Рыжик-пыжик• 16 марта 2021
Кто стоит или стоял в центре занятости, зайдите пожалуйста!
Дали направление на собеседование. Пришла и с порога взяли направление без объяснений, поставили штамп, подчеркнули Направити на посаду іншу особу.
Отдала в центре занятости,спрашивают а что вам не подошло. Говорю это я не подошла.
Не пойму мне поставили что я отказалась выходит?
И второй вопрос. Если не дали направление, а просто сказали записать номер телефона по которому надо набрать это что? И почему без направления?
Весотехник• 16 марта 2021
По второму, это не отказ. Это просто рекомендация. Если не хотите, можете не звонить
Рыжик-пыжик
• 16 марта 2021
Ответ дляВесотехник
А почему специалист сказала ее набрать и сообщить?
СкокоМнеДадите• 16 марта 2021
По второму хотите звоните, хотите нет. А по первому, ничего, вам просто поставили отметку, что вы таки у них были. Вы свою миссию выполнили, по направлению съездили
Рыжик-пыжик
• 16 марта 2021
Ответ дляЦыпка
По первому- от вас отказались, а не вы.
Я так и поняла изначально. А на приеме специалист спрашивает Почему мне не подошла вакансия. Вот я и не поняла. От меня же отказались а не я.
Апрель Ивановна• 16 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
ну они всякими способами трудосустраивают, есть и такие. Но это не считается как официальный отказ.
Рыжик-пыжик
• 16 марта 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Специалист сказала что я должна позвонить и ей сообщить результат
СкокоМнеДадите• 16 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Ей так захотелось. Если нет направления можете не звонить, это её рекомендация, возможно там зп ниже чем у вас была, по этому направление дать не модет6
ПешитеБесАшипок• 16 марта 2021
Второй случай - это просто такой совет. Т.е. официальной вакансии нет, но возможно, им понадобится такой человек. Или инспектор знает, что неофициально ищут. Ну тут такое дело, можете звонить, можете сказать, что звонили и не дозвонились или вам пообещали перезвонить если вдруг... Ни к чему не обязывает, короче.
Весотехник• 16 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Ой, мне говорят, наберите и узнайте. Потом спрашивают, набирала ли я. Говорю, что да, но мне график не подходит(п.с. просили справку, если есть дети до 6-ти лет, может поэтому меня не трогают)
Рыжик-пыжик
• 16 марта 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ааа, хорошо.то есть могу позвонить и если не подходит отказать . Хорошо хоть так
Котик-Пупсик• 16 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Я звонила, говорили прислать резюме - вдруг подойду, отправляла - ни ответа ни привета, так и рассказывала специалисту
Скромняшка• 16 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Это они дают вам телефоны на обзвон, а вы должны прозвонить и сообщить о результатах. Вы же в работе заинтересованы, они вам помогают найти и интересуются, что не так
Цыпка• 16 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну, чтобы знать, по каким параметрам вы не подошли, чтобы не направлять такую же кандидатуру. Во всяком случае, это не ваш отказ.
Рыжик-пыжик
• 16 марта 2021
Ответ дляСкромняшка
Ну конечно заинтересована. Только ещё смотря какая работа и зп. У меня маленький ребенок и мне важно расположение и график.
Весотехник• 16 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну так они должны вам искать работу с нормированным графиком, если дети до 6-ти лет. Не все специалисты там знают законы
Скромняшка• 16 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну так, перезвонили, все узнали и сообщили инспектору, что не так и почему не подходите друг другу
Рыжик-пыжик
• 16 марта 2021
Ответ дляСкромняшка
Ясно спасибо)