ЗдесяЯ• 12 апреля 2021
А вы пьете фиточаи?
Покупаете и пьете фиточаи и травяные сборы? В аптеке полно различных видов - для сердца, поджелудочной, желчного, успокаивающий, иммуноукрепляющий и тд. Считаете ли их полезными добавками к рациону или " ну такое"?
Результат:
вже голосів:
18 (60%)
Ну такое
12 (40%)
Пью и вам советую
Му ма му ма му• 12 апреля 2021
Пью мелиссу, чебрец с мятой, фенхель.
Не знаю, есть ли польза. Просто не люблю классический чай
ЗдесяЯ
• 12 апреля 2021
Ответ дляНе куру
Нет, зачем?
Абы шо пить - хуже,чем не пить вовсе ничего, поверьте.
Ну многие приписывают кофе чудесное свойство бодрить. Думаю, что и фиточаи можно считать полезными
ЗдесяЯ
• 12 апреля 2021
Ответ дляМалая еще та
Считаю, что их нужно принимать по показаниям, а не для профилактики.
Может быть. Хотя , это же вроде не лекарственный препарат
ЗдесяЯ
• 12 апреля 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Пью мелиссу, чебрец с мятой, фенхель.
Фенхель - это вкусно?
Остальные примерно знаю, какие на вкус)
Бабушка Бетман• 12 апреля 2021
Только артишок фиточай пью. Мне помогает поддерживать желчный, чай способствует выведению желчи, препятствует застоям и он вкусный.
Му ма му ма му• 12 апреля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Фенхель - это вкусно?
Остальные примерно знаю, какие на вкус)
Отдалённо ’смахивает’ на укроп с анисом
ЗдесяЯ
• 12 апреля 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Отдалённо ’смахивает’ на укроп с анисом
Прикольно. Анис люблю
Анонимчик• 12 апреля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Фенхель - это вкусно?
Остальные примерно знаю, какие на вкус)
Это очень вкусно,можно с черным чаем мешать.
ГЛЮкоза• 12 апреля 2021
собираю травы, цветы, коренья летом, сушу пью. не пью зеленый и байховы чай, кофе.
уже сейчас можно заготовить корень лопуха, позже молодую крапиву.
ЗдесяЯ
• 12 апреля 2021
Ответ дляГЛЮкоза
А по каким критериям вы из миксуете? Чисто интуитивно? Как влияет на организм, на самочувствие?
ГЛЮкоза• 12 апреля 2021
не знаю помогает или нет, моя семья еще не болела ни короной, ни другими заболеваниями год точно. без АБ я минимум 5-6 лет, сын с первого класса(сейчас 9й), но не могу утверждать, что это травы, матушка Природа, я еще много ферментирую(кисломолочка, квасы на растительной основе(комбуча, тибикос, овощные, фпуктовые))
ГЛЮкоза• 12 апреля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
нет, не совсем, изучаю что к чему, потом миксую, при смеси пользы больше, т.к трава траву дополняет.
допустим осенью алтей, корень, сушу, потом кофемолкоц измельчаю, если залить хол.водой- от кашля, если горячей-доя желудка, я не водой залью а каркаде с корицей, вот и полезный кисель.
Не куру• 12 апреля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Та можно все что угодно делать и считать, если Вам так хочется
ЗдесяЯ
• 12 апреля 2021
Ответ дляНе куру
С вами все понятно
ЗдесяЯ
• 12 апреля 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Обалдеть! Где черпает все эти знания?) Интересно как
Мозговая пилочка• 12 апреля 2021
У меня скачет давление в кд. Перехожу в это время на мяту, липу, лимонник и т.д. Я не любитель но не компот же пить
Мозговая пилочка• 12 апреля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Это в аптеке продают? Тоже нужно
ГЛЮкоза• 12 апреля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
в книжках,
если на работе и есть время почитать.то в местных.газетах(сейчас онлайн)Волынь, Черниговщина, Житомирщина.у них всегда есть рубрики о травниках. Допустим нашла я интересную мысль травника Петрова, потом гуглю этого Петрова и выбрасывает много его.интервью, статей, читаю, изучаю, если оч.заинтересовал вопрос то англоязычные ресурсы,
плюс книжки домашние(бабушкина, мамина библиотеки). Не воспринимаю, оч.часто с ней не.согласна, много.《воды》льет в своих интервью Наталью.Земну(Зубицкую), хотя мне оч.нравится как она выглядит на свой возраст.
ГЛЮкоза• 12 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Это в аптеке продают? Тоже нужно
артишок хочу посеять в клумбу для пробы