КапитанльнаЯ• 22 апреля 2021

Работа в Америке

Смотрю одну блогершу, русскую, 14 лет в Америке. Рассказывает свой нелегкий путь, сейчас она легализовалась, работает медсестрой в школе. Все у нее ок. Так вот она подает идею, что никогда не поздно эмигрировать. Даже в 50-60 лет. Особенно, если тут терять нечего. Работу найти не проблема, неквалифицированную конечно, няня и т. п. Можно якобы за 5-10 лет отложить приличную сумму и потом вернуться сюда, не надеясь на пенсию. Нелегально, да, но США лояльны к нелегалам. У меня как раз такая ситуация, что терять нечего. Стажа нет, пенсии не будет, потому что работала не официально. 42 года мне, детям 16 и 10 лет. Что вы об этом думаете?
Дядя Жора• 22 апреля 2021
А куда детей денете?

Осторожная• 22 апреля 2021
Думаю, нужно искать пути легально и ехать навсегда
автор КапитанльнаЯ • 22 апреля 2021
Ответ дляОсторожная
Даже если так, то кем работать? Без образования, учиться поздно уже. На той же неквалифицированной работе по факту. Хотелось бы отложить денег и вернуться в старости.
Наивная Хо• 22 апреля 2021
Автор, а где вы там работать собираетесь? Жить? Детей куда?
ДелайКак_Я• 22 апреля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
А кто вас туда пустит? Виза нужна.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 апреля 2021
Сейчас вообще тяжело куда либо уехать из-за короны и лучше это делать легально)) Но если вас посещают такие мысли, то попробуйте) Почему нет.
Малая еще та• 22 апреля 2021
Подруга там живет, шикарно конечно, мы к ней ездим. Работает легально
автор КапитанльнаЯ • 22 апреля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
А кто вас туда пустит? Виза нужна.
Туристическая
Кофе в лобби• 22 апреля 2021
Тоже подруга живет в Америке, тяжело работает, плюс жалуется на предвзятое отношение к иностранцам. Но назад все равно не планирует возвращаться, так как замужем за американцем более 5 лет.

Наивная Хо• 22 апреля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Туристическая
Вам ее дадут?
автор КапитанльнаЯ • 22 апреля 2021
Ответ дляКофе в лобби
Тяжело и у нас работать простым людям, там хоть за деньги. Предвзятое отношение - странно, Америка же вообще страна эмигрантов.
автор КапитанльнаЯ • 22 апреля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Вам ее дадут?
А почему нет?
Наивная Хо• 22 апреля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
А почему нет?
У Вас недвижимость есть, счет в банке?
автор КапитанльнаЯ • 22 апреля 2021
Есть кое-что, не знаю, сколько нужно. Просто туристу нельзя посетить Америку?
Наивная Хо• 22 апреля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Если нет материального подкрепления, нельзя. Они ведь там не дураки) Ві собеседование пройдете?
Наивная Хо• 22 апреля 2021
А еще нужна справка с работы о Ваших доходах)
автор КапитанльнаЯ • 22 апреля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Наивная Хо• 22 апреля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Визу получить сложно. Я два раза получала.
Кофе в лобби• 22 апреля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
А почему нет?
Стандартные документы, кроме паспорта, анкеты, фото: выписка из банка с движением по счету за последние 6 мес, справка с работы, если есть про имущество еще можно добавить , но не критично. Там самое главное: это пройти собеседование (благо, на русском можно) в консульстве. Бывалые говорят, что на документы иногда прям слишком внимательно и не смотрят, поверхностно, собеседование - важнее. Вот это самое основное и они на собеседовании должны быть уверенны, что вы не собираетесь мигрировать в США. Вы же турист как бы) Еще прям критично важно: ранее посещать другие страны, чтобы были отметки в загранпаспорте. Первый визит за границу и именно в США - сложновато будет получить визу. Так что вот так вот... Но еще сложнее: Британия и Канада, там более тщательно проверяют документы. По крайней мере, так было несколько лет назад. Сейчас не знаю, может что то изменилось.

Кофе в лобби• 22 апреля 2021
Но справка с работы и с банка прям очень желательно тоже
Кофе в лобби• 22 апреля 2021
Ну и еще для получения визы: надо оплатить консульский сбор. Не помню точно сколько. Если интересно , то погуглите
Шаманю второпях• 22 апреля 2021
Подавайтесь на Грин-карту. Пока детям нет 21 года. Ради детей уезжайте, но легально. Если проработаете там хотя-бы 10 лет официально и получите гражданство - у вас будет пенсия. Не большая для США, но вполне нормальная для жизни в Украине (потом если захотите, вернетесь на родину). Но главное, что у ваших детей будет хороший английский и гражданство страны первого мира и возможность на лучшую жизнь. Да и истории, когда под 60т люди уезжали, знаю, вполне нормально устроились.
Я люблю транзисторы• 22 апреля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Туристическая
вы думаете ее прям всем дают?
Барабан для взрослых• 22 апреля 2021
я слышала, что по туристической можно уехать и там на месте ориентироваться, что и куда. 16летнего еще можно учиться отправить, а с маленьким как? или есть на кого оставить?
если есть, то почему нет? у меня знакомая 13ленего сына оставила на сестра и уехала в италию. сейчас купила квартиру в херсоне, сестра и сын там живут (до этого сестра все время только на съемных) и в месяц 400-600 евро на расходы.хуже никому не стало
Налетчица Муся• 22 апреля 2021
а жениха не хотите поискать? многие американцы более легкие на подъем и авантюры по сравнению с теми же европейцами. раньше была виза невесты на три месяца, может и сейчас есть. то есть даже замуж выходить не надо, просто приехать к мужчине, осмотреться на месте, а там видно будет. но это, конечно, небыстро. и вообще как повезет. просто без официальной работы и ’хочу туристом посмотреть америку’ - шансы на визу невелеки
автор КапитанльнаЯ • 22 апреля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Нет, жениха не хочу) У меня муж есть, но все идет к разводу. Я хочу денег заработать и быть самодостаточной.
Аноним НаВсеГда• 22 апреля 2021
пустые мечты, никуда вы не уедите
автор КапитанльнаЯ • 22 апреля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
пустые мечты, никуда вы не уедите
Спасибо за поддержку)