Черепаха Тортила• 21 декабря 2013

Если без штампа в паспорте, то беременность - залёт

Каково Ваше мнение, уважаемые Советчицы? Лично мое мнение, что когда даже живут вместе, но в гражданском браке и девушка беременеет, то это называется залет, точно также когда беременеют при встречаниях. Мне кажется, что это слово и придумано для того, чтобы называть им "такую" беременность.

П.С. те, кто хотят спросить какое мне дело - идите дальше. Я здесь спрашиваю мнения
автор Черепаха Тортила • 21 декабря 2013
Ответ дляБандитка Сью
ну это от веры уже зависит
причем здесь вера, это реально рамки понятий стерлись.

Бандитка Сью• 21 декабря 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
ну вот сказали, что есть брак церковный, а для буддиста такого понятия быть не может в принципе. вот при чем вера.
Ответ дляБандитка Сью
ну мы же не буддисты, давайте еще и о племенах Африки вспомним, там вообще другие понятия.
Дама-мадама• 21 декабря 2013
Ну, хорошо!)) есть брак гражданский (через ЗАГС), а есть религиозный. У буддистов тоже есть свое ´венчание´.
Все остальное - сожительство.))
Ответ дляДама-мадама
Все остальное - сожительство.))
5!
Аноним_640• 21 декабря 2013
Ответ дляPORKA
не соглашусь. Жила с мужем без росписи. Ребенка хотели и планировали. Просто хотели расписатся летом, но пришлось поторопится и расписатся в марте. Дочь желанная. За голову не хватались, а были рады и готовы к ее рождению.
мы с мужем расписались в марте на мой ДН без залета, забеременела намного позже
Бандитка Сью• 21 декабря 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
ну это вы не буддисты, не думаю что все тут православные или католики
Ответ дляБандитка Сью
что ж вы к фразам прицепились
Бандитка Сью• 21 декабря 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
что ж вы к фразам прицепились
я не цепляюсь, я просто человек не религиозный, для меня это понятие весьма расплывчато) простите, если думаете что придираюсь)

Ответ дляБандитка Сью
да я поняла Вашу мысль
Бабушка-байкерша• 21 декабря 2013
Ответ дляVedma8583
печать это когда муж с женой, а гражданский брак когда вместе живут
Придите и скажите это сотруднику ЗАГСА, который расскажет Вам что и к чему. Я работала в этой структуре пять лет и знаю, что и как называется.
Гражданский брак - это печать в паспорте, а все остальное это сожительство.
Не планированные дети это залетные дети, детей которых ждут к категории залетных не относятся.
ТО, что ты Вы говорите это уровень вашего образования.
Ответ дляБабушка-байкерша
MaGrisha• 21 декабря 2013
’залет’ - это когда не планировали, все остальное - не залет, независимо от семейного положения и социального статуса
Ждушечка• 21 декабря 2013
Да.
Дама-мадама• 21 декабря 2013
Ответ дляMaGrisha
Честно говоря, я очень хотела чтобы мои дети родились через время после свадьбы. чтоб не было никаких разговоров. Оно так и случилось родила через 1,5 года... но тут такая ерунда для меня открылась, оказывается, что все думали что свадьба по залету, т.к, женились быстро! А у нас и отношений-то не было... (вот что самое обидное!!)(((
MaGrisha• 21 декабря 2013
Ответ дляДама-мадама
ничего не поняла... но на разговоры меньше внимания обращайте
Ответ дляДама-мадама
а они что думали, что Вы слон, чтоб детеныша 1,5 года вынашивать? Они же все равно потом поняли, что не по залету, так что все ок!
Паравозик• 21 декабря 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
да я ж не говорю что это плохо, просто я считаю, что например сравнивать меня, родившую через год после свадьбы, с той, которая забеременела, а потом расписалась, абсолютно глупо. это мое мнение
по каким критериям и для чего вас сравнивать?
ТебеОноНадось• 21 декабря 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Девушка ,Вам сколько лет? Мысли---детский сад.Чего это глупо сравнивать Вас,забеременевшую через год после свадьбы с кем-то ,забеременевшим до свадьбы ? Это типа Вы лучше,круче или как ? Малолетством попахивает .....

Аноним_642• 22 декабря 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
плохо вы работали.
Брак или брачный союз, государственный брак-это с печатью. Дети бывают брачные и внебрачные. Залетных не бывает в официальном толковании, только в народном. Гражданский брак- это сожительство больше 5 лет, подкрепленное свидетельскими показаниями, без официального оформления.
Светка-пипетка• 22 декабря 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
конечно, конечно. А что, кто-то сравнивает? Как посмели! Вот глупые люди, не правда ли?
Омлетик• 22 декабря 2013
чисто в моем понимании - залет - это встречались, спали и вдруг беременность...как порядочный человек обязан жениться!
и таких браков много, но не все счастливые(((
rybka21• 22 декабря 2013
Ответ дляАноним_642
плохо вы работали.
Ой... а можно ссылочку на НПА, где это написано? Пжлст...
rybka21• 22 декабря 2013
Да, и еще про ’брачных’ и ’внебрачных’ детей тоже интересно будет почитать.
Наверное, вчера кто-то все семейное законодательство наше переписал.
Светка-пипетка• 22 декабря 2013
Ответ дляrybka21
это спутали понятие семья и гр.брак. Правда, откуда срок 5 лет взяли, не знаю.
rybka21• 22 декабря 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Нет в наших законах понятия ’гражданский брак’. Это обиходное выражение.
Светка-пипетка• 22 декабря 2013
Ответ дляrybka21
ну почему же - гражданский брак, это брак, заключенный в органах РАГСа. В законах нет, но понятие есть))
Аноним_642• 23 декабря 2013
Ответ дляrybka21
почему нет? Этим термином пользуются при разделе имущества между незарегестрированой семьей. Сейчас все юристы используют термин официальный брак и гражданский брак.
rybka21• 23 декабря 2013
Не все юристы используют такие термины. При разделе имущества используется термин ’проживание одной семьей’. Доказанный в суде факт совместного проживания влияет на правовой режим имущества, на установление происхождения детей, даже на алиментные обязательства, но не создает прав и обязанностей мужа и жены, в отличие от зарегистрированного брака. Поэтому приравнивать ’гражданский’ брак, который браком не является, к браку официальному - некорректно. Грамотные юристы в курсе.
Бабушка-байкерша• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_642
плохо вы работали.
Вашем ответе есть много хлама. Вы тут мусорите, а сами понятие не имеете, о чем говорите.
Государственный брак - это с печатью. Толкование нет, какой ребенок - залетный или нет. Если ребенок не желанный, тогда он залетный. То, что Вы придумали 5 лет это еще одно подтверждение вашего абсурдного выражения. На сегодня достаточно жить два года в сожительстве, чтобы требовать раздела имущества.