Женщинас• 16 апреля 2021

Дочь неуправляема, помогите

Девочки, вы мудрые и умницы, может дадите дельный совет, готова бежать к психологу
Дочь любима и избалована, думаю в этом тоже причина бед

Всегда с ней очень тяжело было договориться, очень упрямая и ее мнение единственно верное

Из последних ситуаций

1.Только что пришла за ней ее подружка - они договорились гулять на определённое время, моя заснула
Девочка пришла - разбудила, вроде моя собирается
Говорит, хочу к подружке в гости (я говорю сорян, позавчера у нас, вчера у подружки, сегодня дышим воздухом)
Сразу куча обид - спряталась в постель, подружка говорит иди домой, я никуда не пойду
Я вмешалась, говорю так некрасиво, договорились - иди
Тут на подружку накинулась (та пришла в роликах, моей временно нельзя по состоянию здоровья)
Иди снимай ролики, почему я должна смотреть как ты катаешься (такая себе королева) в общем скандал
И я плохая, и подружка

2 ситуация
В воскресенье должна была приехать крестная, но у неё не вышло, пригласили на интервью, она только выиграла важный конкурс
Дочь - конечно такие важные люди к таким мелким сошкам не ездят, и обсерлны в сторону крестной

Крестная приехала - подарили ей шары поздравительные и букет, та случайно уронила на асфальт - моя дочь ей

Конечно, даже за вещами своими уследить не можешь, это неуважение к подаркам людей
И все с недовольствам
Кума в шоке

3. Лежала в больнице - разбила айфон и погрызена зарядка, но к такому я привыкла, всю жизнь все портит, рвёт, теряет, разрисовывает вещи столы и себя
Испортила уже столько всего и потеряла - страницы не хватит

Девочки, посоветуйте, как быть?
Опускаются руки

Ничего по дому делать не желает- мол я вам что, рабыня?
Любая просьба - хамит и огрызается, очень острая на язык
Целыми днями в телефоне или книги читает,
учится то на 12, то на 4 балла

Посоветуйте пожалуйста как быть, руки опускаются
Может в Киеве кто-то даст контакт хорошего психолога

Всем спасибо
автор Женщинас • 16 апреля 2021
А забыла сказать
Вернулась после больницы - и несколько раз были конфликтные ситуации - подошла и ударила меня

Новогодняя пальма• 16 апреля 2021
Идите к психологу) Почему нет?
Улыбчик• 16 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
А забыла сказать
Сколько лет ей?
Новогодняя пальма• 16 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
А забыла сказать
Александра Чиркова, погуглите
Язвочка• 16 апреля 2021
Лет сколько?
автор Женщинас • 16 апреля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Идите к психологу) Почему нет?
Да, только что позвонила мужу, говорю уже точно надо

Опустились руки за последнее время, всегда с ней было нелегко, но в последнее время - уже все границы перешла
Из Кукуева я• 16 апреля 2021
Избаловали ее вы, а виновата она
Круто
автор Женщинас • 16 апреля 2021
Ответ дляУлыбчик
Сколько лет ей?
10 будет через месяц
волосатое стекло• 16 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
10 будет через месяц
Ого, рановато

Японский Городовой• 16 апреля 2021
может, потому она и неуправляема, что вы подсознательно хотите ею управлять?
автор Женщинас • 16 апреля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Избаловали ее вы, а виновата она
Круто
Почему некоторых детей растят балуют - и они адекватными вырастают

(
автор Женщинас • 16 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Ой, я уже ничего не знаю (((

Просто слов нет
Ежик Хрюха• 16 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
10 будет через месяц
Автор, это переходній возраст
У моей тоже в 10 началось.

У старщего сына в 14, поэтому в 10 дочкиных лет я была НЕ готова к таким изменениям

Что делать - глобально кормить и любить. А дальше сами найдите к ней подход.
Язвочка• 16 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
10 будет через месяц
Боже ещё совсем ребёнок. Все как то не критично,но ударила,это уже чересчур. Почему она вас не уважает и почему у вас не авторитета?она вообще лидер,как в школе отношения?
Кактус из кожезаменителя• 16 апреля 2021
меня за похожее били по морде, вам по теме не подскажу
Японский Городовой• 16 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Ой, я уже ничего не знаю (((

Просто слов нет
а вы проанализируйте свои желания, подсознательные в том числе. хотя без психолога вряд ли...
Новогодняя пальма• 16 апреля 2021
Наталья Науменко клинический психолог, Киев. Возможно СДВГ или другое неврологическое нарушение.
Японский Городовой• 16 апреля 2021
Ответ дляЯзвочка
ну причем здесь лидер?
Настасья Пицун• 16 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас

(
Этого никто не знает. Но такое есть, да. Один ребёнок просто благодарным вырастет, а другой - на голову сядет и ноги свесит. Но свою вы подзапустили, конечно. Наверное, к психологу надо было ещё лет в 6....

Ежик Хрюха• 16 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас

(
Не корите себя и не слушайте обвинения в ваш адрес

Вам нужно выходить из ситуации. Вам всем. А не искать виноватых.

Да, детей нужно баловать. Кого, как не их?
Любите ее. Но не за что-то, а просто. Даже в плохом найдите хорошее
Язвочка• 16 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
После по морде может и из дому уйти,сейчас они все очень ранимые
автор Женщинас • 16 апреля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Автор, это переходній возраст
У моей тоже в 10 началось.

Да у нас с младенчества этот переходной период, сейчас просто обострение жуткое какое-то ((
Раньше легче как-то было, и добрее она была
А сейчас стала завистливая какая-то, и четко это так прослеживается ((
Крестному завидует просто капец, прям открыто говорит
И мне завидует - тоже открыто говорит
Новогодняя пальма• 16 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас

(
Автор, это состояние здоровья. Ищите причину, адекватных специалистов и критично относитесь ко всей информации.
Язвочка• 16 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
ну причем здесь лидер?
Не при чём, но я спросила
Ежик Хрюха• 16 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Ой, я уже ничего не знаю (((

Просто слов нет
Все нормально.
Так если не у всех, то у многих.
Вы не уникальна со своей такой ситуацией.
Может и дочь копирует чье-то поведение, ведь такое повсеместно
Японский Городовой• 16 апреля 2021
Ответ дляЯзвочка
Не при чём, но я спросила
или ’лидер’ это ругательное слово сейчас
лепят его куда зря
автор Женщинас • 16 апреля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Я уже тоже стала думать, может с психикой проблемы всегда были
А я за материнской любовью не замечала ((
Девочки, она просто кричала на меня и подружку, ужас

Я вот думаю как та ее терпит вообще, ещё и ролики согласилась пойти снять (((
Безпринципная• 16 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
10 будет через месяц
что-то рановато звезда во лбу зажглась, даже для гормонов еще рано.
по ее лексикону я подумала, что ей уже лет 14-16.
вседозволенность, отсутствие уважения к старшим.
в первую очередь я бы вам советовала вести себя как мама, то есть как главная, а не как подруга. не давать себя продавливать.
Любавишна• 16 апреля 2021
Ответ дляволосатое стекло
Ого, рановато
Не рано. Сейчас так(
автор Женщинас • 16 апреля 2021
Ответ дляЯзвочка
Др больницы не позволяла себе такого

А вот тут уже трижды за две недели