В рот не ложи• 04 апреля 2021
Нечисть членистоногая и китайский веерник
Прошу прощения за сумбурное название темы, но у меня 2 вопроса и нет сил на 2 темы..
1. К нам сегодня полезла нечисть из подъезда. Один точно паук, большой, а второй еще больше, волосатый, прыгал и усами шевелил... Кто-нибудь сталкивался с таким? Я не зоолог, понятия не имею, кто это, с трудом поймала и выбросила на улицу, но это реально стрёмно, когда по квартире такое скачет...
2. Дважды заказывала семена на али, и косточки бонсай, вообще ничего не проросло. Хочу китайский веерник под балконом. Растёт у кого-нибудь? Где взяли семена? Как проращивали?
Заранее всем спасибо! Ответы прочитаю утром. Всем доброй ночи! :)
неДодекаэдр• 04 апреля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Но если какой-то товар не хорош, ну, пусть, год пробудет на рынке, а потом его просто перестанут покупать. А семена как продавались на али 6 лет назад, так и сейчас продаются. Может, это просто мне не повезло...
Не расстраивайтесь там правда семена плохие часто и не то шлют
В рот не ложи
• 04 апреля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Стараюсь) Спасибо!)
Созвездие Девы• 05 апреля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Нет, это большой черный волосатый паук с усами, как у кузнечика... Я сначала подумала, что кузнечик, но кузнечики продолговатые, а этот круглый, как паук...(((
Может сверчек?
В рот не ложи
• 05 апреля 2021
Ответ дляСозвездие Девы
Может сверчек?
Нет... У сверчка лапы короткие и туловище продолговатое. (
неДодекаэдр• 05 апреля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
А сколько хоть лапок было и глазок у вашего чуды? И вы лапки за усики не приняли? Прям заинтриговали вы меня автор
В рот не ложи
• 05 апреля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Шутите?..
Я чуть в штаны не наложила, пока скакала с пластиковым стаканом за этой нечистью по квартире, не до лапок и глазок как-то было...
Но усы были. Лапки были волосатые, а усы гладкие, прямые и длиннее лапок. И он ими шевелил в сторону стакана, поэтому сложно было ловить...
неДодекаэдр• 05 апреля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Шутите?..
Значит паук не подходит
В рот не ложи
• 05 апреля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Значит паук не подходит
Нет ни одной породы с усами? Сколько ни гуглила, ни среди пауков, ни среди кузнечиков ничего похожего не нашла... Вернее, похоже на каракурта туловищем и лапами, а на кузнечика усами, но так чтобы два в одном, таких не нашла...((
неДодекаэдр• 05 апреля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Вида
Может и есть но вот что-то ничего местного на ум не приходит по вашему описанию
Может жужулица или усач но ...
В рот не ложи
• 05 апреля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Вида
Может жужулица или усач но ...
Нет, погуглила, вообще не похожи...
Да, вида... Прошу прощения...
неДодекаэдр• 05 апреля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Нет, погуглила, вообще не похожи...
Да, вида... Прошу прощения...
Тогда вариант что сбежал чей-то питомец экзотический
Если ещё раз увидите постарайтесь сфотать, вряд ли оно вас съест за этот период))
В рот не ложи
• 06 апреля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Издеваетесь?
Очень надеюсь, что больше никогда его не увижу!!!)))
Блин, я его в окно выбросила, а у меня второй этаж...
Пожалуйста, не отвечайте. Я и так напугана, мне поспать еще нужно, работать завтра...
Очень надеюсь, что больше никогда его не увижу!!!))) Блин, я его в окно выбросила, а у меня второй этаж...
неДодекаэдр• 06 апреля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Издеваетесь?
Хорошо, я не буду постить сюда картинку мем с мухоловкой ’ты засыпай, я подожду’
В рот не ложи
• 06 апреля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Спасибо!)))