Ширли-Мырли• 16 марта 2021
Купівля бюджетного авто з аукціонів США. Маєте власний досвід?
Дуже хочу пересісти на власне авто. Маю лише 8000$. Можна купити бюджетний Ford або Volkswagen з аукціону з АПП. Недолік в тому, що авто після ДТП і ,можливо, будуть приховані проблеми. Або ще відкладати кошти та придбати з салону бюджетне Рено, але на механіці. Щоб обрали Ви?
Берюковна• 16 марта 2021
Ответ дляДуняша
А Ваш спеціаліст не пробував дивитися авто по він коду-на нього всю історію можна побачити))
Вы внимательно прочитайте что я выше написала.
Статус Ква• 16 марта 2021
Рено как раз можно брать лишь с аукциона - натуральных французов. Те Рено что продаются в салонах тут, хоть они с виду и одинаковые с настоящими французами, их брать нельзя. Там сборка не французская и с ними есть проблемы, но продавцы в автосалонах это умалчивают, а любой грамотный автомеханик это знает. Сама на Мегане с коробкой автомат езжу, которого бывший хозяин купил себе через этот аукцион и пригнал, а потом год поездил и выставил на продажу (это его бизнес). У меня муж просто автомеханик и в этом вопросе долго разбирался, плюс у него много знакомых по автосалонам работают и не рекомендовали ему брать такие авто в автосалоне либо у тех, кто их когда-то в наших автосалонах покупал.
Статус Ква• 16 марта 2021
Ответ дляБерюковна
Мы 4 месяца искали, ездили смотрели. На фото все ок, видео тоже. Когда приезжаешь посмотреть на авто, ужас, если напердоленая значит скрытые проблемы. Начинали с 10 тыс. Последнюю смотрели за 14700, форд фьюжен. Все было отлично, понравилось. Но на сто сказали что эту машину брать не стоит. Только новая.
мне муж сказал когда выбирали последнее авто для меня - с фордами и фольцвагенами не связываемся, там слишком дорогое обслуживание и многое слишком быстро выходит из строя
Статус Ква• 16 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
у меня кума просчитывалась, поэтому недавно уточняла у сотрудника, он брал. Машина, которая там стоила 5400 на выходе в Украине с ремонтом обошлась 14500. И это машина после ДТП, как не крутите.
Вот и куме говорили, что 800 долларов выкуп, 800 долларов логистика по США, 1500 баксов доставка в Украину, в Украине платил в грн. за эвакуатор, который привез, но я не помню сколько, растаможка зависит от года и движка у него была 2000 баксов, т.е. даже если машина стоит ’0’, то за все другое уже выходит в его случае 5100 долларов. А чем старше авто, тем в основном дороже растаможка.
Я предпочитаю авто из салона, все таки даже ланос 3-4 года ездит без проблем только с заменой масла, а вот б/у и старше 5ти лет, всегда будут вопросы с поломкаи, свечами и т.д.
И если бы у меня было 8000 долларов на руках,я бы на остаток взяла кредит и взяла бы хоть равон за 11 тыс, но новый, или акцент, там если не ошибаюсь у них сейчас кредит до трез лет без %, правда каско много тянет, но его тоже лучше оформлять, даже опытный, и тем более не опытным водителям
муж подруги купил Ланос из салона и уже ремонтировал его н-ное количество раз. Я в 2018 году одновременно с ним купила 4-летний Рено Меган (пригнан из Франции) с пробегом в 25000км и езжу ежедневно по сей день без каких-либо проблем.
Еще мой инструктор в автошколе (училась там на Ланосе) когда-то говорил - упаси Боже тебе когда-то купить такой сранос, с такими авто связываться нельзя
Берюковна• 16 марта 2021
Ответ дляСтатус Ква
А какую сейчас посоветуете взять машину в салоне? Бюджет 750-800 . Смотрим на Хендей Тусан, Митсубиси эклипс крос и рав4.
Дуняша• 16 марта 2021
Ответ дляБерюковна
Я уважно все перечитала, тоді заміна дверей могла бути тільки в Україні, бо в нас не можна відслідкувати історію повну авто!З Америки авто приїхало в тому стані, що на фото з аукціону!
Берюковна• 16 марта 2021
Ответ дляДуняша
Все верно. Я об этом и писала.
Дуняша• 16 марта 2021
Ответ дляБерюковна
Дивлячись скільки хочете витрачати на обслуговування-найдешевше Туссан-Рав 4 і Міцик будуть дорогі! з останніх краще Рав 4, але який він після рестайлу, я не знаю, попередній був якісним достатньо!
КинДза• 16 марта 2021
Ответ дляСтатус Ква
Ваш муж наверное ничего не знает об этих марках
Берюковна• 16 марта 2021
Ответ дляДуняша
Якщо ціни на обслуговування не цікаві, то Рав)
Конечно стооимость обслуживания важно, но это же новая машина. А то что обязательно по пробегам то нам озвучили цифры 3-3,5 тыс. Самый дорогой пежо, там сказали около 5 тыс.
Если авто нужно недорогое, но надёжное смело берите немца) Ресурс двигателя отличный, с зап.частями проблем нет, цены на обслуживание ниже чем француза и тп. У нас форд фьюжн из салона, немец по сборке, уже 9 лет служит верой и правдой. Полет отличный. Но, не стоит недооценивать стиль вождения, своевременные замены расходников и тех.осмотры.
Дуняша• 16 марта 2021
Ответ дляБерюковна
Це я так розумію не офіційний сервіс!?
Берюковна• 16 марта 2021
Ответ дляДуняша
Це я так розумію не офіційний сервіс!?
Официальный, у нас в городе. На Митсубиси первое ТО 3-3,5 тыс грн, потом на 40 % дороже, потом снова около 3 тыс. Смотря как ездить. Мы берём машину для семьи, по городу, школа, работа, покупки, футбол. На моря в Украине не ездим.
Дуняша• 16 марта 2021
Ответ дляБерюковна
Автомат чи механіка?скільки тисяч в місяць накатуєте?
Берюковна• 16 марта 2021
Ответ дляДуняша
Будем брать автомат. Ничего пока не накатывает. Маршрутки и такси
Дуняша• 16 марта 2021
Чому запитую, ТО на 60 тис, у офіалів буде космос-космічний, це коли заміна масла в коробці!Обов´язково на перший рік візьміть каско, чи спрощене Каско, тому що у випадку чого у них ремонт також космічний!А взагалі перші 30-40 тисяч зазвичай показують проблемні місця!З нашими напрямками, бо їх важко назвати дорогами, яке б не було надійне авто, ходова летить швидко!
Дуняша• 16 марта 2021
До 40 -50 тисяч, від офіціалів не йдіть, тому що потім, може вийти, ще дорожче))
Берюковна• 16 марта 2021
Ответ дляДуняша
Так новая машина получаеться не факт что без ремонтов будет. А мне все доказуют, чем бу лучше новая и 5 лет заглядывать туда не будешь. Капец. 800 тыс собрать, а теперь ещё и ремонты собирать.
Дуняша• 16 марта 2021
Ответ дляБерюковна
Якщо чесно, моє перше авто було нове з салону, але в мене не було чоловіка, щоб допомогти з вибором!Зараз ні одного нового з салону, вони дуже втрачають в ціні, крім того воно також ламається, і дуже не факт, що у Вам ніхто не в´їде!
Берюковна• 16 марта 2021
Ответ дляДуняша
Ужас. Только переубедили брать бу, я теперь и новую боюсь брать. Что из бу смотреть? Только Европа?
Статус Ква• 16 марта 2021
Ответ дляКинДза
Вам виднее, он больше 20 лет работает автомехаником на разных сто, в том числе официальных по обслуживанию этих марок авто. Плюс когда-то у нас был фольцваген
Статус Ква• 16 марта 2021
Ответ дляДуняша
с Вашим постом полностью согласна
Дуняша• 17 марта 2021
Ответ дляБерюковна
З Європи будьте готові до відмотаних пробігів, але вони перевіряються!Америка, частково пошкодженні по кузову авто, але для мене це не суттєво, якщо основна геометрія збережена!Навіть вистрелена подушка руля, легко ставиться нова і поїхали!І Америку потрібно купувати самому, з розумним підбором, бо іноді виходить дорожче ніж вже в Україні))