13 апреля 2021

Дебильный пирог!!!

Девчата, почему морковный пирог получился без вкуса и запаха моркови?
Частенько в кафе покупаю себе морковный пирог. Там он и вкусный, и ароматный. Короче нашла я рецепт, сделала и в итоге ни запаха, ни вкуса (ковидом не болею, точнее давно переболела). Морковь хорошая, сочная, сладкая, ароматная. Рецепт в инете нашла такой https://www.gastronom.ru/recipe/17574/morkovnyj-pi...

Лапка 13 апреля 2021
Делаю всегда такой, вкусный, даже ребёнок есть который морковку не любит
https://academy.oetker.ru/pirogi/prostoy-retsept-m...
Клевотница 13 апреля 2021
Я готовлю по этому рецепту. Очень вкусно все получается.
https://andychef.ru/recipes/carrot-cake/
парИла я парИла 13 апреля 2021
Морковь,которая прошла термообработку, не имеет вкуса и запаха. В кафе скорей всего добавили ароматизаторы.
Biped 13 апреля 2021
И вы в пирог и правда добавили стакан растительного масла?))
Это много. Он сам по себе сочный.
Голубая фишка 13 апреля 2021
Ответ дляКлевотница
Я готовлю по этому рецепту. Очень вкусно все получается.
https://andychef.ru/recipes/carrot-cake/
У Энди шефа божественные рецепты
Петросянша 13 апреля 2021
Возможно корица вкус перебила. Но рецепт нормальный! И стакан растительного масла тоже норм.
Сливочная пенка 13 апреля 2021
Ответ дляBiped
И вы в пирог и правда добавили стакан растительного масла?))
Это много. Он сам по себе сочный.
это не страшно, он просто оч.влажный. я часто встречаю стакан раст.масла в рецептах англ.выпечки, а сама делю на половину, морковный пирог англичане приписывают именно к популярной англ.выпечке
Леди_на_драндулете 13 апреля 2021
Ответ дляГолубая фишка
У Энди шефа божественные рецепты
Самые обычные у него рецепты. Я не понимаю восторга по поводу него.
Дон Пэдро 13 апреля 2021
У меня зачастую даже ваниль где-то теряется :-)
Петросянша 13 апреля 2021
Мои не любят в морковном пироге специи типа корицы и мускатного ореха ,я добавляю только ваниль и апельсиновую цедру.
Сливочная пенка 13 апреля 2021
абс .норм .рецепт у автора. а кафе другой.
Голубая фишка 13 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Самые обычные у него рецепты. Я не понимаю восторга по поводу него.
Я пекла пару тортов строго по его рецепту, это бомба!
Леди_на_драндулете 13 апреля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Я пекла пару тортов строго по его рецепту, это бомба!
Каких тортов? Дайте угадаю, один из них ’шоколадный пирог на раз два три’?
Biped 13 апреля 2021
Ответ дляСливочная пенка
это не страшно, он просто оч.влажный. я часто встречаю стакан раст.масла в рецептах англ.выпечки, а сама делю на половину, морковный пирог англичане приписывают именно к популярной англ.выпечке
Это не страшно, это классика, конечно. Но это очень калорийно.
Можно пойти по другому пути.

Автор, пирог в кафе, который вам так нравится, скорее всего пропитан сиропом в уже готовом виде. В который добавлен ванильный экстракт и прочие ароматизаторы.

Или залит сразу в форме и оставлен пропитываться, или же сделаны проколы, в которые введен сироп. Кстати, можно и облегчённую версию сиропа добавлять.
Чудо-Рыба-кит 13 апреля 2021
а я делаю морковно-творожную запеканку, обожаю и вкусная и сладкая и с запахом)))))))))
Петросянша 13 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Каких тортов? Дайте угадаю, один из них ’шоколадный пирог на раз два три’?
Я с этого рецепта начинала печь вообще! Там рецепты и для новичков и проф .
тогдалия 13 апреля 2021
Ответ дляКлевотница
Я готовлю по этому рецепту. Очень вкусно все получается.
https://andychef.ru/recipes/carrot-cake/
Спасибо, никогда не пекла морковный. Пекла постное печенье морковное.
Петросянша 13 апреля 2021
У меня такой идеальный рецепт для мультиварки!
Петросянша 13 апреля 2021
Голубая фишка 13 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Каких тортов? Дайте угадаю, один из них ’шоколадный пирог на раз два три’?
Этот классика,всегда получается. Красный бархат, кекс, печенье
Бауди на ауди 13 апреля 2021
берите нормальный рецепт. джейми оливера или энди шефа. другие не рекомендую
Петросянша 13 апреля 2021
Ответ дляБауди на ауди
берите нормальный рецепт. джейми оливера или энди шефа. другие не рекомендую
У автора нормальный рецепт! Они все +- одинаковые.
Праздничный сервиз 13 апреля 2021
https://forum.say7.info/topic56311.html очень нравится этот рецепт и не надо масло
Бауди на ауди 13 апреля 2021
Ответ дляПетросянша
У автора нормальный рецепт! Они все +- одинаковые.
нет, я эти морковные пироги делала не раз. даже когда работала в кондитерской. самый лучший- от оливера, потом от энди. они реально вкусные, а у автора не пирог, а просто морковный корж, аля шифоновый. ни о чем он без вкусного крема. просто коржик
Бауди на ауди 13 апреля 2021
https://www.povarenok.ru/recipes/show/71801/ проверенный рецепт! очень вкусно. едят даже те, кто не ест морковь. но строго придерживайтесь рецепта, ничего не заменяйте! а то будет просто не вкусно. он выходит вроде 2 кило. большой, учитывайте
mymoly 13 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а я делаю морковно-творожную запеканку, обожаю и вкусная и сладкая и с запахом)))))))))
Можно рецепт, пожалуйста?
Петросянша 13 апреля 2021
Ответ дляБауди на ауди
нет, я эти морковные пироги делала не раз. даже когда работала в кондитерской. самый лучший- от оливера, потом от энди. они реально вкусные, а у автора не пирог, а просто морковный корж, аля шифоновый. ни о чем он без вкусного крема. просто коржик
Так и я сравниваю эти рецепты-они практически идентичны! Ничего нового никто не придумал...
Чудо-Рыба-кит 13 апреля 2021
Ответ дляmymoly
Можно рецепт, пожалуйста?
морковка на тёрке на мелкой, пачка творога, сахар, ванильный сахар ( я вообще делаю с сах замом) ложка сметаны, яйцо, мука ... печь до румяной корочки, сверху тоже можно сметаной намазать, можно еще добавить клюкву сушенную и орехи)
Петросянша 13 апреля 2021
Ответ дляБауди на ауди
https://www.povarenok.ru/recipes/show/71801/ проверенный рецепт! очень вкусно. едят даже те, кто не ест морковь. но строго придерживайтесь рецепта, ничего не заменяйте! а то будет просто не вкусно. он выходит вроде 2 кило. большой, учитывайте
На фото в рецепте он не очень удачный...так он не должен выглядеть.
Бауди на ауди 13 апреля 2021
Ответ дляПетросянша
Так и я сравниваю эти рецепты-они практически идентичны! Ничего нового никто не придумал...
знаете, кто плохо понимает в выпечке реально разницы не увидит. а я готовила и тот и тот. и поверьте разница большая!!вы в начале сами приготовьте эти два пирога, а потом пишите одинаковые они или нет! у меня есть опыт и не один, и я знаю, о чем пишу.