Борец за справедливость• 18 апреля 2021
Речь после инсульта
Кто сталкивался с таким,что после инсульта в человека вообще пропАла речь,а после появилась.пусть не очень внятная,но все же...
Через какое время?
и по поводу памяти и восприятия тоже послушаю
Через какое время?
Пишущаяся• 18 апреля 2021
просто так речь не появится, нужно пить препараты для мозга и делать постоянно упражнения. у бабушки был инсульт, после него речи практически не было несколько месяцев, в течение 3 лет почти в норму пришла. но не до конца, ошибки, как у маленького ребенка, так и остались до конца жизни
Борец за справедливость
• 18 апреля 2021
Ответ дляПишущаяся
Препараты конечно,я понимаю.а упражнения какие?
Госпожа_тамагочи• 18 апреля 2021
Ответ дляПишущаяся
А какие препараты?
Пишущаяся• 18 апреля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
постинсультные упражнения для реабилитации речи погуглите, методик много разных
Борец за справедливость
• 18 апреля 2021
Ответ дляПишущаяся
Ок,спасибо
Пишущаяся• 18 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А какие препараты?
из тех, что я знаю, аминалон, фезам. но их врач назначает
Пишущаяся• 18 апреля 2021
еще вспомнила, назначили в больнице магнезию, но из-за халатности врачей дали большую дозу, и стало еще хуже. так что осторожнее с ней, если кто столкнется.
палка-копалка• 18 апреля 2021
Тренировки речевые. Нужно чтобы человек повторял за вами. Отец кроссворды пытался разгадывать, брал словарь и обьяснял значение слов. У него пропала не полностью, многие прилагательные выпали , горячая вода белая была, с глаголами так же, побриться эл бритвой - пожужать. Многие слова он просто не мог вспомнить, вот ложка например, он говорил - чтобы еушать, палочка, метал и прочее, а само слово не мог сказать . Треноиивки помогли, но речь вос тановилась процентов на 50- 60, вообще все индивидуально. Насчет препаратов, почти все препараты ноотропы - пустышка, с недоказаной эффектвростью, хотя стоят порой оч дорого, например церебрализин
Дама_с_караваем• 18 апреля 2021
У моей бабушки речь восстановилась через месяц. А вам что врачи ничего не рассказывали?
Борец за справедливость
• 18 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Врачи говорят ,что всё индивидуально.
Смайлик• 19 апреля 2021
очень тяжелый труд по восстановлению функций речи и двигательных. очень..
мы востанавливали отцу,долго. использовали все что можно-кинезитерапию,гомеопатию,рефлекотерапию, у остеопата -папу возили раз в неделю, работал индивидуально с логопедом и восстаналивали функии курсами ткмп(микрополяризация). Остеопат- ездили к Самбиру, логопед-на дом приезжал(договорились в пол-ке), рефлексотерапевт и ткмп- в центре стимуляции мозга.
ушло месяцев 8-9 на восстановление.сейчас отец ходит с ходунками легкими,очень неплохо владеет руками и ногами и речь процентов до 70 восстановилась.
Но мы реально упорно работали над этим, можно сказать что вся семья старалась вытянуть папу..