Нервогенератор• 27 марта 2021

У кого стеклянная шторка в ванной, как она в уходе?

Кака часто ее надо начищать? Как она выглядит спустя года у вас?
Выбираю между стеклом и тканевой
Тоскующая• 27 марта 2021
Стекло конечно гораздо удобнее, красивее. Но и дороже раз в 20

автор Нервогенератор • 27 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Удобнее действительно? А капли остаются и каждый Раз вытирать надо или нет?
тогдалия• 27 марта 2021
А рукою не бєтесь об неї. Чи контролюєте строго свої рухи?
автор Нервогенератор • 27 марта 2021
Ответ длятогдалия
Вот я ещё из-за этого сомневаюсь и смотрю в сторону тканевой. Мне кажется сразу места меньше станет в ванной из-за стеклянной стенки
ПриснитсяЖЕ• 27 марта 2021
Ответ дляНервогенератор
Здесь много тем об этом. Забейте в поиске
Не жена• 27 марта 2021
У друга стеклянная, ежедневно после душа протирает, все равно мини разводы. Хотя он педант и чистюля. Сейчас говорит делал бы шторку.
Рябушка Ку• 27 марта 2021
Ооочень сложно стекло в уходе (
По прочности ок , несколько лет стоит
Цветов Мне срочно• 27 марта 2021
Нормально она выглядит
Как и душевая
Скребком смахнул воду и чистая
Раз в мес намыть и натереть антидождь
Шторки фу
автор Нервогенератор • 27 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Нормально она выглядит
Как и душевая
Скребком смахнул воду и чистая
Раз в мес намыть и натереть антидождь
Шторки фу
А если такая, тоже фу ?)

mikshyta• 27 марта 2021
У меня два санузла - в одном душевая кабина без поддона, а в другом ванна. Изначально думала делать стеклянную шторку, но как-то не складывалось по деньгам, откладывала на потом. Со временем поняла, что душ все принимают в душе, а купаются в ванной и потребность в шторке отпала вообще. Но если бы не было душевой кабины, то в ванной делала бы стеклянную шторку однозначно.
Божья коровка• 27 марта 2021
Ответ дляНервогенератор
Вытирать от капель после каждого мытья. Вода жесткая у нас и если не вытереть как в чайнике накипь будут следы от капель засохших
ПриснитсяЖЕ• 27 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Нормально она выглядит
Как и душевая
Скребком смахнул воду и чистая
Раз в мес намыть и натереть антидождь
Шторки фу
А как Вы моете часть ванны, душевую стойку., смеситель в той части, где неподвижно стоит стекло?
Цветов Мне срочно• 27 марта 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не поняла вопроса
Как и там где его нет
Цветов Мне срочно• 27 марта 2021
Ответ дляНервогенератор
А если такая, тоже фу ?)
Да, она такая не будет. Точнее будет, но если не мыться
Цветов Мне срочно• 27 марта 2021
Ответ дляБожья коровка
У меня жесткая вода
Я вытираю от карель и смесы и саму ванну
Стекло доставляет меньше всего проблем, тк после антидождя просто не держится вода и не засыхает
автор Нервогенератор • 27 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
У меня жесткая вода
Подскажите, какая у вас ширина ванны? У меня узкая всего 70 см, боюсь будем биться локтями об неё, когда будем наслаиваться, двигаться и т д
ПриснитсяЖЕ• 27 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не поняла вопроса
Как и там где его нет
Как дотянуться до конца ванны где шторка недвижимая закреплена на ванну? Она шириной где- то 50 см. Вы залазите в ванну, чтобы помыть за стеклом?
Цветов Мне срочно• 27 марта 2021
Ответ дляНервогенератор
170х70
Не знаю, мы не бьемся ..
Я 170см, муж 190, 110кг
Цветов Мне срочно• 27 марта 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да и в душевую залажу, когда ее мою , а как еще, надо ж и тропический открутить почистить
Мыть чтоб залазить это ровно раз в мес, после душа достаточно скребком согнать воду и вытереть смесаки с лейками

ПриснитсяЖЕ• 27 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
А смеситель тоже раз в месяц моете? В душевой понятно, я про ванну спрашиваю.
Цветов Мне срочно• 27 марта 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну эта ванна считайте душевая. Да, смес намываю раз в месяц, снимаю лейки и тд. Ежденевно после душа вытираю от воды и он блестит. Если вы думаете, что я прям псих чистоты, то нет. Я как раз редкий ленивец. И мы с мудем вдвоем как три свиньи )
Просто убирать часто еще более лень, чем вот каждый раз приучится вытирать, вытираем даже не замечаем, на автомате уже
ПриснитсяЖЕ• 27 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Поняла, что Вам удобно со шторой. Я ее не ставила и не хочу. Нас двое. Моемся аккуратно, брызг вокруг нет , поэтому и надобности в ней нет.
Цветов Мне срочно• 27 марта 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Тогда конечно, у нас просто потоп на полу вечный был
А тканевая шторка меня, кстати, бесила, что прилипает к телу