeling_moment• 16 марта 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Может у вас учитель не гнобила ребенка?
Какой ужас ((( действительно, если есть возможность - надо бежать от такой учительницы
Дело было давно• 16 марта 2021
По поводу учителя правильно сказали - бежать! У меня сын обычный ребёнок, в прошлой школе было много друзей (и остались, несмотря на переезд). В новой школе он сразу не понравился учителю и при каждом случае она его перед классом высмеивает, как-то цепляет. Естественно, что это подхватывают дети. Друзей в новой школе нет, есть приятели, но общаться вне школы особо не хочет. Мой сильно не страдает, так как компенсирует спортом, друзьями из прошлой школы. В противном случае и я бы бежала раньше. Ждём конца года как манны небесной, чтоб поменять класс, школу. От учителя очень сильно зависит отношения детей в классе, это мы успели проверить на личном опыте...
автор Синди Кроуфорд • 16 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Когда перешли на инклюзию учитель отстала.
Сейчас даже иногда хвалит.
Но отношений с одноклассниками нет(
Дело было давно• 16 марта 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Сейчас даже иногда хвалит.
Но отношений с одноклассниками нет(
Потому что время потеряно, теперь долго выстраивать отношения заново.
Любящая болтать• 16 марта 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Сейчас даже иногда хвалит.
Но отношений с одноклассниками нет(
Постарайтесь найти друзей вне школы .Секции ,кружки .
лаМпочка• 16 марта 2021
теперь это норма, ничего страшного, друзья это социальный конструкт прошлого. Друзей не бывает, ситуативные союзники только разве что.
Вареный лук• 16 марта 2021
Я своему давала пригласительные и он раздавал детям, просто тем кто ему нравился.
И желание дружить появляется только после 10
західний_діалект• 16 марта 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Может у вас учитель не гнобила ребенка?
И вы не поменяли учителя?

Я бы на тряпочки разорвала бы за это.

Такой психопатке не место в школе.
автор Синди Кроуфорд • 17 марта 2021
Ответ длязахідний_діалект
И вы не поменяли учителя?

Я бы на тряпочки разорвала бы за это.

Такой психопатке не место в школе.
В районе нет больше вариантов.
После инклюзии уже не трогает.
Она извинилась за тот случай.