Ревнивая жена• 11 апреля 2021
Альтернатива газовому отоплению в частном доме
Какие у вас варианты кроме газа. Хочу летнюю кухню переоборудовать в жилое помещение и зимой. Что можно придумать с отоплением? Газ туда провести нереально.
Грибной_Дождик• 11 апреля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Около 25 кв.м
У меня 80 м2 (теплый водяной пол +Эл.котел) и второй этаж ( 3 радиатора и 2 полотенчика
Бабулька• 11 апреля 2021
Кондиционер инверторный, они сейчас реально меньше энергии тратят, чем все другое, что в розетку включается. Модель можно выбрать, которая работает до -15 или больше, можно еще выбрать с функцией против замерзания помещения, оно всегда будет поддерживать +7 грудсов в посещении если вы не в помещении и выключите кондиционер, он включится если температура будет ниже +7. Можно посчитать затраты на обогрев кондиционером, до 25 м.к. средний кондиционер тратить в час будет 1 кВт, 24 кВт в сутки!
Бабулька• 11 апреля 2021
Кондиционер отдает тепла и холода в киловаттах больше, чем потребляет, можете почитать, в Израиле многие обогревают помещения кондиционерами зимой
Секс-Бомба• 11 апреля 2021
Ответ дляБабулька
Мы отказались от этого варианта, хотя у нас профкондер, инвертор до -35, но, увы, очень много шума когда включается режим против обледенения. Для теплой зимы и лета отлично