Радуга-дуга• 29 марта 2021
Сторонникам смены пижамы ежедневно посвящается
Ну что, девочки, так как же часто надо менять пижаму? И можно ли ее одевать на голое тело?
Оптимальной частотой стирки одежды для сна является один раз в три-четыре дня. Рекомендации маркетолога исландского модного бренда IceWear Харпы Гретасдоттир (Harpa Gretarsdottir) приводит The Sun. Но те, кто ежедневно принимает душ перед сном, могут стирать пижаму один раз в неделю
«Пижама — это единственное "нижнее белье", которое мы, как правило, носим несколько дней подряд. Более того, многие надевают ее на голое тело. Шесть-восемь часов, которые мы каждый сутки проводим в постели, делают ее идеальной почвой для размножения бактерий», — пояснила эксперт.
.
Кидстаффовка• 29 марта 2021
ух ты
уже есть эксперты по частоте смены пижамы
ждем- с экспертов по частоте стирки полотенец
Радуга-дуга
• 29 марта 2021
Ответ дляКидстаффовка
ух ты
Все експЭрды здесь, на Советчице
вот они точно знают, что труселя надо 2 раза в день менять
Кидстаффовка• 29 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Все експЭрды здесь, на Советчице
ну хорошо хоть не 2 раза в неделю
Новопоштинская• 29 марта 2021
Каждый день меняю, люблю походить в пижаме пол дня, на удаленке всеравно. Ну и в стирку потом.
Радуга-дуга
• 29 марта 2021
Ответ дляКидстаффовка
ну хорошо хоть не 2 раза в неделю
А ведь при союзе, в коммуналках и при отсутствии горячей воды, стиральных машинок и прочих благ цивилизации реально 1-2 раза в неделю многие меняли. Как попали в баню и помылись, так и меняли
Кидстаффовка• 29 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
может когда то. Меня в 80 мыли каждый день. Мы в общаге жили, мама грела воду и меня мыла в тазике, а сама в общем душе.
Радуга-дуга
• 29 марта 2021
Ответ дляНовопоштинская
Это немного другое. Фактически вы пижаму используете и как одежду для сна и как домашнюю. Днём физиологический выделений гораздо больше чем ночью во время сна.
Радуга-дуга
• 29 марта 2021
Ответ дляКидстаффовка
Я 79 г р и помню, как мама с бабушкой меня ещё совсем маленькую каждый день подмывали. Грели водичку в ковшике, бабушка держала над ванной, а мама подмывала. Но это мы в квартире жили. Газовая колонка какая-то со странностями была и ее включали только когда вся семья мылась-купалась и кто-то сидел на кухне и следил за ней, чтобы не «шипела»
Пописанная парта• 29 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Я в деревне выросла,воду вечером грели чтоб помыться,мама приучила каждый вечер менять белье и подмываться.
Зам. зав. Анонима• 29 марта 2021
У меня для сна специальные хлопковые трусы. Штаны не надеваю. Просто не люблю. Меняю естественно каждый день . Да уж, эта тема здесь всегда вызывает особый интерес. А ещё мусорное ведро в туалете.
Стриптизерка• 29 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Воду грели, мылись. Не было проблем с гигиеной ни в частном доме, ни в квартире. Могли испачкаться мазутом, песком, но на таких работах выдавалась спецодежда. Ни грязных, ни вонючих людей не припомню. Может потому что всякой дряни не ели. Дефицит был, а вот химозной продукции не было.
Додекаэдр• 29 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Все експЭрды здесь, на Советчице
А как надо? Месяцами носить?
Пипец. Хорошее оправдание своему засранству.
Радуга-дуга
• 29 марта 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Про мусорное ведро в туалете первый раз слышу. А это как? Бегать картошку чистить в туалет или встал изо стола и пошёл в туалет салфетку выбрасывать и остатки еды? Это же неудобно
Радуга-дуга
• 29 марта 2021
Ответ дляДодекаэдр
А как надо? Месяцами носить?
Между 2 раза в день и 1 раз в 2 месяца есть и другие варианты
курасаны• 29 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Это упаковку средств личной гигиены можно выбросить прямо в туалете, а не гордо нести через всю квартиру на кухню.
Радуга-дуга
• 29 марта 2021
Ответ дляСтриптизерка
А как вы их можете припомнить? Я говорю о 50-60-х годах
Зам. зав. Анонима• 29 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Неа, наоборот. Чтобы его не было в туалете. А прокладку бегать выбрасывать на кухню, там где оно есть
Пописанная парта• 29 марта 2021
Ответ дляДодекаэдр
А как надо? Месяцами носить?
Блин ,анекдот вспомнила про экономную жену.Где она неделю на одной стороне трусы носит потом неделю на другой,потом дырку в середине вырезает и муж в этой майке ещё месяц гоняет.
Винник• 29 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
вы не так понимаете. специально ставят в туалете маленькую мусорку.
туда выбрасываются: прокладки, тампоны, ватные палочки, ватные диски, упаковки от влажных салфеток, пустые упаковки от кремчиков и прочее. (это если что когда ванная совмещенная). чтобы не нести завернутый в бумажку кровавый тампон через всю квартиру до мусорного ведра на кухне.
в комнате тоже если что можно ставить мусорную корзину и выбрасывать в нее бумажки, обрезки, остатки канцелярии. у кого дети страдают ’творчеством’ знает как это.
Чёрти Шо• 29 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Вы предлагаете менять 1-2 раза в неделю, как раньше?
Котик-Пупсик• 29 марта 2021
я пижаму меняю 1 раз в неделю. На голое тело не надеваю. Засранкой себя не считаю.
Престидижитатор• 29 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
И что? От того что раз в неделю пижаму сменил умер кто то?
Вы же, когда без конца моете и стираете, убиваете не только плохие, но и хорошие бактерии.
Радуга-дуга
• 29 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Нет конечно!
Я сама люблю каждый день принять душ, а летом в жару и чаще. Но без фанатизма. Если я вечером приняла душ и всю ночь до утра даже в туалет не ходила и не потела, то отчего испачкается пижама? Тем более, что она же свободная
Радуга-дуга
• 29 марта 2021
Ответ дляВинник
Ясно. А я подумала, что единственное мусорное ведро стоит в туалете.
У нас тоже есть небольшая урна в ванной и у сына под письменным столом стоит корзина для канцелярского мусора
Фрекен бок• 29 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Мусорное ведро в туалете для использованных средств гигиены. Или вы использованную прокладку демонстративно на кухню несёте?
Радуга-дуга
• 29 марта 2021
Ответ дляФрекен бок
Выше писала, у нас есть небольшая урна в ванной. А когда на прошлой квартире не было, то да, относила в мусорное ведро на кухню, но не демонстративно. Ничего страшного в этом нет. А как весь первый год жизни ребёнка памперсы из детской в мусорное ведро несутся? Или в детской стоит отдельное ведро и подванивает? На кухне оно хоть за дверцей спрятано.
Фрекен бок• 29 марта 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Если вам так нравится,то пожалуйста. У меня отдельное ведро в туалете,для прокладок,салфеток,влажной туалетной бумаги и втулок. У меня два санузла на двух этажах и я не представляю чтобы я со второго этажа несла мусор из туалета на кухню. Да и с первого тоже.