Багиня• 09 апреля 2021

Как думаете, эта такая схема "взаимопомощи" у врачей или что?

Удаляла родинки в феврале, но девочка что-то сделала не так, по всей видимости - одна появилась заново, вторая тоже потихоньку формируется на том же месте. Решила не идти туда же, а пойти к другому врачу. Показалась ей, а она мне: "ой, ну вы такая симпатичная девочка, я могу вам доделать, но будет кратер, да и вообще новое появление подозрительное - лучше услышать еще одно мнение, вот вам номер хорошего дерматоонколога". Говорила о том, что может вместо кратера лучше уж хирургией аккуратно с косметическим швом и гистологией сделать и якобы у того врача отличные результаты. За чужой телефон и трехсекундный осмотр родинки в дерматоскоп я заплатила 300+100, она еще так, как бы извиняясь: "у нас нет бесплатных консультаций, но сходите и туда"... Я в гугл - они с этой дамой числятся еще в одной частной клинике вместе с этим врачом, консультация - еще 500. И меня насторожило, что она все про мою привлекательность вещала (три раза за беседу повторила), хотя это странно и для женщины, и вообще (я-то себя тоже в зеркало вижу).
Что думаете, это действительно профессионализм и желание сделать доброе дело, или скорее все-таки развод, учитывая комплименты, и то, что я на одни осмотры потрачу целых 900?
автор Багиня • 09 апреля 2021
*Родинки на лице, потому и эстетика важна

Накладная• 09 апреля 2021
пойдите просто в третью клинику и сделайте там
было из-за чего голову ломать
Забыла что?• 09 апреля 2021
И то и другое и третье...все может быть, а вас не предупреждали, что заново появляется?
Лгин• 09 апреля 2021
Плохо убрали корни,поэтому опять появляются. Если выжигать глубоко,будет действительно кратер,потом - заметный круглый шрам.
У меня много удалено.
Единая страна!• 09 апреля 2021
вообще-то я сама бы первая пошла к дерматологу или онкологу, если на месте родинки стала опять появляться родинка.
не ходите к этим, пойдите к другому врачу.
автор Багиня • 09 апреля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Не предупреждали :( Да и я места защищала кремом с СПФ, следила, а стало хуже, чем было
Лгин• 09 апреля 2021
Родинки вообще стремное дело. Лучше доубирать полностью.
Забыла что?• 09 апреля 2021
Ответ дляБагиня
Ищите другого
lyda23• 09 апреля 2021
Ответ дляБагиня
Чтоб вам не говорили остальные. Напишу как есть. Видимо у вас родинки глубокие- удалили не всё. Остался ‘корень’, для того чтоб она не появлялась- её надо взять глубже. Соответственно останется шрам. Поэтому думаю со швом будет эстетичнее потом.
Я удаляла 4 родинки на лице. Остались следы и 1 шрам. Но там была большая глубокая с детства ещё. Потом можно эти следы зашлифовать- ничего не останется

автор Багиня • 09 апреля 2021
Ответ дляlyda23
А Вам хирургическим путем удаляли?
lyda23• 09 апреля 2021
На теле я удалила более 50 родинок - ни одного следа не осталось, 4 из них растут заново. Но их надо было взять глубже. На лице зашлифовала, тоже ок, но был один шрам
lyda23• 09 апреля 2021
Ответ дляБагиня
А Вам хирургическим путем удаляли?
Лазер, все и наливе и на теле.
автор Багиня • 09 апреля 2021
Ответ дляlyda23
Я просто думала, что по поводу шва Вы советуете, так как сами сталкивались с подобным))) А то ведь зашивать... На лице... От хирургии 100% шрам, хотя и результат конечно надежнее и с гистологией.
АдеКВАтная• 09 апреля 2021
Ответ дляЛгин
У меня много удалено.
++
никогда такого не было• 09 апреля 2021
Я пошла в хорошую клинику и там удаляла
автор Багиня • 09 апреля 2021
Ответ дляlyda23
Лазер, все и наливе и на теле.
То есть, правильно ли я поняла, что кратеры остаются довольно большими и Вы считаете, что стянуть кожу швами - даже эстетичнее? Я тоже думаю о шлифовке потом при любом методе, но интересно мнение человека, который столько всего удалил)
Ну ниче се• 09 апреля 2021
Ответ дляlyda23
Лазер, все и наливе и на теле.
Где делали. Очень надо.
Ну ниче се• 09 апреля 2021
Сходите к Гордиенку.
Сумка с непогодой• 09 апреля 2021
Ответ дляБагиня
Она вам все правильно сказала, не обязаны идти туда, куда она направила, но с несколькими надо посоветоваться. Толку с того, что вы уже у первой попавшейся сделали

Кидстаффовка• 09 апреля 2021
Врач неопытный попался.

Но этика второго не позволяет это сказать.

Мне врач пару родинок не рекомендовала удалять именно потому, что они ещё растут.
Ваша прЭлесть• 09 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Врач неопытный попался.

Это вам неопытный попался, родинки всю жизнь растут и новые появляются.
lyda23• 09 апреля 2021
Ответ дляБагиня
Пластическая хирургия- не обязательно остаются швы, поэтому советую того кто наложит такой шов. Это будет лучше, чем яма. И заживет быстрее и риск развития келлоидного рубца меньше.
lyda23• 09 апреля 2021
Потом ходить шлифовать рубцы дело не приятное и дорогое.
Сыро_Ежка• 09 апреля 2021
Ответ дляНакладная
было из-за чего голову ломать
А они, внезапно, и в третьей работают)))