Женщинас• 16 апреля 2021
Дочь неуправляема, помогите
Девочки, вы мудрые и умницы, может дадите дельный совет, готова бежать к психологу
Дочь любима и избалована, думаю в этом тоже причина бед
Всегда с ней очень тяжело было договориться, очень упрямая и ее мнение единственно верное
Из последних ситуаций
1.Только что пришла за ней ее подружка - они договорились гулять на определённое время, моя заснула
Девочка пришла - разбудила, вроде моя собирается
Говорит, хочу к подружке в гости (я говорю сорян, позавчера у нас, вчера у подружки, сегодня дышим воздухом)
Сразу куча обид - спряталась в постель, подружка говорит иди домой, я никуда не пойду
Я вмешалась, говорю так некрасиво, договорились - иди
Тут на подружку накинулась (та пришла в роликах, моей временно нельзя по состоянию здоровья)
Иди снимай ролики, почему я должна смотреть как ты катаешься (такая себе королева) в общем скандал
И я плохая, и подружка
2 ситуация
В воскресенье должна была приехать крестная, но у неё не вышло, пригласили на интервью, она только выиграла важный конкурс
Дочь - конечно такие важные люди к таким мелким сошкам не ездят, и обсерлны в сторону крестной
Крестная приехала - подарили ей шары поздравительные и букет, та случайно уронила на асфальт - моя дочь ей
Конечно, даже за вещами своими уследить не можешь, это неуважение к подаркам людей
И все с недовольствам
Кума в шоке
3. Лежала в больнице - разбила айфон и погрызена зарядка, но к такому я привыкла, всю жизнь все портит, рвёт, теряет, разрисовывает вещи столы и себя
Испортила уже столько всего и потеряла - страницы не хватит
Девочки, посоветуйте, как быть?
Опускаются руки
Ничего по дому делать не желает- мол я вам что, рабыня?
Любая просьба - хамит и огрызается, очень острая на язык
Целыми днями в телефоне или книги читает,
учится то на 12, то на 4 балла
Посоветуйте пожалуйста как быть, руки опускаются
Может в Киеве кто-то даст контакт хорошего психолога
Всем спасибо
Из последних ситуаций
И я плохая, и подружка
2 ситуация
И все с недовольствам
Кума в шоке
Девочки, посоветуйте, как быть?
Опускаются руки
учится то на 12, то на 4 балла
Всем спасибо
Я в дамках• 16 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
10 будет через месяц
Я б свою за такое реально в домашнее рабство запрягла. Я плохая? Ок, буду плохой! Заставила б мыть, стирать, убирать, готовить. В школу /на улицу б не пускала недельку. Книги, гаджеты, игрушки забрала. Вставить в 6, ложиться в 8. И все это под девизом ’оцени что такое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохое отношение’
Ежик Хрюха• 16 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Муж сдувает пылинки
Она кстати, к зависти, по поводу моей работы, английского языка, подарков которые мне дарят
Ещё и ревнует к отцу, считает что он должен принадлежать ей безраздельно я
Вот она вас и обесценивает.
Понимает же, что вы и в карьере, и в личной жизни состоялись. Но это трудно, принять успех женщины. Да, отец первый и главный мужчина ее жизни. Но он ваш)
Безпринципная• 16 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Крестная промолчала, что тоже зря
Нет, не промолчала, оправдываться начала ((
Капец короче у нас какой/то происходит
И подружка ее сегодня молчала, и переобуться пойти согласилась
Капец короче у нас какой/то происходит
ну крестная офигела, а подружка послабее характером.
ох уж эти детки, постоянно с ними надо быть на чеку)
по большому счету это проблемы крестной и подружки, вам достаточно обозначить свою точку зрения на поведение дочки, ну и не давать продавить себя.
Женщинас
• 16 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
здесь под переходным возрастом подразумевают то, что ребенок перестает вдруг быть идеальным дрессированным тюленем.
Моя даже в люльке не была дрессированным тюленем
Ежик Хрюха• 16 апреля 2021
Ответ дляЖена сына
Так и мамы могут быть очень ранимые. Их, если ударить, и они могут из дому уйти. И закончится готовая еда, закончатся карманные деньги, закончится интернет (некому платить за него будет) и еще много чего интересного тоже может быстро закончиться.
Я вас умоляю
Сейчас все на диетах и закончившиеся борщи никого не испугают.
Интернета хватит на месяц. За месяц мама сто раз вернется.
И да, наконец пустая хата, без родителей и их контроля.
Японский Городовой• 16 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Я всегда была с сильным и волевым характером, но молчала в тряпочку, потому что меня воспитывали в приёмной семье и избивали практически каждый день, несколько раз - до полусмерти
С зашиванием ран и с закрытым глазом на три недели
В общем я была запуганна ужасно. Училась идеально, все по дому идеально, занималась музыкой с утра до ночи, никаких расслаблена и детства
Как думаете, может быть связь?
она есть
такие вещи бесследно не проходят
Цвиринь• 16 апреля 2021
Ответ дляЯ в дамках
И я бы тоже. Еще бы лишила всех вкусняшек. А на улицу только со мной. По делам.
Женщинас
• 16 апреля 2021
Ответ дляНе куру
Мне кажется вы сильно реагируете на ее выкидоны. Ну вы плохая и подружка плохая! Завтра вы останетесь, а подруге ваша дочь и «нафиг» не нужна будет. Крестная тоже не должна пресмыкаться перед вашей дочерью. Она должна позвонить и извинится если не получается прийти в день рождения и пояснить причину, наметить день с крестницей для визита. Запомните! Она ребенок, она не главная!
Дня рождения не было, вернее был раньше, но мой
Это был просто воскресный визит, который отменился по очень уважительным причинам
Японский Городовой• 16 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
за этими детьми будущее. нам нужно научиться понимать их природу, отличную от нашей. я это поняла и стараюсь. у меня старших двое, они взрослые...это что-то совсем иное.
Новогодняя пальма• 16 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Да, только что позвонила мужу, говорю уже точно надо
Опустились руки за последнее время, всегда с ней было нелегко, но в последнее время - уже все границы перешла
Психолог это же просто специалист.
Ежик Хрюха• 16 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Как думаете, может быть связь?
Боже, милая моя.
Я вас обнимаю....
Как же вам нелегко. И как же вы хотите стать идеальной мамой (как в примере с алкологиками - искоренить из дества дочки то, что испытали вы своем детсве)
Но не нужно стараться быть иедальной. Это у вас с детства. Будьте просто любящей. Ведь вы же так хотели любви, правда?
Я вас обнимаю....
Женщинас
• 16 апреля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Я же сказала проблемы с мужем
Объясните, не поняла
Думаете проблема в ее ревности?
Цвиринь• 16 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
К 3-4 годам ребенок обычно осознает свое место в социуме. Иерархию и прочую социальную хрень.
Новогодняя пальма• 16 апреля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Были у Натальи - она очень хороший специалист, но мне кажется, что автору с её ребёнком на Фрунзе, 103 делать нечего. Там действительно больные детки и вся диагностика на них ’заточена’. Здесь просто избалованность, эгоцентричность скорее всего. Тут любой толковый психолог должен справиться. Ну и родители должны быть проинструктированы, конечно.
Я же предлагаю на консультацию поехать, а не в больницу лечь) Думаю, тут и в сторону здоровья важно смотреть.
Цвиринь• 16 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Хамство, неуважение, агрессия, истерики... Да уж, это действительно нечто иное
Безпринципная• 16 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Как думаете, может быть связь?
капец. а вы дочке рассказывали про ваше детство? расскажите, пусть впечатлится.
Японский Городовой• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
я вас очень прошу, пожалуйста, избавьте меня от ненужного мне диалога. большое спасибо
Японский Городовой• 16 апреля 2021
Ответ дляБезпринципная
зачем ей впечатляться?
Женщинас
• 16 апреля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Боже, милая моя.
Я вас обнимаю....
Ой, спасибо вам за ваши слова, я чуть не прослезилась ((
Вы поняли, да
У неё есть все - чего не было у меня
Материнская любовь, спокойствие, жизнь без страха ежесекундного
Молчу уже за материальные штучки, которых мало у кого есть, из ее круга общения, если говорить о детях
Вы поняли, да
У неё есть все - чего не было у меня
Безпринципная• 16 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
зачем ей впечатляться?
чтобы сравнить ее условия жизни и мамины. и пожалеть маму в конце концов.
Японский Городовой• 16 апреля 2021
Ответ дляБезпринципная
чтоб ’была благодарна’, я так и думала.
не, рассказать можно. но не для того, чтобы манипулировать ее сознанием.
Из Кукуева я• 16 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Объясните, не поняла
Думаете проблема в ее ревности?
Проблема в том, что у вас нет дома гармоничных отношений, дети не должны ревновать маму к папе и наоборот
Идите к психологу но идите вы, ее можно не тащить
Безпринципная• 16 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
чтоб ’была благодарна’, я так и думала.
нет. чтобы испытать к маме чувства. простые человеческие и дочерние чувства. как-то сообразить, что мама тоже человек, а не симбиоз прислуги и банкомата.
Японский Городовой• 16 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Вы поняли, да
У неё есть все - чего не было у меня
Вы поняли, да
У неё есть все - чего не было у меня
автор, в каждом ребенке заложены качества хорошие и не очень. ну все мы состоим из высокого и низкого, по другому не бывает. так вот, какие именно качества будут развиваться в ребенке - зависит большей частью от родителей. именно мы даем толчок той или иной черте характера.
вам нужно здесь копать, что именно в вашем поведении стало спусковым крючком. найдете причину - будет легко устранить следствие.
Японский Городовой• 16 апреля 2021
Ответ дляБезпринципная
у нее и так есть к маме чувства.
Федорино Горе• 16 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
10 будет через месяц
Обалдеть
В интернат ее на перевоспинание . Гаджеты забрать
Безпринципная• 16 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
у нее и так есть к маме чувства.
чувствую (о, у меня тоже есть чувства), что зайдем в никому не нужный бесконечный диалог. оставайтесь при своем мнении, а я останусь при своем, ок?
Японский Городовой• 16 апреля 2021
Ответ дляБезпринципная
да, я останусь при мнении, что любые манипуляции в стиле ’пожалей несчастную маму’ недопустимы.
Ежик Хрюха• 16 апреля 2021
Ответ дляЖенщинас
Вы поняли, да
У неё есть все - чего не было у меня
Вы поняли, да
У неё есть все - чего не было у меня
Я сама с мокрыми глазами после этой вашей информации....
В общем, рузюме
Девочка у вас молодец. Читает, это огромный плюс. Хвалите ее. Балуйте книгами. Походами в кино на экранизации книг (не сейчас, а вообще), как пример. Или поездка в музей Гарри Поттера. Или еще что-то, что вам по силам, а ей по ее интересам.
На ее выпады не реагировать остро. Не падать в обмороки. Оборачивать все в шутку. От вас должно отскакивать это все, как мячик от стеночки.
Любить. Кормить. Баловать. Но прежде полюбите себя. И поймите вы на первом месте у себя. А раз на первом месте, значит плюшки дочке только после плюшек вам)
В общем, рузюме