Твоя подруга• 16 марта 2021

когда у мужа мизерный доход, как он помогает своей родне?

собственно вопрос.

мизерный доход- это 6-7-8 тыс грн.

но тема не о том, чтоб бросать мужа, он уже брошен.

просто много лет были скандалы ,в том числе по этому поводу.

и на советчице вижу 2 основных тренда-
1.свекрам помогать надо в любом случае, даже в ущерб себе и своей семье,мамаэтосвятое.

2.и в то же время если у мужа доход меньше 1 тыс дол, он нищеброд, бросать его.

но вот допустим .
муж зарабатывает немного.
ровно на свои нужды!

его родители просят помощи.
неважно на что.
на разное.
ремонт, бытовая техника, иногда лечение.

доход мужа это не позволяет .
но он дает .
а потом его фактически содержит жена.

квартира ЖЕНЫ.
тут всегда спрашивают.

в общем вопрос.

у кого мужья мало зарабатывают,
как решаете вопросы с помощью его родне?
автор Твоя подруга • 16 марта 2021
Ответ дляДелиВерка
Родители имеют право подать в суд и получать от алименты на содержание,в прочем как и дети.НО естественно никак и ни один закон никого не заставит помогать ни детям ни родителям моральногт урода.Есть люди адекватные,а есть те,кому пофиг и дети и родители и жены и вообще люди.Но если родители получаю то,что сами воспитали,то жена сама,то что осознанно выбрала и себе в мужья и ребенку в отцы.
в нашей стране у многих зп маленькие.
начнем с того.

ДелиВерка• 16 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга
в нашей стране у многих зп маленькие.
начнем с того.
и?они перестают детей кормить или родителей лечить?
НеВРотик• 16 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга
и мне он может четко и внятно объяснить, что больше дать не может, у него НЕТ.

а своей родне это донести столько лет не мог.
У него были вы, он знал что голоден не останется, вы обеспечите. Вот и отдавал маме свое.
автор Твоя подруга • 16 марта 2021
Ответ дляНеВРотик
да!
автор Твоя подруга • 16 марта 2021
Ответ дляДелиВерка
расскажите как
медсестры
врачи
нянечки
учителя
кассиры в атб

как они содержат родителей
Молчавочка• 16 марта 2021
Если доход мизерный ,то достаточно помогать физически,вскопать тот же огород или сделать какую-то мужскую работу в доме
Просериарила молодость• 16 марта 2021
Ой, моей свекрови тоже постоянно помощь нужна. Ходит и гундит без конца, что ей нужна то шуба, то на острова она мечтает, но телевизор уже старый, то фотоаппарат за 10000 обновить нужно. Постоянно хочет навязать мысль, что мы- одна семья, склоняет к тому, чтобы мы им все покупали как себе). Устраивает конкуренцию между сыном и дочкой. Каждому нахваливает, какую помощь предоставил второй. О базовых вещах, естественно, речи нет. На мелкие подарки воротит нос. Неугомонная! Мужу сказала, если мы все одна семья, для моих делаем все то же и на те же суммы, что и для твоих. Пока пропускаем ее Нытье мимо ушей.
Просериарила молодость• 16 марта 2021
У меня складывается впечатление, что помощь обычно требуют родители, которые детям в жизни ничего толком и не дали, никакого старта, квартир, иногда и образования. Но им подавай все и сразу! Чаще это родители мужа. Свекрови не могут смирится, что сынок тратит на какую-то женщину, а не на неё!
Я тут с краю постою• 16 марта 2021
Ответ дляМотылек
Мой такой же. После того как решил помочь купить квартиру брату, при том что его семья себе позволить даже еду купить не могла нормальную. Пошел на сьем.
А с чего он помочь хотел? С вашего дохода?

автор Твоя подруга • 16 марта 2021
Ответ дляПросериарила молодость
точно
автор Твоя подруга • 16 марта 2021
я тоже заметила чем меньше родители дали, тем больше требуют.
БЦАшка• 16 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга

Давайте не подменять понятия. Не ’не мог’, а ’не хотел’.
Он четко расставил приоритеты для себя и дал вам это понять.
ИМХОля• 16 марта 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Да, согласна. Моя свекровь так и надеялась, но не получилось, со мной такой номер не пройдет.
Просериарила молодость• 16 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга
Потому что эгоистичные люди как эгоистами были, так и остаются. Ещё со старостью это усугубляется.
Помеха справа• 16 марта 2021
Муж зарабатывает мало (8-10 тыс грн), я не работаю (занимаюсь бытом и детьми). Родителям помогает исключительно физическим трудом (отвезти-привезти, вскопать дачу, помочь с ремонтом и т.д), финансово помогать им возможности нет.
ДелиВерка• 16 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга
расскажите как
медсестры
врачи
нянечки
учителя
кассиры в атб

как они содержат родителей
Точно так же,как и содержат детей,если уж решили рожать,если вы не в курсе!
Ганцю в кєдах• 16 марта 2021
Ответ дляМолчавочка
Согласна. Помощь она разная бывает.
Челюскина• 16 марта 2021
Ответ дляМотылек
, ужас а не мужики
Ганцю в кєдах• 16 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга
Они дали ему очень много- жизнь, воспитание и заботу. Вас не устраиваете его отношение с ними, озвучиваете и живите как вам нравится.Его отношения с родителями их финансовая состоятельность, их ожидания,это вообще не ваше дело. Они сами разберутся. У вас есть муж и ваши с ним отношения.

Ганцю в кєдах• 16 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга
обязан.
а если ему не с чего?
давайте разберем этот вопрос.

вот он зарабатывает ровно себе на еду, проезд ,сигареты,
и ВСЕ.

сейчас у него нет даже денег себе зубы полечить.

а его мама думала, что он зарабатывает миллионы.
теперь когда он с ней- молчит.
Я не вижу в этих разборах вашего мужа? Его кто нибудь спрашивает, что ему нужно или он вам всем как функция только должен?
Просериарила молодость• 16 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Люди, которые дали любовь, заботу и воспитание, не будут даже заикаться о возврате «долгов». Долг за жизнь как раз и требуют те, у кого дети росли сами по себе). Как не дело жены финансовые отношения с родителями? Семейный бюджет у молодой семьи общий! И они вдвоём только решают, кому и как помогать. И помощь заключаться должна максимум в еде и лекарствах. За все остальное пусть родители благодарны будут, если это остальное вообще будет.
Одноклассница• 16 марта 2021
5-10% от любого дохода можно выделить на помощь родителям обычным пенсионерам
Ганцю в кєдах• 16 марта 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Значит тут половина женщин никогда не любила своих мужей. Всем должны. Его отношения с родителями как и ее с родителями, это не повод для скандалов и выяснения отношений. Она решает свои проблемы с ним, больше ни с кем. Если она имеет для этого мозги конечно. Семейный бюджет бывает раздельным, общим, разным, об этом тоже договариваются. Не вы решаете чем и как он будет помогать своим родителям, это делает исключительно муж, в семьях где уважают его мнение. Можно обсуждать, но не принимать решение за него. Это его отношения с родственниками, не ваши. За что родители должны благодарить? Ну это вообще не обсуждаю, нечего.))
Ганцю в кєдах• 16 марта 2021
Я бы отправила любого в дальнее путешествие,кто мне будет диктовать как мне выстраивать отношения с моей матерью. А если я люблю свободу и право выбора, значит позволяю человеку делать тоже самое. Вы, дамы хотите вечного возврата вам долгов, я ж с тобой и кухарка,и стиралка, и любилка, и копилка. Ты мне должен все, потому что ты агрегат для выполнения моих задач, установок и желаний. Родителей в лес, свои желания засунь в пятую точку.
СовНарКом• 16 марта 2021
Мой БМ отдавал значительную часть дохода своей дочери и тратил на свое хобби.
Жили в моем жилье и фактически за мой счет, помощи в быту - минимум.
Меня это наизнанку выворачивало, а он прямо обоснование подвел, почему я не права. В общем, развелись.
Просериарила молодость• 16 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
В семьях, где уважают мнение ДРУГ ДРУГА, решения, чем и как помогать родителям с ОБЕИХ сторон, принимают вместе).
Если решения, как и сколько помогать своим родителям, принимает только муж (тем более если эти решения приводят к ущемлению в чем-либо семьи с женой), то такой муж должен отправляться к своим родителям на пмж).
Ганцю в кєдах• 16 марта 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Ваши отношения с вашими родителями вы тоже обсуждаете на семейном собрании или это правило работает в одностороннем порядке?
Просериарила молодость• 16 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Если отношения с вашей матерью будут приносить ущерб вашей семье и мужу, то муж вас точно в лес пошлёт.
Ганцю в кєдах• 16 марта 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Какой ущерб приносят автору его отношения с его семьей? Приносит мало денег? Так это обсуждается. Еще раз- ее не устраивает его маленькая зарплата, обсуждай, нефиг трогать его родителей. Тебя не устраивает муж как добытчик разводись, не трогай родителей. Это не ваше дело. Очень много вопросов к таким дамам, почему в приоритете родители? Может дело таки в вас?
Просериарила молодость• 16 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Конечно, тоже! Мы всегда обсуждаем какие одинаковые суммы выделять из нашего бюджета, например, на подарки или другую помощь.
Мы оба ставим на первое место нашу с ним семью и не даём любым родственникам вносить смуту)