Рябушка Ку• 29 марта 2021
Можно ли делать лазерную коррекцию зрения повторно? Кто делал? И в какой клинике
и у какого врача посоветуете делать? Делала на одном глазу 10 лет назад у Орловой, неудачно, лоскут лег неправильно и теперь сложный астигматизм, село зрение и на оперированном, и на другом, изначально здоровом глазу. Консультировалась лет 5 назад в клинике Новый Зир, но побоялась делать, так как разговаривать и что-то объяснять мне там вообще не стали, не потратили и 5 минут, оперируйтесь и все, хотите - платите на и стол, не хотите - следующий... Но зрение уже критически упало. Спасибо всем, кто ответит.
Вся такая растыкая• 29 марта 2021
Запишитесь просто на косультаци. В частной клинике на это выделяется 45 минут, и вот этим 45 минут вам должны все подробно описать. Требуйте. Никто, кроме врача вам здесь не напишет толкового ничего.
Вся такая растыкая• 29 марта 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
вот поэтому я при своих -10 не делаю коррекцию
Коррекция эффективна до -7 дальше она все равно не будет эффективной. Это по сути платическая операция, при которой срезают определенный слой роговицы и за чет этого уменьшения роговицы лучи преломения картинки в нашем глазу начинают падать именно на радужку и срение становится нормальные. Но роговица остается тонкой. При больше, чем -7 невозможно сдалть нормальное зрение, так как толщины роговицы не хватит. Вот и все.
Надувная пыль• 29 марта 2021
Осенью делали с мужем в Британском офтальмологическом центре. Пока все ок!)
Своего не предлагать• 29 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
знаю женщину, у нее было -12. так ей сделали коррекцию. Все норм. Зрение восстановилось. И это при том, что ей было 40 лет на тот момент
Вся такая растыкая• 29 марта 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Знайте дальше.
Атятя_тётя• 29 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Вы описали только один метод
Я такая боевая• 29 марта 2021
Вообще такие косяки исправляют бесплатно те, кто сделал. Идите в Британский, там чужие проблемы исправляют, но все зависит от результата обследования, хватит ли толщины роговицы. Я делала у Бурдея, успешно. Тяжкую ещё хвалят
Вся такая растыкая• 29 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
Вы описали только один метод
я не офтальмолог. Это общими чертами на пальцах. Знаете больше - напишите и не умничайте.
все по ГОСТу!• 29 марта 2021
Прочитала ваш отзыв и перехотела делать))
Сейчас у вас правда сложный выбор: либо остаться совсем слепой, либо сделать коррекцию
Вы для начала обследуйтесь у врача, может вам и не разрешат
Начальник Анонимов• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Там все воачи отличные! У сестры там подружка работает
Я такая боевая• 29 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
При чем ткт минус и толщина роговицы, вы анатомию глаза и механизм миопии знаете? Видимо нет, иначе б такую чушь не несли, а если вы врач, то вы тупая как пробка. А чего минус 7, кем и чем доказано? Как поясните успешные кейсы при - 9 с астигматизмом и амблиопией? Хотя о чем это я, обсуждать вопросы офтальмологии с человеком, который строение глаза знает только в виде что он есть в принципе нет смысла, пояснять ядерную физику котлетам у меея нет желания. Не открывайте рот там, где вы не соображаете, а то сквозняк в голове виден
Колдунья-вещунья• 29 марта 2021
Я сделала коррекцию неделю назад в Британском офтальмологическом центре у А. Бурдея. Очень довольна. У меня на одном глазу был небольшой минус, но большой астигматизм, на втором глазу - наоборот. Травмы детства. Вернули 100% зрения. Повторные коррекции можно делать только если у человека толстая роговица, потому нужно проверять в любом случае
Рябушка Ку
• 29 марта 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Мне тоже 40.
Рябушка Ку
• 29 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Спасибо!
Я тоже делала в Британском офт.центре в 2017году на обеих глазах (астигматисм+миопия).
Вначале все было супер. Где-то год как упало зрение на одном глазу примерно к тому уровню, который был до коррекции (как вариант причиной могла послужить работа-вышла из декрета и целый день перед компом).
Тоже хочу повторно сделать, если это возможно. Чтобы не говорили, но эти ощущения, когда ты после многих лет хренового зрения начинаешь видеть 100% - непередаваемые!
Но очень важно найти хорошего врача и клинику, потому что можно и напартачить серйозно
Рябушка Ку
• 29 марта 2021
Ответ дляGarriet
У меня зрение падало в несколько этапов, как только шла серьезная нагрузка на глаза, так и зрение садилось. Сейчас вообще вынуждена уйти с работы, но, если сделаю, то нужно искать работу без нагрузки на глаза, а я педагог...