Регионщица• 19 марта 2021

Кролик. Домашнее животное. Просит ребенок 8 лет.

У кого есть дома декоративный кролик,плюсы и минусы.
Они такие классные,интересует растут или они карликовые?
Дама с собачкой• 19 марта 2021
Лучше уже кот - он ходит в туалет и без клетки живет.

Путающаяся• 19 марта 2021
Они очень вонючие.
Я мыла клетку утром доместосом и кипятком, а к вечеру опять был запах.
Ну его....не покупайте
Куда ж без меня• 19 марта 2021
Очень жуткий запах от этих кроликов. У друзей был.
Я не такая• 19 марта 2021
Воеяют, всё грызут, срут там, где бегают, на руках не подержишь особо, царапают задними лапами очень сильно
Лунтик-паунтик• 19 марта 2021
Гадит , воняет,не спит по ночам ,грызут ,шумят
Кривая спроса• 19 марта 2021
У нас была кролика, такое себе увлечение - моешь убираешь , она сама по себе . У друзей кроль- запаха нет , но все перегрызано .
Указка• 19 марта 2021
не советую

Благоуханочка• 19 марта 2021
присоединяюсь, что кот лучше
sunnyflor• 19 марта 2021
Лучше кота, у нас была морская свинка. Больше в жизни не заведу детям
Стильная штучка• 19 марта 2021
Лучше морская свинка или действительно кот. Кролик хорош в контактном зоопарке,но не дома
мААААсквичка• 19 марта 2021
Піддалася на вмовляння дочки, купили ми це нещастя. Щодо запаху : у нас дівчинка, запаху немає зовсім, какати привчала ходити на лоток за допомогою бризкалок для котів/собак, головне не забувати. Гуляє вільно по хаті, в клітку тільки ночувати ( не сильно шумить вночі, бо за день вигулюється). Да трішки погризла косяки, в мене вони фарбовані. Сприймає як господаря мене, а не дочку ( напевне, злякалась, бо її грозилась у суп відправити))
мААААсквичка• 19 марта 2021
До речі, дуже лагідна. Коли я працюю за ноутом, застрибує як кіт на руки, підсовує голову, щоб я її чухала, а, ще в них вища ступінь довіри до людини, це облизати її)
Первая ласточка инфляции• 19 марта 2021
Мама видимо не соглашается ни на кота, ни на собаку и сошлись на кролике.... через пару недель будут искать куда его спихнуть
Пиу!Пиу!• 19 марта 2021
Буквально вчера кто-то подбросил кролика в коробке под магазин. На коробке написали Заберите в добрые руки. Видимо, здорово достал.
Дама с собачкой• 19 марта 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Наигрались (((
автор Регионщица • 19 марта 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я не на кого вообще не соглашаюсь,просто в моем детстве были коты,собаки,а кролики нет . Интересно как с ними. Но уже по отзывам и они отпали.
Я в дамках• 20 марта 2021
У нас мальчик, уже 4й год. Если вовремя убирать в клетке, то никакой вони не будет. В клетке писает в одно место, а вот какахи по всей клетке. Когда выпускаем побегать, то горошек с него сыпется непроизвольно ( но они и таким образом метят территорию). Но в интернете мы нашли как сделать памперс с помощью носка и женской прокладки, надеваем на него и он гуляет, а в квартире чисто. За ним нужно следить, все провода желательно поднять высоко. У нас перегрыз новогоднюю гирлянду в двух местах, то провод от мышки компьютерной перегрыз ( сейчас беспроводная) . Обои, углы может погрызть. Любит рыть одеяла или что-то подобное.
Выгуливаем его на улице без поводка, не убегает от нас. Так же берём его с собой на природу, бегает вокруг покрывала и от нас не убегает, лежит рядом. Любим его.
Но потискать себя сильно не даёт. Любит, когда его гладят, особенно мордочку. Может полежать рядом, а потом ни с того ни с сего резко вскочить и побежать. Бегает за детьми как хвостик.
Ночью поначалу шумел, сейчас толи не слышим уже, толи перестал. Может стучать задними ногами, обычно это означает, что он предупреждает об опасности. Но в нашем случае он так требует внимания.
Есть плюс того, что сидит в клетке, пока нас нет дома не наделает шухера ( как коты или собаки). Так же он молчит, это тоже плюс)
Клетку сразу берите метровую. Мы купили маленькую, он подрос и стало тесно, пришлось покупать ещё одну побольше.
Я в дамках• 20 марта 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Я не представляю как так можно. У нас кролик как член семьи, как его можно отдать? Я его ’младшеньким’ называю)
НуПогоди!• 20 марта 2021
Детям вообще лучше не заводить животных . Они очень быстро теряют к ним интерес, а забота о нем ложится на вас. К тому же каждое животное требует большого внимания и денег немалых, да и знаний. Даже маленький хомячок, например, тоже не прост в уходе. Мало того что ему нужен аквариум размером не меньше 60 на 40 с наполнителем не меньше 15 см, колесом не меньше 20 см, так ещё и знать как кормить нужно, там одного корма недостаточно и не каждый подойдёт. +Ветеринар если заболеет, а грызунам подходит только ратологи как вет врачи, а один осмотр без лекарств уже стоит не меньше 400 грн. +Нужно знать как животное ведёт себя с людьми. Хомяки например почти всегда прячется и активничают ночью или вечером. Почти все хомяки не любят людей и руки. Не очень контактные. Так же нужно знать социальное ли животное, то есть нужен ли ему ’друг’. Например хомяки, почти все только одиночные, с другими хомяками дерутся и часто досмерти. А вот морские свинки социальные, они должны только вдвоем жить. + Ещё может быть аллергия, не только на животное, но и на наполнитель или сено или корм. У моей знакомой началась аллергия на корм для рыбок, например. Вот так вот. Так что животное это далеко не для детей, да и не для каждого взрослого.Нужно учитывать и такие нюансы по содержанию. И прежде чем заводить какое-либо животное, лучше зайти в группы по этим животным в Фейсбуке и спросить у тех кто уже давно ухаживает за этим видом. То есть, например, вы хотите кролика или хомяка. Вы убиваете в Фейсбуке группу по грызунам, и спрашиваете у местных участников как за ними ухаживать и все подводные камни по содержанию. Или читаете местные посты. И только потом решаете стоит ли вам заводить это животное. Потому что каждое животное имеет свои сложности и нюансы, о которых вы раньше не слышали и которые могут сильно подпортить вам жизнь. Например кролики которые все грызут. Готовы ли вы к погрызенными уголкам всех деревянных вещей, проводов(которые кстати могут замкнуть. К запаху неприятному, шуму, к животному которое вас просто игнорирует или даже кусает? Готовы ли вы выделить не клетку, она вообще не подходит для королей, а вольер, минимум 1,5 метров в длину+ежедневный выгул в квартире+ежедневная уборка клетки? Готовы ли делать прививки у ратолога, подстригать когти, кормить правильно? Одна кормежка чего стоит. Там целый сбалансированный рацион должен быть и который нужно знать. В противном случае у королей начинаются проблемы с зубами и ЖКТ, им нужно будет лечение. Ну, и прочее, прочее. И так с каждым животным. Действительно, тут проще кота купить. Хоть там и есть свои нюансы, но вам все равно легче будет.

Не раскрытый парашют• 20 марта 2021
Болезненные . Живут мало, боятся сквозняков.
Стриптизерка• 20 марта 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
в духовку отправят
Стриптизерка• 20 марта 2021
Ответ дляНуПогоди!
Я в дамках• 20 марта 2021
Ответ дляНуПогоди!
Мы прививки делаем сами, с питанием проблем нет, питание обходится недорого. Покупаем корм, сено ( летом рвём траву и подсушиваем её), покупаем гранулы древесные. Иногда балуем вкусняшками( покупаем специальные травяные/зерновые палочки, даём сущёные яблоки, изюм). Заготавливаем веточки фруктовых деревьев. Всё это недорого обходится.
НуПогоди!• 21 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках
Это все хорошо. Но тут нужно ещё учитывать во первых первоначальные затраты. А это очень просторная клетка минимум 1,2 м -1300 грн или вольер - тысячи 3-4. Домики, поилки, лежаки, когтерезка - тоже примерно около 700-800 грн.
Потом постоянные растраты.
Гранулы, сено, корм, овощи/фрукты, если покупать то - гривен 700 в месяц минимум. Это если брать хороший корм, хорошее сено и нормально следить за гигиеной клетки. Не у всех получается собрать за городом сено и засушить, поэтому это так же учитывается. + Нужно знать, что если кроль заболеет, а болеют они при экономии на себе, весьма часто, то это ещё и к ратологу нужно. А осмотр у ратолога по Киеву, минимум 400 грн. + Лекарства. А есть ещё болезни при которых нельзя вылечить кроля, можно только поддерживать его состояние, а на это тоже нужны средства.
И делать прививки дома, я не сильно считаю заслуживающим доверия, да и не все могут это делать так что это опять же к ратологу.
Так что в целом это не самое дешевле удовольствие. Да, и все ещё зависит от уровня зарплаты хозяина. Если ты получаешь 50 тысяч, то действительно содержание недорогое и по карману не ударит. Если от 20-25тысяч, то будет впритык, но в принципе можно. А если ниже, то это дорого. Если, конечно, ты не живёшь в своем доме где есть огород и возможность сбора сена. В таких случаях, частично тебе будет дешевле его содержать.
Я в дамках• 22 марта 2021
Ответ дляНуПогоди!
Потом постоянные растраты.
Живу в квартире, зарплата не 50000, на содержание уходит не 700, а гораздо меньше. Покупаем корм бельгийский, но на развес. Клетку метровую купили в прошлом году за 800.
Я считаю, что на кошек/собак гораздо больше трат. По-поводу найти хорошего врача грызунам, то согласна полностью, это нелегко. Кстати в возрасте 1 мес наш кроль заболел и врач сказал, что более 10 дней не проживёт и прописал ’глупое лечение’, чтоб облегчить последние дни жизни. Я перелопатила весь интернет, нашла другое лечение, терять мне было уже нечего. Сейчас кролику уже 3.5 года.

А вообще, любое животное требует внимания, затрат. И зачастую просят дети завести животное, потом ухаживает всё равно родитель. Так , что, если не готовы к такой ответственности, то лучше не заводить животное.
НуПогоди!• 22 марта 2021
Ответ дляЯ в дамках

Ну, говорю из опыта подруги, она с кролем. У меня морс ие свинки, и на них уходит меньше