Ждушечка• 03 апреля 2021
Не могу найти закон когда можно делать ремонт
В разных источниках планируется по разному.Хотим начинать делать,не знаю с какого времени и до когда можно делать в жилом доме,суббота(можно ли делать) воскресенье и праздничные дни -понятно что нельзя.Нужно договариваться со строителями,чтоб сразу им ставить ограничения чтоб не было проблем с соседями.В субботу можно?
Любавишна• 03 апреля 2021
Ответ дляЖдушечка
Ну вот,мнения опять расходятся.У нас год назад под окнами дом строили и сваи били в субботу с 8 утра,помню соседи бегали жаловались и ничего не добились.типа в субботу можно.Конкретно не могу найти законы
Є закони. Я поліцію викликала минулого тижня.
На нас також викликали в суботу 2р тому.
Не куру• 03 апреля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
В чем квест? Тишина должна быть с 22 до 8.
Все остальное идите лесом.
В обед шуметь нельзя. Это ж надо додуматься до такой глупости
Все остальное идите лесом.
В законе шум от ремонта и шум разделены по времени закон скинула,ст 24 . Оперируйте не слышала, а законами
Пацака-задирака• 03 апреля 2021
С пн по пт с 8 до 10 . Суббота с 9 до 17 00 по согласованию с соседями( не будут против пилите, сверлите, так же и за воскресенье можно договорится) закон законом, но людьми нужно оставатся всегда, может у человека была тжелая ночная смена и он может прийти и попросить не шуметь в понедельник днём, или же сосед который выходной в воскресенье и ему срочно нужно поставить новое окно.
Артура Пирожкова• 03 апреля 2021
Для Киева.
’Про Правила благоустрою міста Києва’
’11.2.10. Проводити ремонтні та будівельні роботи в житлових будинках, квартирах, офісних приміщеннях, підприємствах торгівлі та громадського харчування (ресторани, бари, кафе, заклади розважального та грального бізнесу), розташованих у житлових будинках, у вбудованих і прибудованих до житлових будинків нежитлових приміщень без погодження з мешканцями прилеглих будинків, житлових приміщень терміну початку і завершення робіт заборонено. Нормативний рівень шуму на весь час проведення ремонтно-будівельних робіт у прилеглих житлових приміщеннях і прилеглих будинках не повинен перевищувати 40 ДБА. Забороняється проводити вказані роботи з 19-00 до 8-00 год. та у святкові і неробочі дні впродовж доби.’
’Про Правила благоустрою міста Києва’
Галябалована• 03 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Про обед в законе о ремонтных работах ничего не написано. Строители сами решают, обедать им или нет.
Я ж написала - трудовое законодательство) должен быть перерыв. Когда то этим интересовалась и узнала такую инфу.
БлинчикБезСметанки• 03 апреля 2021
У нас в жк график шумных работ. С 9 до 13, с 15 до 19. Сб, вс, праздники- выходной. График шумных работ появляется через 3 месяца после сдачи дома. До этого хоть круглосуточно сверли. Дадьше работы по такому граыику. А как иначе, много людей уже живут. Когда сверлят сверху, снизу, сбоку и наискосок, попробуй выдержи. И находятся умники, которые выискивают законы, что шуметь можно до 23, хотя такого закона нет даже. А потом опаньки, самые возмущающиеся заселяются, и угадайте что дальше происходит? Двойные стандарты- то им быстрее делать, бо у них дети , надо вьехать. А потом - у них дети, им надо спать, громче всех орут.
Ждушечка
• 03 апреля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А потом эти дети до ночи бегают и мешают сами спать другим соседям
БлинчикБезСметанки• 03 апреля 2021
Ответ дляЖдушечка
Это отдельный пипец товарисчи! Никакая шумоизоляция не перекрывает звук детей из племени слонотопов. При чем день- тихо, видать школа, сад, вечер тихо- планшеты- телефоны. И вот в 22.00 родители отбирают гаджеты, и начинается , туда- сюда, по всей квартире. Хорошо если к 24 они их уталкивают, но им это редко удается, обычно до часу.
БлинчикБезСметанки• 03 апреля 2021
Ответ дляЖдушечка
Но как под нами на втором особо умные начали конечно не по фэн шую, в субб в 8 утра, а с 4 надо мной подумали что мы, звук перфоратора пробирает несколько этажей, звук обманчив. Так чувак был на моем пороге в 8,05. С видом сильно поругаться. А я открыла в халате, явно без перыоратора в руках, послала его вниз. Надо было ему о детях напомнить.
Агент Пинкертона• 03 апреля 2021
Ответ дляНе куру
Никто и не говорит слышала. Я говорю как должно быть.
Шум мешает только сну, для этого есть время с 22 до 8 утра.
Ждушечка
• 03 апреля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вот у нас такая беда.По-этому сейчас купили квартиру на последнем этаже и будем съезжать.3 года как в аду
Не куру• 03 апреля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Ст 24 читайте с 21 до 8
БлинчикБезСметанки• 03 апреля 2021
Ответ дляЖдушечка
А мы прожили 15 лет на 9, а страдали от придурка на 8. 4 раза я масштабно собирала деньги на ремонт лифта, последний раз это 10 тыс. Это просто украденный трос заменить. При этом лифт продолжал работать через раз, по причине дрчхлости всех запчастей. То как покупали- смотрели только 3-4 этаж, выше принципиально нет. И даже когда сьезжали- приехали грузчики и машина грузиться- лифт встал. Вспоминать не хочеться. Сейчас новострой- 2 лифта. Если грузовой на приоритете- пассажирский в час пик не дождешься, и уже несколько раз ломался, так что я радуюсь 3 этажу. У нас 19 этажей, верхние жалуются на отопление, у нас ветра, их продувает, и холодно у них и грибок.
Ждушечка
• 03 апреля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну это мифы,сейчас наоборот все выше хотят.У нас элитный хороший новострой.там все за счёт Осбб.любые проблемы мгновенно в Вайбере решаются.Грибка и прочего не и.Тут на последних этажах наоборот самые мажоры живут))) (себя к таким не относим
) я общалась,собирала много информации.Родители живут в этом же доме-зимой отопление не включают,на столько тёплый.
Агент Пинкертона• 03 апреля 2021
Ответ дляНе куру
Ст 24 читайте с 21 до 8
Ок, но сути это не меняет. В обед спящие любители идут лесом
Не куру• 03 апреля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
100% я тоже это не учитываю. И если сосед делает ремонт в субботу, то молча терплю. Чем быстрее он его доделает, тем мне лучше. Хоть отапливать будет. А то у нас котлы и кто не въехал им хорошо, мы отапливаем всю зиму и их тоже
Агент Пинкертона• 03 апреля 2021
Ответ дляНе куру
Ну вот вы адекватные соседи
БлинчикБезСметанки• 03 апреля 2021
Ответ дляЖдушечка
Это не мифы, это я за свой дом пишу. Мы тут год живем уже.
Стервочка• 03 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Суббота официальный выходной. Работать с 8 до 19. У меня строительная бригада.
Суббота нерабочий день
ДелайКак_Я• 03 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Для Киева.
’Про Правила благоустрою міста Києва’
Допустимые нормы уровня шума определяются согласно установленным санитарным нормам, допустимым считают уровень шума не наносящий вреда слуху даже после длительного воздействия на слуховой аппарат. Допустимая величина составляет: в дневное время допустимый уровень шума равен — 55 децибел (дБ); в ночное время допустимый уровень шума равен — 40 децибел (дБ).