Радуга-дуга• 29 марта 2021

Сторонникам смены пижамы ежедневно посвящается

Ну что, девочки, так как же часто надо менять пижаму? И можно ли ее одевать на голое тело?

Оптимальной частотой стирки одежды для сна является один раз в три-четыре дня. Рекомендации маркетолога исландского модного бренда IceWear Харпы Гретасдоттир (Harpa Gretarsdottir) приводит The Sun. Но те, кто ежедневно принимает душ перед сном, могут стирать пижаму один раз в неделю

«Пижама — это единственное "нижнее белье", которое мы, как правило, носим несколько дней подряд. Более того, многие надевают ее на голое тело. Шесть-восемь часов, которые мы каждый сутки проводим в постели, делают ее идеальной почвой для размножения бактерий», — пояснила эксперт.
.

https://lenta.ru/news/2021/03/23/pjs/
Кидстаффовка• 29 марта 2021
ух ты
уже есть эксперты по частоте смены пижамы
ждем- с экспертов по частоте стирки полотенец

автор Радуга-дуга • 29 марта 2021
Ответ дляКидстаффовка
ух ты
Все експЭрды здесь, на Советчице вот они точно знают, что труселя надо 2 раза в день менять
Карамелька• 29 марта 2021
Эксперт модного бренда маркетолог-бактериолог.
Кидстаффовка• 29 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
ну хорошо хоть не 2 раза в неделю
Новопоштинская• 29 марта 2021
Каждый день меняю, люблю походить в пижаме пол дня, на удаленке всеравно. Ну и в стирку потом.
автор Радуга-дуга • 29 марта 2021
Ответ дляКидстаффовка
ну хорошо хоть не 2 раза в неделю
А ведь при союзе, в коммуналках и при отсутствии горячей воды, стиральных машинок и прочих благ цивилизации реально 1-2 раза в неделю многие меняли. Как попали в баню и помылись, так и меняли
Кидстаффовка• 29 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
может когда то. Меня в 80 мыли каждый день. Мы в общаге жили, мама грела воду и меня мыла в тазике, а сама в общем душе.

автор Радуга-дуга • 29 марта 2021
Ответ дляНовопоштинская
Это немного другое. Фактически вы пижаму используете и как одежду для сна и как домашнюю. Днём физиологический выделений гораздо больше чем ночью во время сна.
автор Радуга-дуга • 29 марта 2021
Ответ дляКидстаффовка
Я 79 г р и помню, как мама с бабушкой меня ещё совсем маленькую каждый день подмывали. Грели водичку в ковшике, бабушка держала над ванной, а мама подмывала. Но это мы в квартире жили. Газовая колонка какая-то со странностями была и ее включали только когда вся семья мылась-купалась и кто-то сидел на кухне и следил за ней, чтобы не «шипела»
Пописанная парта• 29 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Я в деревне выросла,воду вечером грели чтоб помыться,мама приучила каждый вечер менять белье и подмываться.
Зам. зав. Анонима• 29 марта 2021
У меня для сна специальные хлопковые трусы. Штаны не надеваю. Просто не люблю. Меняю естественно каждый день . Да уж, эта тема здесь всегда вызывает особый интерес. А ещё мусорное ведро в туалете.
Стриптизерка• 29 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Воду грели, мылись. Не было проблем с гигиеной ни в частном доме, ни в квартире. Могли испачкаться мазутом, песком, но на таких работах выдавалась спецодежда. Ни грязных, ни вонючих людей не припомню. Может потому что всякой дряни не ели. Дефицит был, а вот химозной продукции не было.
Додекаэдр• 29 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
А как надо? Месяцами носить?Пипец. Хорошее оправдание своему засранству.
автор Радуга-дуга • 29 марта 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Про мусорное ведро в туалете первый раз слышу. А это как? Бегать картошку чистить в туалет или встал изо стола и пошёл в туалет салфетку выбрасывать и остатки еды? Это же неудобно
автор Радуга-дуга • 29 марта 2021
Ответ дляДодекаэдр
Между 2 раза в день и 1 раз в 2 месяца есть и другие варианты
курасаны• 29 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Это упаковку средств личной гигиены можно выбросить прямо в туалете, а не гордо нести через всю квартиру на кухню.
автор Радуга-дуга • 29 марта 2021
Ответ дляСтриптизерка
А как вы их можете припомнить? Я говорю о 50-60-х годах
Зам. зав. Анонима• 29 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Неа, наоборот. Чтобы его не было в туалете. А прокладку бегать выбрасывать на кухню, там где оно есть
Пописанная парта• 29 марта 2021
Ответ дляДодекаэдр
Блин ,анекдот вспомнила про экономную жену.Где она неделю на одной стороне трусы носит потом неделю на другой,потом дырку в середине вырезает и муж в этой майке ещё месяц гоняет.

А я на шпагате• 29 марта 2021
Вообще пижамы не люблю. Не надеваю. Майки, спорт штаны, пеньюары..
Винник• 29 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
вы не так понимаете. специально ставят в туалете маленькую мусорку.
туда выбрасываются: прокладки, тампоны, ватные палочки, ватные диски, упаковки от влажных салфеток, пустые упаковки от кремчиков и прочее. (это если что когда ванная совмещенная). чтобы не нести завернутый в бумажку кровавый тампон через всю квартиру до мусорного ведра на кухне.
в комнате тоже если что можно ставить мусорную корзину и выбрасывать в нее бумажки, обрезки, остатки канцелярии. у кого дети страдают ’творчеством’ знает как это.
ЧукИГеки• 29 марта 2021
Автор, Вы знаете кто такой маркетолог?
Чёрти Шо• 29 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Вы предлагаете менять 1-2 раза в неделю, как раньше?
Котик-Пупсик• 29 марта 2021
я пижаму меняю 1 раз в неделю. На голое тело не надеваю. Засранкой себя не считаю.
Престидижитатор• 29 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
И что? От того что раз в неделю пижаму сменил умер кто то?
Вы же, когда без конца моете и стираете, убиваете не только плохие, но и хорошие бактерии.
автор Радуга-дуга • 29 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Нет конечно!
Я сама люблю каждый день принять душ, а летом в жару и чаще. Но без фанатизма. Если я вечером приняла душ и всю ночь до утра даже в туалет не ходила и не потела, то отчего испачкается пижама? Тем более, что она же свободная
автор Радуга-дуга • 29 марта 2021
Ответ дляВинник
Ясно. А я подумала, что единственное мусорное ведро стоит в туалете.
У нас тоже есть небольшая урна в ванной и у сына под письменным столом стоит корзина для канцелярского мусора
Фрекен бок• 29 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Мусорное ведро в туалете для использованных средств гигиены. Или вы использованную прокладку демонстративно на кухню несёте?
автор Радуга-дуга • 29 марта 2021
Ответ дляФрекен бок
Выше писала, у нас есть небольшая урна в ванной. А когда на прошлой квартире не было, то да, относила в мусорное ведро на кухню, но не демонстративно. Ничего страшного в этом нет. А как весь первый год жизни ребёнка памперсы из детской в мусорное ведро несутся? Или в детской стоит отдельное ведро и подванивает? На кухне оно хоть за дверцей спрятано.
Фрекен бок• 29 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Если вам так нравится,то пожалуйста. У меня отдельное ведро в туалете,для прокладок,салфеток,влажной туалетной бумаги и втулок. У меня два санузла на двух этажах и я не представляю чтобы я со второго этажа несла мусор из туалета на кухню. Да и с первого тоже.