Яичница с беконом• 18 марта 2021
У кого смарт квартира 16-24 метра. Покажите, пожалуйста
Ремонт и мебель. Как вам удалось сэкономить? Квартира дешево стоит, а вот мебель, бляха муха, дорогая. Так что бы было действительно смарт, все под заказ под потолок, подсветка, высокие шкафы и шкафчики. Шкаф для холодильника. Машина с сушкой...
Калёва Замалёва• 18 марта 2021
Ответ дляАлёна 3355
22 кв.метра муж и двое детей
Когда то была в гостинке у знакомой. Они жили 2+2, комната 12 м, кухня 5 м, совмещённый санузел с сидячей ванной... Выжили же как то. Комната была с нишей, там кровать родителей была за шторой, два раскладных кресла, там спали дети, тумба с телеком и небольшой шкаф.
И сейчас в этом доме живут люди.
Сердючка• 18 марта 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Я там жить не буду, писала.
Тем более. Зачем вам шкаф до верха? Кухню? Я вас умоляю... Чисто, ново, красиво - сметут и так, если под сдачу, если студенту, он и без мебели рад будет))) Кто на ту кухню на три метра лазить будет? Есть куда стремянку поставить? Или прям по столешке)) решать вам, конечно же.
Яичница с беконом
• 18 марта 2021
Ответ дляГалябалована
Мне очень нравится вот такой проект
Тут квартира шире.
Галябалована• 18 марта 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Тут квартира шире.
Не думаю. Коридор сделали уже. Расширили стену в комнате
Сердючка• 18 марта 2021
Ответ дляГалябалована
Мне очень нравится вот такой проект
Красиво, но учитывая стесненнлсть помещения стены придется частенько обновлять. Хочешь не хочешь, а где-то случайно шаркнешь
Галябалована• 18 марта 2021
Ответ дляСердючка
Ну так как без этого
Яичница с беконом
• 18 марта 2021
Ответ дляСердючка
)) баскетболистам сдам. Спасибо я еще подумаю. С этими локдаунами дай Бог выплатить и ремонт сделать. А там, может и с Эпицентра за 1700 грн за готовую кухню хватит.
Сердючка• 18 марта 2021
Ответ дляГалябалована
Ну так как без этого
Не красить водоэмульсионкой или на акриле, либо цвет темнее и не однотонный, либо обои моющие, либо моющая краска.
Яичница с беконом
• 18 марта 2021
Ответ дляСердючка
По любому должно мыться. Даже если обои под покраску сделают.
Сердючка• 18 марта 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Я об этом же. Посмотрите ещё готовые модульные кухни, по моему так они называются. Ширина модуля от 800 до 300 мм. Набрали такой, такой, такой, на свои 2100 или сколько стена под кухню, столешку купили, накрыли и красота.
Шкаф купе так же, купили боксы красивые наверх с Али экспресс или вообще без них и досвидос)))
Удачного проекта!!!
успокойте_Меня• 18 марта 2021
Ответ дляБабулька
Мені нещодавно дали посилання на олх на квартиру 6м2....з фото. Чесно, я була шокована! То у вас ще чимала така:)
Сколько?
Как?

Сердючка• 18 марта 2021
Для сборки модульной кухни и готового шкафа купе вам по-любому специалиста порекомендуют, попросите его на вияре столешку по типу барной сделать, там конструировать нечего и придумывать, один лист купили, обработали и норм, и он рад будет, т.к. у тех, кто на такие заказы ездит, обычно работы маловато.
успокойте_Меня• 18 марта 2021
Ответ дляБабулька
Знайшла:)))
О, боги.
Это же конура для собаки. Ещё и цоколь
Борец за справедливость• 19 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Мне понравился этот проект. Жила бы я в такой? А почему нет?
не знаю я не понимаю таких крутых ремонтов в малюсеньких квартирах. я вот сейчас живу с родителями в трешке, хочу переехать, смотрю однушки и плачу...у меня есть только около 40 тыс и за эти деньги предлагают совсем малюсенькие квартирки, по 25-32 км...там просто даже одному негде развернутся...после трешки это жесть..желание только одно- на всем экономить чтоб побычтрей собрать на квартиру побольше ..
Так точно!• 19 марта 2021
Ответ дляКина_не_будет
Не знаю на счёт запретов
однокомнатные хрущёвки что-то около 36-37 м. Мы до переезда жили семьей 2+2 в двухкомнатной хрущевке 47 квадратов. И было вполне нормально, потому что сначала мы там жили вдвоём, потом втроём, потом вчетвером уже начало становиться тесно. То есть это дело привычки. Сейчас иногда бываю в той квартире и поражаюсь какая же она маленькая и тесная.
Однокомнатные хрущи 27-30 метров
интайм_не_предлагать• 19 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
30 м это нормальна стандартная хрущевка, почему негде развернуться? Для одного это более чем. Можно подумать в вашей трешке с родителями на 1 человека было бы больше места
Вообще не факт• 19 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Да вот крутым ремонтом там не особо пахнет, хозяйка по ходу озвучивала цены на ряд позиций, и там стоимость не шокировала, многие материалы, какая-то сантехника копеечная, диван, который по сути центр всей квартиры, 10 тысяч. Но с момента ремонта много воды утекло, конечно, и цены на месте не стоят.
Но чисто, светло, современно, для одного человека, занятого работой, любителя погулять и путешествовать, вполне, но все индивидуально.
Надеюсь, вы успешно подкопите и подберете для себя подходящий вариант
Борец за справедливость• 19 марта 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
да реально это небо и зесля. я уже обьездила вариантов 10-15 и всегда когда возвращаюсь домой мне моя трешка кажется прям хоромами..я не преувеличиваю. может в новостройках как то по другому а эти старые дома, там вообще планировка ужас...малюсенькие коридоры, ванны кухни крохотные...как не для людей строили...
Борец за справедливость• 19 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
ох спасибо. я тоже надеюсь..хотя надежда тает...
интайм_не_предлагать• 19 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
если ваша трешка от 100м, то тогда можно понять. А если старая планировка, то тоже обнять и плакать, ессли там несколько человек проживает. Смотрите незахламленные квартиры возможно старая лишняя мебель создает такую скученность
Так точно!• 19 марта 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Может нашли себе дизайн? Я пока хожу мебель смотрю. Прихожую мне насчитали 170 тыс) мягкая панель, подсветка, пуф и шкаф в потолок.
Капец! Кто это Вам такую насчитал?
Борец за справедливость• 19 марта 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
да основная комната еще норм. а вот коридора по сути ну вообще нет, в ванной тоже негде развернутся ..ну и кухня тоже крохотная, посидеть там даже с подругой вдвоем будет некомфортно..это реально только вариант переночевать туда приходить и все...душно как то там находится
Так точно!• 19 марта 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Так где эти волшебные гостинки?
Киев, Харьковский массив, Троещине
Сердючка• 19 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Особо крутого там ничего нет, мебель самая недорогая из ДСП цвета - дуб крафт золотой, фасады белые снизу или тот же ДСП или МДФ матовый пару квадратов всего. Диван за два года уже никакой, плитка на полу 200 грн/кв. Это ещё дорого 8000 за такой ремонт, по-любому с прорабом и дизайн мало мальский.
интайм_не_предлагать• 19 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
я живу в квартире 30м, но она мне очень нравится. Кухня 6м, коридор, ванна смежная и достаточно просторная (может из-за того что стиралка на кухне, возможен так же вариант стиралки с раковиной сверху). Даже не знаю, одной здесь места хватает отлично, вдвоем на кухне тоже норм. Может просто привыкла, но не жалуюсь это точно. Стены и пол белые, много света, визуально увеличивают пространство
интайм_не_предлагать• 19 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
недавно смотрела такую малометражку в старом доме с высокими потолками, там сделали навес-балкон и туда запихнули спальное место. Ремонт современный, лофтовский -кирпич, штукатурка, бетон, дерево. Смотрелось очень классно, прям хочется там находиться. Думаю есть интересные варианты, но опять же сколько это будет стоить
Борец за справедливость• 19 марта 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
ну да, все упирается в деньги. но я бы все равно платила бы лучше за лишние метры, а ремонт то ерунда, можно со временем сделать. пусть лучше без ремонта но просторная
интайм_не_предлагать• 19 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
согласна, говорю как человек который сам дважды лепил пулю из овна за 3 копейки))) Вы главное ищите ликвидную квартиру, чтобы ее потом было легко продать с плюсом, а ремонт сделаете потихоньку, при таком обилии материалов, выборе и модном минимализме это будет не так сложно