uuukr• 07 апреля 2021

Переезд в Турцию к морю

Привет.
Вот уговариваю маму продать дом в Крыму и уехать жить в Турцию к прибрежному городу.
Есть тут кто переехал именно к морю? Какие плюсы и минусы?
Ива Купальская• 07 апреля 2021
Как у мамы с постижением языков?

NikolettaD• 07 апреля 2021
Ответ дляИва Купальская
Как у мамы с постижением языков?
В Анталии, Алании полно русскоязычных, в магазинах, аптеках есть русскоязычный персонал, многие турки немного понимают русский
catty1970• 07 апреля 2021
Кто знает надежные сайты (компании) по продаже квартир в Турции и других странах?
Guzelli• 07 апреля 2021
Вы сначала продайте в Крыму хоть что то.. Недвижимость в Турции не 2 копейки
shaleniravliki• 07 апреля 2021
Моей маме климат там не подошел. Купили недвижимость в Тивате, живут там и в Украине
juliankoste• 07 апреля 2021
Ответ дляshaleniravliki
А что там с климатом? Мы тоже тоже в сторону Турции смотрим. Мне вот не подходит климат Киева.
catty1970• 07 апреля 2021
Ответ дляjuliankoste
Летом супер жара еще и с влажностью. Вот сторона Алании, Сиде чуть суше.
автор uuukr • 07 апреля 2021
Ответ дляИва Купальская
Как у мамы с постижением языков?
Хорошо, в 50 лет начала английский учить и всё ок, турецкий думаю норм, плюс в среде
автор uuukr • 07 апреля 2021
Ответ дляGuzelli
В смысле что-то? Я же наверное не с потолка идею взяла, а была оценка недвижимости. Тем более дом в Алуште рядом с морем, землёй. Ещё есть шанс норм продать.

автор uuukr • 07 апреля 2021
Ответ дляcatty1970
Вот мы Аланию смотрим. Но я там не была. Хотелось бы Бодрум, но там дороже недвижимость.
juliankoste• 07 апреля 2021
Ответ дляcatty1970
О да, влажность тяжело переносить.
Banditt777• 11 апреля 2021
Ответ дляGuzelli
В Крыму тоже не дёшево, посмотрите - удивитесь...
Guzelli• 11 апреля 2021
Ответ дляBanditt777
У меня мама в Коктебеле, я в курсе, цена не главное, главное найти желающего купить там недвижимость
Banditt777• 11 апреля 2021
Ответ дляGuzelli
А я знаю ситуацию с обратной стороны: есть желающие, но цены не особо доступные(((
автор uuukr • 11 апреля 2021
Ответ дляBanditt777
Упала в цене. Дом в Алуште 6 соток земли, двухэтажный 110000$ и это 1,5 км от моря