Яичница с беконом• 18 марта 2021

У кого смарт квартира 16-24 метра. Покажите, пожалуйста

Ремонт и мебель. Как вам удалось сэкономить? Квартира дешево стоит, а вот мебель, бляха муха, дорогая. Так что бы было действительно смарт, все под заказ под потолок, подсветка, высокие шкафы и шкафчики. Шкаф для холодильника. Машина с сушкой...
Неновая почта• 18 марта 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Вот не понимала как это распил. На краях ведь не будет плёнки..
Сори, имела в виду распил и кромкование. Можно и сверления тоже заказать. Потом просто собрать, как конструктор. Конечно, если все точно рассчитано. Будет гораздо дешевле, чем на заказ.

Вилами по воде• 18 марта 2021
Ответ дляКина_не_будет
Не знаю на счёт запретов однокомнатные хрущёвки что-то около 36-37 м. Мы до переезда жили семьей 2+2 в двухкомнатной хрущевке 47 квадратов. И было вполне нормально, потому что сначала мы там жили вдвоём, потом втроём, потом вчетвером уже начало становиться тесно. То есть это дело привычки. Сейчас иногда бываю в той квартире и поражаюсь какая же она маленькая и тесная.
Однокомнатные хрущевки 29-33 м².
автор Яичница с беконом • 18 марта 2021
Ответ дляБабулька
Знайшла:)))
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/kvartira-smart-...
Киев. 8 тыс дол. Ужас. Но спасибо, интересно)
Бабулька• 18 марта 2021
Ответ дляОтмотала своё
6? Вся квартира полностью? Каааааааак???
Дала посилання вище.
До речі, не так давно тут була тема і одна дівчина питала поради, чи варто купувати кладовку для переобладання її в житло - в неї грошей було мало і хотіла окремий свій куток. Виявляється такі ’кутки ’ є...
Неновая почта• 18 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
У меня 35, метров и то мало, не представляю как в меньшей площади модно жить.
И , вроде, запретили строить жилье меньше 30 м, разве нет?
Его и не разрешали строить. Точнее, его нельзя назвать квартирой. Можно называть аппартаменты или ещё как-то. Но у нас же ещё есть старый фонд и его делят на вот такие скворечники. Потом сдают. Иногда даже регистрируют(думаю, что за взятки), как отдельные квартиры
nahaka• 18 марта 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Да, надо отдельно заказывать и они приклеят. По крайней мере в Вияре так
Ms. Скромность• 18 марта 2021
Ответ дляЯичница с беконом
В 64 метрах. Эта под сдачу. Жили и в 25, не проблема.
:) Конечно шикарное жилье....
16 метров особенно...
Это из серии пусть мучается кто то другой, ну не знаю как по мне то лучше без ремонта убитую в хлам, но нормальную по размеру... и 64м 2-ка или 3 -ка ?

КошкинДом• 18 марта 2021
Ответ дляЯичница с беконом
А что за квартира 6 метров?)
Видела статью, в Днепре подобное продавали, была подсобка, оформили как приват.жилплощадь...
Вилами по воде• 18 марта 2021
Ответ дляНеновая почта
Разве? В новой Англии много смартов 22+ метра, меньше не видела.
ДлинноНожка• 18 марта 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Там где распил делают есть услуга проклейки кромки. Я шкаф так заказывала.
Неновая почта• 18 марта 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Не, ну а чё. Эконом вариант. Окна, я так понимаю, нет там. То есть проветривать не придется.
Отмотала своё• 18 марта 2021
Ответ дляБабулька
Дала посилання вище.
Вы про эту тему? )
В объявлении по ссылке хоть 6 метров, из кладовки стандартного размера 1 м вряд ли получится что-то пригодное для жилья )
Наверняка• 18 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
22 кв.метра. Муж двое детей
Отмотала своё• 18 марта 2021
Ответ дляБабулька
Дала посилання вище.
Не прикрепился скрин
автор Яичница с беконом • 18 марта 2021
Ответ дляБабулька
Дала посилання вище.
Это домах со смарт квартирами продаются дополнительно кладовки. А это ушлые владельцы переделали ее в жилье)
КошкинДом• 18 марта 2021
Ответ дляБабулька
Знайшла:)))
Да, видела этот треш...
Неновая почта• 18 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
И как они по документам? Квартиры или смарт-квартиры?
Морожена_курка• 18 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
Однокомнатные хрущевки 29-33 м².
Ну вот! Даже меньше чем я думала. Практически прототип современных смарт-квартир
Вилами по воде• 18 марта 2021
Ответ дляНеновая почта
Вроде, считаются квартирами, не интересовалась этим вопросом

автор Яичница с беконом • 18 марта 2021
Ответ дляMs. Скромность
:) Конечно шикарное жилье....
16 метров особенно...
Вы просто не видели хорошего ремонта и мебели в смартах. Это впечатляет. Я бы свою двушку с кухней в 16 метров променяла бы)
Вилами по воде• 18 марта 2021
Ответ дляКина_не_будет
Но не 16!
Алёна 3355• 18 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
22 кв.метра муж и двое детей
Барабасиха• 18 марта 2021
Ответ дляКина_не_будет
Это хороший вариант для студента, вместо общаги.
Мы сыну взяли , 19 кВ.м. Сдача в конце года, до Универа 700 метров. Пока думаем что и как делать
Неновая почта• 18 марта 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Это так кажется, пока не пожили. Все таки для жилья важен достаточный метраж. Мини хороши только если переночевать временно. Ну или студенту вместо общаги.
автор Яичница с беконом • 18 марта 2021
Ответ дляАлёна 3355
22 кв.метра муж и двое детей
Что вас так удивляет. У гостинок подобный метраж. Миллионы семей живут так. В Питере, например, еще много коммуналок, люди в 4-ом живут в комнатах. В Париже много самртов.
MaryKa• 18 марта 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
я летом была в такой квартире, она была после ремонта. И мне понравилось, холодильник и морозильник встроенные, шкафы почти под потолок, да машинка стиральная, а сверху на платформе машина сушка, душевая кабина, мебель хорошо подобрана, правда странность высокие подоконники. Но я была в этой квартире недавно...когда ее уже обжили, нет и еще раз нет, вдвоем там тесно... там душно морально.
Имхо, гораздо душнее морально в съемном жилье. А смарт, как временный вариант, при хорошем планировании, не самое ужасное.
автор Яичница с беконом • 18 марта 2021
Ответ дляБарабасиха
Может нашли себе дизайн? Я пока хожу мебель смотрю. Прихожую мне насчитали 170 тыс) мягкая панель, подсветка, пуф и шкаф в потолок.
Не умею мерить• 18 марта 2021
У меня гостинка 25 метров. Нормально, комната 12,5, кухня 6, ванна и туалет вместе 4,5м, и коридор. Все компактно, в комнате шкаф купе большой, диван, телевизор на стене и небольшой письменный стол и стул. В кухне рабочая зона, плита, мойка, напротив стол небольшой и холодильник, 2 табуретки. В ванной ванна, машинка, бойлер. В коридоре вешалка для одежды и подставка для обуви. Балкон есть.
годовасик• 18 марта 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Они торцуют
автор Яичница с беконом • 18 марта 2021
Ответ дляНеновая почта
Мы жили в 25 м с лабрадором. Цоколь без балкона. Нормально.